Главная категория > РеСтарт
РеСтарт, режим ФР, WiFi. https://forum.kkt-serv.ru/viewtopic.php?p=148#p148
RomanPrg:
--- Цитата: SkaT от 17/01/2020 21:37:29 ---В базе указан 20/120.
--- Конец цитаты ---
Если в базе 20/120, то так и должно быть.
SkaT:
--- Цитата: RomanPrg от 17/01/2020 22:10:19 ---
--- Цитата: SkaT от 17/01/2020 21:37:29 ---В базе указан 20/120.
--- Конец цитаты ---
Если в базе 20/120, то так и должно быть.
--- Конец цитаты ---
Значит если в базе у товара указан НДС 20/120, то при использовании чеков Аванс и Зачет аванса, НДС не будет "трансформироваться", а будет задваиваться?
Бушин:
Не задваиваться, а дублироваться. Налоговая потом у себя отсечёт, ну они так говорили.
SkaT:
--- Цитата: Бушин от 18/01/2020 10:08:25 ---Не задваиваться, а дублироваться. Налоговая потом у себя отсечёт, ну они так говорили.
--- Конец цитаты ---
Столкнулся с тем, что бухгалтера запрашивают отчёты в ОФД для "сверки". Причём только в организациях, на ОСН (с НДС-ом). :( Особенно когда кассиры "косячат" и возвраты делают.
А что там в методике у Ромашки, в чеке Полного расчёта, при заполнении тэга 1215, НДС указывается в тэге 1102 ?
SkaT:
Просмотрел ссылку на описание, как пользоваться в 1С Авансом и зачётом аванса.
При формировании чека Зачёта аванса, в 1С указывается документ сформированный при получении Аванса.
Интересно, правильно ли сформируются документ и чек Зачёта аванса (полного расчёта), если в документе на Аванс была большая сумма, чем в текущем Акте вып.работ (зачёт не всего аванса) ?
Реальная ситуация (по словам кассира): Уборка территории, требуется пробивать чек "Аванс" при внесении оплаты. И в конце месяца формировать второй чек "Полный расчёт" (Зачёт аванса) за текущий месяц.
Всё бы хорошо, но оплачивают очень часто не требуемую сумму, а то частями за один месяц, то сразу за 1.5 или 2.5 месяца. Т.е. сумма платежа часто не совпадает с суммой по Акту вып. работ.
Поскольку при формировании чека "Полный расчёт" нужно указать сумму внесённого Аванса, то как поведёт себя 1С и касса, когда будет указана сумм Аванса большая, чем Итог по текущему чеку?
Я пробовал на тестовой указывать Аванс меньше суммы Итога чека, ожидаемо разница была указана как приход наличными.
А вот с 1С указать документ на Аванс с суммой больше чем Итог текущего Полного расчёта, мне не проверить. :(
Навигация
Перейти к полной версии