Автор Тема: Проблемы с nalog.gov.ru  (Прочитано 1250961 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kassadm

  • Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 121
  • Похвалили: 15 раз(а)
  • Откуда: г. Дмитров
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8800 : 26/05/2026 16:37:55 »
Товарищи кто нибудь попал сегодня в лк ип?
Бухгалтера наши говорят, что отвал.

З.Ы. Хотя, вот в данный момент, зайти удалось. Видимо, возможны периодические отвалы.
 

Оффлайн jindos

  • Наш человек
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Похвалили: 24 раз(а)
  • Откуда: Россия, Алатырь
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8801 : 26/05/2026 17:16:25 »
стандарт
 

Оффлайн upmaxi

  • Наш человек
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 357
  • Похвалили: 34 раз(а)
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8802 : 26/05/2026 19:55:05 »
Там прикол в лк юр. никаких данных организации нет,а кассы есть и перерегистрировать можно.
 

Оффлайн jindos

  • Наш человек
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Похвалили: 24 раз(а)
  • Откуда: Россия, Алатырь
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8803 : 29/05/2026 19:51:47 »
налоговая померла?
 

Оффлайн Брюс

  • Наш человек
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 37
  • Похвалили: 4 раз(а)
  • Откуда: Город на Волге
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8804 : 29/05/2026 20:43:01 »
Померла, на сегодня работа закончена, пишут - проф. работы уже начались.
 

Оффлайн Брюс

  • Наш человек
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 37
  • Похвалили: 4 раз(а)
  • Откуда: Город на Волге
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8805 : 01/06/2026 15:22:58 »
Эпопея продолжается (до 02.06.2026 г.).  :-(

 

Оффлайн Rime

  • Новичок
  • Сообщений: 8
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8806 : 01/06/2026 16:03:09 »
Маленький город, ответ другой - накосячишь , Сергей, собственными руками утоплю в пруду ..... не надо ссорится
 

Оффлайн Ron2k

  • Наш человек
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Похвалили: 51 раз(а)
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8807 : 01/06/2026 19:20:24 »
Там прикол в лк юр. никаких данных организации нет,а кассы есть и перерегистрировать можно.
Точно можно? Что-то у меня четвёртый час на рассмотрении висит, и ни туда ни сюда.
 

Оффлайн SkaT

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 5341
  • Похвалили: 921 раз(а)
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8808 : 02/06/2026 11:14:11 »
Что там сегодня с ЛК ИП - фунциклирует ?
 

Оффлайн ser76

  • Активный форумчанин
  • Эксперт
  • **
  • Сообщений: 1046
  • Похвалили: 99 раз(а)
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8809 : 02/06/2026 11:46:29 »
Что там сегодня с ЛК ИП - фунциклирует ?
Сейчас перерегистрацию сделал.
 
Это сообщение считают полезным: SkaT

Оффлайн vikt1

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • Похвалили: 119 раз(а)
  • Откуда: г.Смоленск
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8810 : 02/06/2026 14:39:03 »
что то у меня в ИП не заходит
На Земле ничего нельзя украсть-можно только переместить
 

Оффлайн arxer

  • Наш человек
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Похвалили: 17 раз(а)
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8811 : 02/06/2026 15:17:28 »
Та же тягомотина! Второй час в ИП не могу зайти! >:( >:( >:(
 

Оффлайн ser76

  • Активный форумчанин
  • Эксперт
  • **
  • Сообщений: 1046
  • Похвалили: 99 раз(а)
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8812 : 02/06/2026 15:41:11 »
что то у меня в ИП не заходит
Я перерегистрировал ИП в 7 утра по мск. А сейчас получил номер регистрации у ЮЛ.
 

Оффлайн dimix73

  • Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
  • Сообщений: 51
  • Похвалили: 3 раз(а)
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8813 : 02/06/2026 16:11:13 »
Сейчас не работает кабинет ИП.
 

Оффлайн stonyx

  • Наш человек
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 533
  • Похвалили: 174 раз(а)
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8814 : 02/06/2026 17:02:32 »
На мой взгляд все это прекратится только когда сервис регистрации ккт передадут на аутсорс в частный бизнес, причем с конкуренцией.
Дата центры стремятся к аптайму в 99,99%. ФНС не работает через день.
 

Оффлайн Ron2k

  • Наш человек
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Похвалили: 51 раз(а)
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8815 : 02/06/2026 20:12:42 »
У ФНСного айтишника должен тикать счётчик зарплаты только пока ЛК работает. Тогда дело сдвинется.
 
