Главная категория > Технология ремонта

Паяльная станция

<< < (14/26) > >>

valevok:
У меня ATP4302, три в одном. Больше 10 лет.
Нравится, что все эти годы Актаком свободно продает для нее любые жала и наконечники. Кажется, даже некоторые запчасти.
Я помню, что в своё время она стоила примерно, как кассовый аппарат.
Но теперь, к сожалению, как 2-3. 
Не понимаю, почему. Выглядит вполне ретро, даже цифровой индикации нет. Разогрев до заданной температуры показывает миганием светодиодиков.

Two_byte:
На свою 853-ю старушку запихнул паяльник на 60Вт,жало-топор,наверное по буржуйской классиификации н6
 т.е.хаммер 6....853d+, фен в руке,удобственно...

Two_byte:

--- Цитата: Master X от 12/12/2019 01:42:12 ---По делу:
У меня дома компрессорная лукей850Д+ с 2004года(реболл сотиков). Ролики на ютубе видел -по этому ТОЛЬКО из розетки!!!

Паял с пропеллером -не зашло -перегрев платы и пузырь(на морде ставил 320). С тех пор ТОЛЬКО компрессорные! -Это называется "Вкусовщина" ну или опыт...

Хотя... кто к чему привык...
--Как по мне так, лучше долго греть, чем запузырить плату!!! И, да, микросхемы 350градусов -это верхний предел по даташитам!

ИТОГ: Лучше долго греть, чем сжечь! я видел как друганы сотики сжигали на максимальной температуре 2007й год

--- Конец цитаты ---
асус делали???,дружбаны.....

promah:
 в 2006 купили монтажно-демонтажный AOYUE  http://siriust.ru/oborudovanie/payalnoe-oborudovanie/payalnye-stancii/stanciya-payalnaya-aoyue-int-701a-payalnikekstraktor/ - до сих пор ничего не сломалось .
в 2007 домой купил паяльник + фен + бп http://siriust.ru/oborudovanie/payalnoe-oborudovanie/payalnye-stancii/stanciya-payalnaya-aoyue-int-909-s-blokom-pitaniya/  точнее её "до рестайл "    - года через 3 сдох транзистор в ЛБП  , поставил взамен  КТ810Х и не жужжу . С  ней вместе куплял  KADA 936 белую , керамика , ниразу не спираль и термодатчик ни разу не термопара  , у эта типа дожен был стать  походный паяльник http://siriust.ru/oborudovanie/payalnoe-oborudovanie/payalniki-feny-termopincety/payalnik-kada-936d-cifrovoy/  , но её так же как и HAKKO 936 - ждала учесть переделки, керамика оказалась для меня под запретом , так как основная пайка проиходит с приличным прижимом , и порой нечайно могу и стукнуть - то керамика ломалась в самый ненужный момент .После переделки , KADA лишилась дисплея , но приобрела паяльники с длиными шнурами ,  последние лет 8 ,это самая ходовая станция .

Были бы лишние деньги - купил бы WELLER на 150ватт https://www.weller-shop.ru/catalog/loetwerk/montagestation/weller-t0053439699 с набором жал .
Но , как показала практика - нет универсальных паяльников  и жал , на той неделе пришлось ещё один 100вт купить , и жало переделать , чтоб гребёнки распаивать на сварочных инвертерах типа Gysmi и fubag  , потому как без учёта нагрева паялы , у меня теперь уходит максимум 5 сек ,и дороги целы и переходы (плата 2 слоя  ) 
ну а нонче - жало попросту разогревает весь разьём сразу .

Two_byte:
Идишь тыж,какая знакомая конструкция и схемотехника...
На 21:35 золотые слова были сказаны!!!. Если не знаешь, как работает прямоход, нехер туды лезть !!!.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 
Перейти к полной версии