Автор Тема: Меня удивляют некоторые наши сограждане!  (Прочитано 2212 раз)

Оффлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 156 раз(а)
Здравствуйте коллеги! Сегодня я дежурный по ЦТО, сижу отвечаю на звонки, оказываю техническую поддержку.
Звонит очередной клиент - "Купил мол по интернету кассовый аппарат Эвотор СТ5Ф, её прислали, вставил в него СИМку а она не работает, может я её неправильно вставил - Вы же сервисный центр, приезжайте и организуйте все", и таким хамоватым тоном. Я даже не сразу смог подобрать правильные слова. Спросил - Вы обслуживаетесь у нас, что это такое я так понял он не знает. Предложил привезти кассу в офис, сначала хотел сказать чтоб сегодня привез, но подумал - вдруг при встрече что не толерантное скажу. Предложил привезти в понедельник, пусть с нашими менеджерами-девушками пообщается, они более дипломатичные. Напоследок он сказал, "Ну вот, как всегда у нас в России".   

Оффлайн Atis_e

• Не спеши, а то успеешь...
  • Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 84 раз(а)
Ну так если раньше кассу продавали далеко не все, ремонтировали далеко не все и ЭКЛЗ занимались далеко не все, а теперь касса как булка хлеба, и ими занимается кто хочет и как хочет...да еще и банчилы страх потеряли-считают что им все должны.

Оффлайн ViktorXP

• Активный форумчанин
  • Бывалый
  • **
  • Похвалили: 1 раз(а)
Да чему тут удивляться, продавцы кассы при продаже, как всегда, наобещали пользователю золотые горы и всякие ништяки, вот он и в непонятках...)

Оффлайн svetlon

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 145 раз(а)
Да, бывают такие. И все чаще. То из сбера притащат Эвотор - мне сказали что можно работать, а она не работает, настраивайте, то МТС кассу купленную там же с золотыми обещаниями что покупка решает все проблемы. Были клиенты купившие кассу в ..... ростелекоме.. (вообще не понимаю логики этих людей, ведь наши бывшие клиенты. Идти за кассой в РТК... хм)...
Одни понимают, что попали со своим дверием и готовы платно решить все проблемы, другие начинают вот так же, загибая пальцы, разговаривать. Третьи пытаются вернуть кассу туда где покупали (увы, увы...) или требовать у деичек менеджеров салона МТС чтоб им все сделали что надо (ага, сейчас)..
Как говорил Вовочка (не то что вы подумали, из анекдота который;): где логика, где разум... )))

Оффлайн Atis_e

• Наш человек
  • Ветеран
Чего там обещать-у нас иудушки - "СКБ Контур" продать продали, а что дальше делать ни гугу....Потом приходят с улицы такие "клиенты" и попробуй заикнись за деньги сразу вой начинается-"Мы же уже заплатили!!!" Банально программирование базы что на атоле что на меркурии-мы берем 10 рублей за одну позицию, приходят от "коллег" (да простят меня истинные, здесь присутствующие коллеги) спрашиваю "а чего в СКБ не запрограмили-"говорят мы не сервисный центр, мы только продаем и активируем ФН...

Оффлайн amaystruk1984

• Свой в доску
  • Похвалили: 2 раз(а)
Некоторые люди хотят, чтобы им ККТ бесплатно зарегистрировали. Или доплатили за то, что: Мы у Вас кассу берем.

Оффлайн Олег1950

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Похвалили: 25 раз(а)
Равиль пора отдыхать.  Придет хозяин СТ5Ф в понедельник, можно и обслужить, но только за наличку, а то прокатит.

Оффлайн SergeyD

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 307 раз(а)
Или доплатили
Некоторые новички доплачивают сотрудникам ЦТО за проданные кассы... Василиев Васильевичей выращивают (дядей Васей их уже не назовёшь...).

Оффлайн valevok

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 23 раз(а)
В конце августа купили Атол. В область. Регистрировать не надо, справимся. Там у себя дядю Васю, наверное, нашли.
Дядя Вася напортачил. Привезли - выручайте! Взяли ФР, пломба вскрыта, прошивка стоит
2908. Хотя чек тестовый у нас сохранился, ради КЗ, отдавали с 6592.
Дядя Вася шить умеет! И прошивка у него нашлась. Только зачем? Может, думал, что откатит, и будет все как новенькое?
« Последнее редактирование: 14/10/2018 04:05:25 от valevok »

Оффлайн amaystruk1984

• Свой в доску
  • Похвалили: 2 раз(а)
Было недавно пару случаев: Человек купил код ОФД Эвотор, звонит, говорит - не работает код. Подключаюсь, смотрю - вводит код в ID агента/номер сертификата. Или, купили Меркурий-180Ф, не могут ввести данные ОФД, документацию не читают и не хотят читать.

