0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
---------------------------Тест Драйвера ККТ"---------------------------Команда не разрешена введенными кодами защиты.---------------------------ОК ---------------------------при попытке открыть смену (ДТО 10 и ДТО
Leshka s Urala, не введён код защиты 4
Да Роман, не приоритетная, но горгаз сразу на уши нас поставил )))
а так Z отчет не регламентирован, в новой редакции ФЗ его нет.
Цитата: NewKid от 18/01/2019 17:27:57а так Z отчет не регламентирован, в новой редакции ФЗ его нет.Зато в кассах есть.
Запретить такие кассы )))
Так в 10 дрове есть - сервисные - выключить питание...
svv, а 6B с перемычкой ?
Инструкция по сервисному обслуживанию стр.72
так вопрос про клаву был
Сменил через восьмой драйвер, не нажал "выйти" (из режима программирования) - не записалось. Ну, т.е. записалось, касса выключилась через кнопку, но после включения опять параметр "1".
Вскрывать кассу и дергать батарею не удобно.Вот если бы программно перепускать.
Цитата: Market-Master от 24/01/2019 19:22:52Вскрывать кассу и дергать батарею не удобно.Вот если бы программно перепускать.Меняю опцию 48 в "Редакторе таблиц" версия 3.0.2.1978. Вскрывать ничего не надо , выхожу из режима программирования в "Выбор" , удерживаю "С" и каса выключается.
Доброго времени суток.Имею 90Ф на руках, ПО ЦП 2402, нужно прошить до 2893.Я правильно понял что прошивки FRM нет для него, только шить FlashMagic'ом через JTAG (припаиваться TTL)
Интересный поворот,опять 100500 утилит на рабочем столе
Имею 90Ф на руках, ПО ЦП 2402, нужно прошить до 2893.
Цитата: MaddyHT от 25/01/2019 11:55:26Имею 90Ф на руках, ПО ЦП 2402, нужно прошить до 2893.Речь идёт о ПО или о загрузчике?
Можно оставить 2402, только шить придется через перемычку
MaddyHT, да, можно.
Я тут одним тоже обновил вручную с "некашерным" бутом, но через часик они позвонили и спросили почему я им бут не обновил (умные попались). Говорят, что им Отол сказал, что с новой прошивкой и старым бутом будут проблемы в работе. Ну, это понятно, что будут, вот только не в работе, а в обновлении ПО без вскрытия. Пришлось и бут обновлять.
А зачем вообще надо было вводить кз 10, без него все работало ведь?
Прошивал один сегодня вроде прошился нормально, с клавы пашет. Но стоит воткнуть в усб - на экране надпись ATOL, клава не работает, порты в системе появляются, но драйвер аппарат не видит. Пробовал и 0 х и 0 ПС со сбоем часов и перемычкой - вроде надпись erase загорается, но атол ведет себя так же как и раньше. Пришлось устраивать танцы с загрузчиками, пока не раздалось радостного пиканья и не вылез чек "табл ненорм". После чего все пришло в норму.
закинул в ФА Атол 90Ф РД_2018
Атол 90 Ф у всех перешел на НДС 20%? Перед НГ прошили прошивкой 10-7733 (из атол сервиса), сегодня звонят, забираем аппараты, а там ставка НДС 18%, и перепрошивали, и обнуляли, всеравно 18% (КЗ 10 есть)
А на 7942?
еще один такой же приблудился, попробовал по новой инструкции - 6х... eraze появилось, но проблема не ушла, опять пришлось переписывать загрузчик. Вобщем полноценного техобнула не произошло. В следующий раз наверное попробую залить в него прошу, которая сносит флэху напрочь. Некоторые 90, которые после прошивки тоже кажут атол при подключении к усб, тем не менее драйвером видятся и после ес02 приходят в норму.
Подскажи какую версию загрузчика и какую после прошивку нужно заливать? Вчера полдня бился с этой проблемой (при подключении к USB на табло АТОЛ, порты в системе появляются, но к драйверу не подключается).
Некоторые 90, которые после прошивки тоже кажут атол при подключении к усб, тем не менее драйвером видятся и после ес02 приходят в норму.
Недавно писал про 11-й, теперь напишу про 90-й.Прошивка 7942 из ФА обновляет до 7924.Замените/добавьте кому не сложно с верным индексом.
Bit, верно 48 = 0 или 2