Автор Тема: Замена ФН через ИФНС - дата на чеке больше 24 часов, чем пришли в ифнс  (Прочитано 744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mechanik

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1065
  • Похвалили: 142 раз(а)
С этими глюками сайта клиента пнули в ифнс на замену фн, в итоге когда он пришел, чек закрытия ИЮНЬ, т.к. последний день работы, открытия 20.08., пришел в инфс - 22.08. Клиента налоговик хочет оштрафовать на 10 000 руб, правда не говорит пункт, но типо в 54-ФЗ написано, что ,ОБЯЗАН предоставить чек из ФН в течении 24 часов!!! А если позже, то штраф. Что реально иль налоговик путает что-то. Счас пойду штудировать 54-фз.

Нашел вот это  При перерегистрации контрольно-кассовой техники заявление о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники подается пользователем в любой налоговый орган не позднее одного рабочего дня, следующего за днем изменения сведений, внесенных в журнал учета и карточку регистрации контрольно-кассовой техники.
Вот тут кажись и прицепилась, заява сегодняшним числом, а чек 2-мя днями позже... Но в КОАП я не нашел штрафа за это или есть?

В случае подачи заявления о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники в связи с установкой в контрольно-кассовую технику нового фискального накопителя вместе с таким заявлением подается отчет о регистрации или отчет об изменении параметров регистрации контрольно-кассовой техники в связи с заменой фискального накопителя, сформированные контрольно-кассовой техникой при замене фискального накопителя с учетом положений пункта 14 настоящей статьи.   
А тут про дату на чеке нет ни слова
« Последнее редактирование: 22/08/2018 17:27:11 от Mechanik »
 

Оффлайн ligakkm

  • Наш человек
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Похвалили: 136 раз(а)
  • Откуда: Поволжье
В течении 5 рабочих дней. Замена ФН та же неисправность ККТ, тем более сайт ФНС работает через .... не совсем хорошо

 

Оффлайн EvgenyMSK

  • Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 279
  • Похвалили: 58 раз(а)
  • Откуда: Москва
... Но в КОАП я не нашел штрафа за это или есть? ...

Вроде это подходит :
часть 4 статьи 14.5 КоАП РФ
"Применение ККТ, которая не соответствует установленным требованиям, либо применение контрольно-кассовой техники с нарушением установленных законодательством РФ порядка регистрации ККТ, порядка, сроков и условий ее перерегистрации, порядка и условий ее применения"
Для юр.лиц предупреждение или штраф от 5000 до 10000 руб.
Для ИП предупреждение или штраф от 1500 до 3000 руб.

 

Оффлайн PuRGen

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1559
  • Похвалили: 329 раз(а)
  • Роман
  • Откуда: Камышлов Свердловская обл.
При перерегистрации контрольно-кассовой техники заявление о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники подается пользователем в любой налоговый орган не позднее одного рабочего дня, следующего за днем изменения сведений, внесенных в журнал учета и карточку регистрации контрольно-кассовой техники.
Про дату на чеке ни слова. Предоставили же не позднее рабочего дня после внесения изменения в карточку :)
 

Оффлайн PuRGen

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1559
  • Похвалили: 329 раз(а)
  • Роман
  • Откуда: Камышлов Свердловская обл.
часть 4 статьи 14.5 КоАП РФ
"Применение ККТ, которая не соответствует установленным требованиям, либо применение контрольно-кассовой техники с нарушением установленных законодательством РФ порядка регистрации ККТ, порядка, сроков и условий ее перерегистрации, порядка и условий ее применения"
Ну да, работа на незарегистрированном ФН (он же ща ккт).
 

Оффлайн Mechanik

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1065
  • Похвалили: 142 раз(а)
именно этот пункт надо быть осторожнее. теперь еще есть штраф если в течении 24 часов не притащил чек о регистрации после выдачи рег. номера пункт 3.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15