Оффлайн Mechanik

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 142 раз(а)
99% приходящих в ифнс регить кассу делают глаза по 100 рублей когда доходят до 5 стр. ОФД, тут налоговик и говорит реально народ не знает что такое офд.

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 339 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
    • faust.dlinkddns.com
Одни понимают, что попали со своим дверием и готовы платно решить все проблемы, другие начинают вот так же, загибая пальцы, разговаривать.
"Загибателей" надо учить рублём. У нас одна тоже таккая хитрая была. Ну я же у вас на ТО скажите, придите. Спрашиваю у менеджера договор есть у такой-то? Так два месяца как кончился. Объясняю договора нет - досвидания. Вам что трудно сказать. Мне за это не платят, потому что вы не платите. Когда прижмёт совсем - приходит и оплачивает просрочку и вперёд, потом снова. И так постоянно. В конце концов послали подальше с  внедрением её касс на ИП(припёрлась в конце 20х чисел июня и сделайте сегодня) в конец очереди где-то в середине августа. Обиделась, обосрала на полгорода, а сама(уже позже узнали) в соседний Вартовск съездила, и не раз(т.к. ей сказали бум делать 2 дня - очередь), причём она переплатила в два раза. Сейчас молчит и обтекает. Да, мы потеряли клиента, заработали соседи, но наказали. Теперь будет умнее.
Не кассами одними жив ЦТО ;-)

Это сообщение считают полезным: Master X, rst, furmanov, PuRGen, Nik7©, svetlon, Atis_e, Tavriya

Оффлайн Bit

• Администратор
  • Эксперт
  • Похвалили: 440 раз(а)
От дежурств в выходные следует отказаться.
Дежурный всегда будет работать бесплатно .
Как со стороны руководителя, так и со стороны хитрых предпринимателей, пользующихся тем, что механик не может посмотреть их это клиент, есть ли задолженности и т.д.
Напрасная трата времени и электроэнергии.

Это сообщение считают полезным: Revers_M, promah, mp5navy, horgy_a

Оффлайн SergeyD

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 307 раз(а)
Нет.
Теперь будет умнее.
Нет. Не будет.

Это сообщение считают полезным: Master X, PuRGen

Оффлайн Atis_e

• Наш человек
  • Ветеран
Кстати обратил внимание на некоторую "эпидемию"-налоговики выдают регномер, по заявлению, как положено владельцы приносят чек, там номер ФН другой....спрашивают-почему номер не тот-так говорит завалили ФН, купили новый и активировали уже новый....Перед отпуском наверно раз 15 таких случаев было... не понятно чем народ думает, или дешевле новый ФН купить чем нам заплатить чтобы все сразу нормально было...это для меня загадка...

Оффлайн PuRGen

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 303 раз(а)
  • Роман
Нет.
Теперь будет умнее.
Нет. Не будет.

Есть одни, в своём городе разругались, т.к. договор то не хотели, приехали к нам, платили разово за каждый выезд в другой город, пару лет длилось. Принципиально ездили в другой город за расходниками, чтобы своим крохоборам ничего не досталось. Сейчас исчезли ибо оплачивать выезды из другого города показалось накладным. Думаете где сейчас? В КОНТУРЕ!!! )))
По этому согласен на все 100%

Cкупой платит дважды тупой трижды а лох вредный всю жизнь (c)

Это сообщение считают полезным: Master X, rst

Оффлайн Roman112

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 24 раз(а)
 Красивое решение в тему "Я бы сам, но паяльника нету" взято отсюда

Это сообщение считают полезным: GS, promah, Master X, procesor, vikt1, horgy_a, barmaley67, Bigmek

Оффлайн PuRGen

• Наш человек
  • Эксперт
  • Роман
Красивое решение в тему "Я бы сам, но паяльника нету" взято отсюда

Где купюроприемник для поминутной оплаты розетки?

Это сообщение считают полезным: Master X, easy2105

Оффлайн rst

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 33 раз(а)
Тупой платит дважды трижды и т.д.

