0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Засел до вечера с одним Атолом, обновлялка с атолконнекта не видит кассу. Хотя тест драйвера работает на ура. На двух компах не может связаться. Естественно, с выключенным тестом драйвера. По воздуху тоже не даёт. Первый раз такая фигня.Хотел обновить Атол 55 с 5.8.100 до 5.17.0. Я что-то прозевал? Какие-то новости на эту тему?
Alfa Dog Андрей, Фигня какая-то сегодня с 5.10 обновлял до 5.17 под 10.10.0.0-все норм прошло.
Изменили апдейтер. Теперь не обновится если дровер установлен ниже 10.10.8.0. Касается только обновления в рамках П 5.0. Миграция проходит и со старым дровером.
Цитата: Alfa Dog Андрей от 09/04/2026 00:10:03Изменили апдейтер. Теперь не обновится если дровер установлен ниже 10.10.8.0. Касается только обновления в рамках П 5.0. Миграция проходит и со старым дровером.Обновлятор не использует установленный Атоловский драйвер, он ему не нужен, fptr10.dll внутри самого обновлятора.
П****ц какой то. У всех у кого была сегодня такая проблема, помогло только установка дровера 10.10.8.0. Нет же билять не верят!
Вероятно обновлятору требуется установленная на ПК служба UEM. Только что, с атолконнекта скачал обновлятор, распаковал, в нем fptr10.dll версии 10.10.8.0, который требует эту службу.
Возможно что то изменили!
Цитата: Alfa Dog Андрей от 09/04/2026 01:07:57П****ц какой то. У всех у кого была сегодня такая проблема, помогло только установка дровера 10.10.8.0. Нет же билять не верят! Еще раз повторяю, обновлятор не использует установленный Атоловский драйвер. Вероятно обновлятору требуется установленная на ПК служба UEM. Только что, с атолконнекта скачал обновлятор, распаковал, в нем fptr10.dll версии 10.10.8.0, который требует эту службу.
у меня с 10.10.7 установленным всё работает (или пока работает), 10.10.8 ни разу не ставился на рабочей машине