Это сообщение считают полезным: jindos, Stok, arxer

Оффлайн vikt1

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • Похвалили: 119 раз(а)
  • Откуда: г.Смоленск
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8816 : 02/06/2026 20:22:17 »
ИП заработал
На Земле ничего нельзя украсть-можно только переместить
 

Оффлайн KrasCEP

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2156
  • Похвалили: 495 раз(а)
  • та ко ва се ля ви
  • Откуда: Урал
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8817 : 03/06/2026 11:57:03 »
У ФНСного айтишника должен тикать счётчик зарплаты только пока ЛК работает. Тогда дело сдвинется.
а когда не работает отрубать каждый час по пальцу (ну или зуб выдергивать без анестезии)
 

Оффлайн 0andey0

  • Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 332
  • Похвалили: 92 раз(а)
  • Откуда: кузнецк
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8818 : 03/06/2026 12:10:18 »
У ФНСного айтишника должен тикать счётчик зарплаты только пока ЛК работает. Тогда дело сдвинется.
а когда не работает отрубать каждый час по пальцу (ну или зуб выдергивать без анестезии)
Можно просто дать кассу, конфликтного клиента, для замены ФН и срок исполнения 1час. Телефон этого айтишника клиенту конечно же тоже надо дать ;D
 

Оффлайн Atis_e

  • Не спеши, а то успеешь...
  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 3213
  • Похвалили: 678 раз(а)
  • Откуда: Урал. Екатеринбург
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8819 : 03/06/2026 12:10:29 »
Ron2k, Тогда к ним вообще на работу никто не пойдет, там копеечная зарплата учитывая что погоны и чины им не светят.
 

Оффлайн buldik

  • Наш человек
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Похвалили: 47 раз(а)
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8820 : 19/06/2026 14:34:13 »
ЛК ИП с утра не заходит вообще. чудом ушел чек закрытия фн в астрал, и тут нате лк фнс сломали
 

Оффлайн SkaT

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 5341
  • Похвалили: 921 раз(а)
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8821 : 19/06/2026 14:42:56 »
ЛК ИП с утра не заходит вообще. чудом ушел чек закрытия фн в астрал, и тут нате лк фнс сломали
Можно проверять состояние нового ФН, через сервис на сайте налоговой:
https://kkt-online.nalog.ru/#check-kkt
Бывает, что ЛК ИП/ЮЛ не открывается, но замена ФН зарегистрирована.
 

Оффлайн Dober

  • Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 109
  • Похвалили: 6 раз(а)
  • Откуда: Якутск
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8822 : 22/06/2026 15:29:27 »
ФНС
Ближайшие даты проведения технологических работ:
23.06.2026, 04:00 — 23.06.2026, 07:00
 

Оффлайн SkaT

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 5341
  • Похвалили: 921 раз(а)
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8823 : 22/06/2026 18:59:08 »
Что за фигня в ЛК ЮЛ, когда успели поменять интерфейс раздела ККТ на эту гадость... :(
 
Это сообщение считают полезным: kolobok

Оффлайн vikt1

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • Похвалили: 119 раз(а)
  • Откуда: г.Смоленск
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8824 : 22/06/2026 20:08:33 »
фигня в ЛК ЮЛ
поменяли и у ИП
На Земле ничего нельзя украсть-можно только переместить
 

Оффлайн geodile

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 3500
  • Похвалили: 546 раз(а)
  • Откуда: kuzbass
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8825 : 22/06/2026 20:21:15 »
они бы лучше починили чтобы на kkt-online в проверке по зн отображались снятые в одностороннем
а то как на НГ2026 поломали, так и не восстановили
 
Это сообщение считают полезным: Niro

Оффлайн revin

  • Наш человек
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Похвалили: 63 раз(а)
  • Откуда: Краснодарский край
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8826 : 22/06/2026 22:51:04 »
Коллеги, Вечера доброго! А подскажите, плиз,  давно  отчет о закрытии архива можно не предоставлять если ккт снята в одностороннем порядке?
С уважением, Сергей.
 

Оффлайн Slava

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 4841
  • Похвалили: 1531 раз(а)
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8827 : 23/06/2026 02:38:41 »
Что за фигня в ЛК ЮЛ, когда успели поменять интерфейс раздела ККТ на эту гадость... :(


Ой, да ладно , молнию просто перешили не поперёк , а вертикально как положено .
Развлекаются люди - скучно им .
 

Оффлайн upmaxi

  • Наш человек
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 357
  • Похвалили: 34 раз(а)
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8828 : 23/06/2026 11:12:21 »
Коллеги, Вечера доброго! А подскажите, плиз,  давно  отчет о закрытии архива можно не предоставлять если ккт снята в одностороннем порядке?

Так штраф же будет за непредоставление документа по кассе.
 

Оффлайн revin

  • Наш человек
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Похвалили: 63 раз(а)
  • Откуда: Краснодарский край
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8829 : 23/06/2026 12:38:59 »
Так штраф же будет за непредоставление документа по кассе.
Принесли атол тридцатый, проверил - в реестре, не зарегистрирован в налоговых органах, в ЛК - снят с учета НО.  Формирую заявление на регистрацию - дали рег номер, а полез в старый ФН - а он не закрыт.  Искал куда отчет о закрытии вбросить - не нашел. Капкан..
С уважением, Сергей.
 