Онлайн Master X

• Глобальный модератор
  • Эксперт
  • Похвалили: 498 раз(а)
  • Искать тут: 282255340@qip.ru
    • АРХИВ_Профсоюза
-Жадный платит всегда!
Linux is working. The future is open(Ц)IBM
Если найдёте ошибки в форуме пишите мне в личку -исправлю!
Я тут главный шут, тролль и хейтер :)

Оффлайн got10

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 304 раз(а)
-Жадный платит всегда!
1-й раз Контуру, 2-й раз АСЦ, за переделку?
Убито ФН: 1

Оффлайн promah

• Шил, шью, буду шить.
  • Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 228 раз(а)
  • Снимаю, порчу, лечу по фотографии
От дежурств в выходные следует отказаться.
Дежурный всегда будет работать бесплатно .
Как со стороны руководителя, так и со стороны хитрых предпринимателей, пользующихся тем, что механик не может посмотреть их это клиент, есть ли задолженности и т.д.
Напрасная трата времени и электроэнергии.
Согласен, в принципе парк стал меньше, проблем и по городу расход топлива  по субботам побольше.
Вчерась после пахоты ( дЯдька BIT курсе как я с землёй воюю лопатой ) , дневной перерыв, поездка с детьми и женой за хавчиком и химией. Звонок, мол ,ФР-К залочился, с 12го 0.9 не передаёт ( замена фени была) . Ну раз на колесах,поехал, и в итоге все кто могли, все накосячили и мы и ОФД ( со своим автоматическим изменение номера фн ) , и клиента продавцы и бух - потому что не смотрели целый месяц и налоговая , которая в момент, когда я с клиента машины пытался забить новый номер фн в ОФД, и его поставили в очередь , а при этом ссервант НИ апдейтили и ОФД даже вручную не могли поменять номер феньки.
В общем , в итоге ,виноваты вообще все .

Оффлайн valevok

• Наш человек
  • Старожил
налоговик и говорит реально народ не знает что такое офд.
Народ, похоже, вообще не особо заморачивается ни по поводу ОФД, ни по поводу ФН. Получил от налоговой уведомление, что надо новую кассу, ну, купил, а зачем все это, и что куда откуда посылать ему до лампочки.
 Дважды на замену ФН приносили планшеты от вики микро. На вопрос :"А касса где?» удивлялись:«А что ее тоже надо?» … А еще дама была, она вообще без ничего пришла, только паспорт аппарата и договор свой принесла. Говорит:« я думала деньги куда-то поступят, и все снова заработает»
И это не дикие, на обслуживании.
А ведь, когда продаем, с каждым подробный ликбез проводим. Досадно, что не вникают.

Это сообщение считают полезным: easy2105, geodile

Оффлайн Roman112

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
ну, купил, а зачем все это, и что куда откуда посылать ему до лампочки.
 Дважды на замену ФН приносили планшеты от вики микро. На вопрос :"А касса где?» удивлялись:«А что ее тоже надо?» …
Бывало, клиент сначала внимательно выслушает про оплату ОФД, про 30 дней и последствия... А потом, когда касса встанет, говорят что "надо было не ей объяснять" (а она бухгалтер ), что у них этим другой человек занимается.
 Напомнили, тоже было пару раз, когда клиенты приходили на замену ЭКЛЗ: -"А что, ФР с собой надо было брать?" Причём до одной в дверях дошло(когда меня увидела), а второй объяснять пришлось: "а на чём я ЭКЛЗ менять буду???" ;D

Оффлайн Олег1950

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Похвалили: 25 раз(а)
Да , мужики, дремучие у вас клиенты попадаются. Сочувствую и переживаю с Вами. Вижу ВЫ со всей России. Сколько помню, когда переходили на фискальники, потом на ЭКЛЗ, а теперь на Онлайны таких не попадалось. Может быть и были какие-то мелочные, но таких казусных не припомню. Но все еще впереди. Будем ждать.

Оффлайн valevok

• Наш человек
  • Старожил
говорят что "надо было не ей объяснять" (а она бухгалтер ),
Ага, вон в в другой теме, как раз бухгалтеру и прилетело. Кому же, как не ей следить?

