Главная категория > ЭВОТОР
Сбер отжимает бизнес!!
PuRGen:
--- Цитата: Alfa Dog Андрей от 05/12/2022 12:06:00 ---При этом, как отмечают банкиры, все это нужно только для того, чтобы смартфонами могли платить те, у кого IOS, потому что тем, кто пользуется Android, доступна оплата с помощью «МирПэй».
--- Конец цитаты ---
Нифига не понял. Как смена чтения QR кода камерой телефона из приложения банка, на генерацию QR-кода в приложении банка может повлиять на доступность приложения в iOS ?
Вижу только генерацию дикого спроса на терминалов с камерой типа говнотора, аксей мспосов... либо с подключением сканера QR для всяких автономных терминалов. Ну либо просто доработку софта на автоматизированных точках.
geodile:
--- Цитата: PuRGen от 05/12/2022 12:23:08 ---Как смена чтения QR кода камерой телефона из приложения банка, на генерацию QR-кода в приложении банка
--- Конец цитаты ---
типа там сбп, а тут будет проходить как по карте как понял.
не понятно почему нельзя сделать также qr в терминале, чтобы оплата была картой (а надо именно чтобы терминал считывал qr)
вообще странная затея ради владельцев ойфончиков. на андроиде без проблем работает мирпэй через nfc и не надо никаких qr-кодов
PuRGen:
--- Цитата: geodile от 05/12/2022 13:17:12 ---не понятно почему нельзя сделать также qr в терминале
--- Конец цитаты ---
На сберовских терминалах видел QR/ Но видимо этого мало, кто-то пропинул идею заменить терминалы.
valevok:
--- Цитата: PuRGen от 05/12/2022 14:10:01 ---кто-то пропинул идею заменить терминалы
--- Конец цитаты ---
То есть карта будет распознаваться не по rfid, а по QR?
Или чипы уже все выковыряли, или эвоторы стали плохо продаваться.
PuRGen:
--- Цитата: valevok от 05/12/2022 16:32:38 ---То есть карта будет распознаваться не по rfid, а по QR?
--- Конец цитаты ---
Видимо да.
Точнее qr не только для чтения реквизитов получателя и оплаты по ним, но и наоборот, для чтения реквизитов покупателя и списания денег с его счёта.
При чём тут чипы я не знаю, а вот в силу того, что все старые терминалы не умеют читать QR, а эвоторы умеют, всё возможно. В том числе и конспирология )
Навигация
Перейти к полной версии