Оффлайн Roman112

  • Наш человек
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 536
  • Похвалили: 118 раз(а)
  • Откуда: Уфа
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8830 : 23/06/2026 12:56:38 »
Так штраф же будет за непредоставление документа по кассе.
Принесли атол тридцатый, проверил - в реестре, не зарегистрирован в налоговых органах, в ЛК - снят с учета НО.  Формирую заявление на регистрацию - дали рег номер, а полез в старый ФН - а он не закрыт.  Искал куда отчет о закрытии вбросить - не нашел. Капкан..
Если выдало РНМ значит кассу уже досняли (видимо при закрытии ИП или ООО). Вот был раньше вопрос - надо ли выгружать чек закрытия ФН если касса уже снята с учёта, здесь получается аналогичная ситуация, только "выгружать" уже некуда.
 

Оффлайн revin

  • Наш человек
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Похвалили: 63 раз(а)
  • Откуда: Краснодарский край
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8831 : 23/06/2026 13:21:33 »
Если выдало РНМ значит кассу уже досняли (видимо при закрытии ИП или ООО). Вот был раньше вопрос - надо ли выгружать чек закрытия ФН если касса уже снята с учёта, здесь получается аналогичная ситуация, только "выгружать" уже некуда.
И это беспокоит. "Досняли" ее или нет? Не будет так же как с заменами? Перерег прошел, а через 5 дней - отказ в регистрации
С уважением, Сергей.
 

Оффлайн vikt1

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • Похвалили: 119 раз(а)
  • Откуда: г.Смоленск
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8832 : 23/06/2026 14:18:48 »
Если регномер получили-все будет нормально
На Земле ничего нельзя украсть-можно только переместить
 

Оффлайн revin

  • Наш человек
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Похвалили: 63 раз(а)
  • Откуда: Краснодарский край
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8833 : 23/06/2026 15:28:47 »
Если регномер получили-все будет нормально
А вот оказалось что нет. Позвонил налоговикам, сказали что если отчет о закрытии не предоставлял, то прилетит отказ и фн в помойку. Со звонка и надо было начинать)
С уважением, Сергей.
 

Оффлайн geodile

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 3500
  • Похвалили: 546 раз(а)
  • Откуда: kuzbass
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8834 : 23/06/2026 15:48:44 »
revin, они не поняли наверное про что речь.
если "в реестре, не зарегистрирован в налоговых органах" то никакие отчеты уже никому не нужны.
 

Оффлайн Gost

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1351
  • Похвалили: 196 раз(а)
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8835 : 23/06/2026 16:08:46 »
revin, они не поняли наверное про что речь.
если "в реестре, не зарегистрирован в налоговых органах" то никакие отчеты уже никому не нужны.
Скорее всего, раз как то посылал закрытого ипешника, с заявлением о снятии и с чеком закрытия, так они не приняли его: "ИП закрыто ККТ сама снимется"
 

Оффлайн vikt1

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • Похвалили: 119 раз(а)
  • Откуда: г.Смоленск
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8836 : 23/06/2026 16:13:27 »
то прилетит отказ и фн в помойку
на основании чего будет отказ?-если вы взяли рег номер на эту же кассу-касса свободна была
На Земле ничего нельзя украсть-можно только переместить
 

Оффлайн SkaT

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 5341
  • Похвалили: 921 раз(а)
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8837 : 23/06/2026 17:56:36 »
revin, они не поняли наверное про что речь.
если "в реестре, не зарегистрирован в налоговых органах" то никакие отчеты уже никому не нужны.
Скорее всего, раз как то посылал закрытого ипешника, с заявлением о снятии и с чеком закрытия, так они не приняли его: "ИП закрыто ККТ сама снимется"
Аналогичная ситуация была. Не хотели принимать заявление на снятие и данные (чек/документ) о закрытии ФН.
 

Оффлайн revin

  • Наш человек
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Похвалили: 63 раз(а)
  • Откуда: Краснодарский край
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8838 : 23/06/2026 18:34:19 »
Вот как раз и вопрос, давно это так? что можно не закрывать ФН, а кассу опять регистрировать?
С уважением, Сергей.
 

Оффлайн kassadm

  • Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 121
  • Похвалили: 15 раз(а)
  • Откуда: г. Дмитров
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8839 : 23/06/2026 18:40:53 »
Вот как раз и вопрос, давно это так? что можно не закрывать ФН, а кассу опять регистрировать?
Года 4 минимум. Давно так делаем. Если ФН ещё не закончился, а ИП закрыто, и надо на новое ИП поставить. Либо звоню инспектору, ибо связь с ним есть, и он снимает без отчётов, либо ждём, когда им прилетит уведомление, что надо снять.
 

Оффлайн revin

  • Наш человек
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Похвалили: 63 раз(а)
  • Откуда: Краснодарский край
Re: Проблемы с nalog.gov.ru
« Ответ #8840 : 23/06/2026 22:49:03 »
Перезвонил налоговик, сказал что да, касса снята, отчет не нужен. Чета все мутнее и мутнее..))
С уважением, Сергей.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23