Оффлайн furmanov

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Похвалили: 66 раз(а)
Одна бабенция в июньскую жару искала где бы да подешевле. Все водном флаконе поэтому только эвотор 7.2 ))У нее 3 магаза, но покупала только одну кассу чтоб налоговичка отстала))  Металась звонила мне раз десять  все спрашивала что к чему и как. Думала много раз по предоплате между мной , Контуром и еще кем то.. В итоге с хорошим дисконтом уговорил. Согласился продать без ТО. Обьяснил последствия сего решения - все платно, никаких плюшек - мы тоже кушать хотим.. В итоге купила у меня. Зарегал.. Через полмесяца звонит - эвотор завис хз чего как, приходи и чин ... Я ей прайс в трубку.. Она мне что я ох..л и т.д. Ну говорю дорогая - на нет и суда нет... В соцсетях были в друзьях. В вконтакте и Одноклассниках меня в ЧС кинула )))  Умора ))

Это сообщение считают полезным: Tavriya

Оффлайн valevok

• Наш человек
  • Старожил
Еще про главбуха вспомнилось. Встала касса, она звонила, ей объяснили, что закончился срок у ФН, надо заменить, перечислили, что нести. Пришла-таки без кассы, подает флешку, меняйте ФН!  Мы :«???»  Выяснилось, что она в курсе, что "ФН надо менять по истечении срока действия ключей» и думала, что надо что-то менять в ЭЦП, коль скоро она с ней в ЛК налоговой заходит.Видимо, без понятия начиталась каких-то цитат из 54ФЗ на своих бухгалтерских сайтах. А вот чтоб закон целиком не осилить?

Чет от меня больше всех флуда. Извиняюсь.

Оффлайн PuRGen

• Наш человек
  • Эксперт
  • Роман
В соцсетях были в друзьях. В вконтакте и Одноклассниках меня в ЧС кинула )))  Умора ))
Меня сама фраза "друзья в соцсетях" забавляет. Чё так бывает?
По мне, дак это просто список контактов, при чем в большинстве своем нафиг не нужных, но которые имеют право посмотреть нового котика и ноги на пляжу.
Ну почистилаона контакты, может от этого у неё эвотор лучше заработал)))

Оффлайн furmanov

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
PuRGen, Почему мы общались в реале частенько, моя мама у нее работала даже немного... Ну короче хорошие знакомые были....

Оффлайн PuRGen

• Наш человек
  • Эксперт
  • Роман
furmanov, Тогда считала другом, который должен в трудную минуту бесплатно помогать.
Сама-то бесплатно из своего магаза отдавала товар? ну хотя бы по закупу.

Это сообщение считают полезным: furmanov

Оффлайн Mechanik

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 142 раз(а)
У нас из дров во времена ЭКЛЗ, клиент купил кассу уехал, через несколько дней поехали регить, приезжаем сами, клиент сам - мех говорит давай кассу - клиент...эээ дома, вопрос, а зачем приехал - кассу регить... После этого всегда стали говорить клиентам не забываем кассу на регистрацию, а на тебя как на идиота смотрят.
Редко когда с клиентом расходимся, предлагаем за деньги ремонт, народ ругает от Путина до меха, всю вертикаль власти, что ему эта касса вообще не впивалась, сколько денег, гарантия и т.д...
В июне притащила одна "клиентка" какую-то кассу, с терминалом банковским, мы понятно, сие чудо впервые видим, т.к. работы выше крыши выяснять как регить, менять ПО и т.д. вообще "не в тему" была послана туда где купила, но там ей тоже отказали, официальный дилер отказал и в НАЛОГОВОЙ ей сказали, что мы всё сделаем... ушла с фразой я на вас в прокуратуру напишу, что вы не хотите делать кассы, т.к. в ифнс сказали, что вы сделаете!!!

Оффлайн Дмитрий

• dvs
  • Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 16 раз(а)
link=topic=12115.msg134179#msg134179 date=1539522193]
[/quote]

Неа, в оригинале так :
скупой платит дважды, а тупой - трижды.

Ну а ежели и тупой и скупой то до бесконечности.
Самоуверенные скупердяи искрене уверены что у они само все разрулят.. а ежели не разрулят то к ним
по звонку прибежит Васья и за 0.5 пива все сделает.
Накрайняк если Васья не сможет - то они позвонят в ЦТО и к ним прибегут и за 100 руб все уладят..
причем будут стараться и эти 100 руб не заплатить.
Еще ужо раздражают наивные , которые полагают что ХАРАНТИЯ это к ним должны хоть за 100 км приехать в любое время суток))
Ну а что нам - нам нужно учится работать ПО-НОВОМУ.

Оффлайн Николай_Б

• r9uaz
  • Наш человек
  • Постоялец
Да, есть хитрые, даже очень. Но практика показывает, что экономия на работе не всегда оправдана.
Пример: звонит бух. сети продмагов и говорит: надо кассы перерегистрировать по смене ОФД.
Не вопрос, ценник озвучил....
Бух: да ты что?? Что так много? Там делов-то.. Вон, приедет к нам знакомый знакомых программист, он принтеры чинит и сделает сам за 500(!!!).
Ок, говорю, пусть.
Сам жду этого чуда в перьях, аж любопытно...
Во вторник, судя по звонкам зав.магов, приезжает вышеназванный программер. Что-то у него там не срастается, возится до пятницы...
А в субботу звонят зав.маги в панике: магазины "лежат", ничего не работает. Приехал этот х.... (слова зав.мага)с ноутбуком, поделал что-то и всё, кассы не запустились.... (магазины стройматериалов, да в выходной... сказка.)
Не спешу, жду реакции главбуха этой конторы... К вечеру звонит. Типа "прости, бес попутал, не думали что так..и.т.д" Программера того и след простыл, даже денег не взял.
Спрашиваю: что вы с этого выгадали, простояв пол дня с закрытыми магазинами?  Ответ просто убил: думали он спец..!!!!
Чинила принтеров стал спецом в кассах!

Оффлайн PuRGen

• Наш человек
  • Эксперт
  • Роман
Надеюсь за переделку после недоспецов ценник за работу был удвоен?

Это сообщение считают полезным: Tavriya

Оффлайн Николай_Б

• r9uaz
  • Наш человек
  • Постоялец
Исправление "косяков" недоспеца+ своя работа.

Оффлайн Николай_Б

• r9uaz
  • Наш человек
  • Постоялец
Очень, кстати говоря, в этом плане огорчает Сбер, обещают покупателям касс лёгкость ввода в эксплуатацию и настройку касс. Мало того, пытаются сами внести реквизиты пользователя, но делается это "на отшибись". Половины нужных реквизитов просто не занесено или с ошибкой.

Оффлайн furmanov

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
furmanov, Тогда считала другом, который должен в трудную минуту бесплатно помогать.
Сама-то бесплатно из своего магаза отдавала товар? ну хотя бы по закупу.
Нет конечно )))

Оффлайн Bigmek

• Новичок
  • Похвалили: 6 раз(а)
ну, купил, а зачем все это, и что куда откуда посылать ему до лампочки.
 Дважды на замену ФН приносили планшеты от вики микро. На вопрос :"А касса где?» удивлялись:«А что ее тоже надо?» …
Бывало, клиент сначала внимательно выслушает про оплату ОФД, про 30 дней и последствия... А потом, когда касса встанет, говорят что "надо было не ей объяснять" (а она бухгалтер ), что у них этим другой человек занимается.
 Напомнили, тоже было пару раз, когда клиенты приходили на замену ЭКЛЗ: -"А что, ФР с собой надо было брать?" Причём до одной в дверях дошло(когда меня увидела), а второй объяснять пришлось: "а на чём я ЭКЛЗ менять буду???" ;D
У меня один дядька разок пришел в налоговую на регистрацию без кассы, еще Кшной)

Оффлайн vikt1

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
разок пришел в налоговую на регистрацию без кассы
у нас уже было с онлайн -тетенька поехала сразу регать в налоговую кассу, еще даже не купив ее у нас))
Чтобы успеть туда, куда торопишься, необходимо остановиться и подумать.

Оффлайн svetlon

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 145 раз(а)
Инспектор рассказывал: покупают Эво в сбере, прямо оттуда едут в инспекцию, заполняют там заявление, открывают коробку, достают кассу, ФН в коробочке, подают инспектору и говорят: Регистрируйте, в сбере сказали все готово к регистрации, только зарегистрировать осталось ))))

Это сообщение считают полезным: bakk, Николай_Б, Roman112

Оффлайн Виктор.Окраина Сибири.

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 153 раз(а)
На регистрацию без кассы пришли? Хех! у меня обратная история: в трех райповских магазинах одни ФРы без планшетов принесли, когда надо было таблетки трехвольтовые перепаивать именно в планшетах...
В историю можно попасть, а можно влипнуть...:)

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15