Автор Тема: Вебинар ФНС , применение ФН 13 и 36 месяцев и еще ответы  (Прочитано 2259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн GeorgSerg

  • Модератор раздела
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 4250
  • Похвалили: 786 раз(а)
Вопрос
Вправе ли организации, находящиеся на специальных налоговых режимах, применять фискальный накопитель со сроком действия 13 месяцев, учитывая что 36-месячные фискальные накопители уже появились в продаже?
Ответ
В соответствии с абзацем первым п. 6 ст. 4.1 Закона № 54-ФЗ фискальный накопитель, срок действия ключа фискального признака которого составляет 36 месяцев, используется при оказании услуг, а также пользователями, применяющими специальные режимы — УСН, ЕСХН, ЕНВД, ПСН. Применение этими лицами фискального накопителя на 13 месяцев данной нормой не предусмотрено (за исключением оснований, установленных абзацем вторым данного пункта) и потому рассматривается как административное правонарушение, ответственность за которое установлена ч. 4 ст. 14.5 КоАП РФ в виде предупреждения или наложения штрафа в размере от 1500 до 3000 руб. на должностных лиц; в размере от 5000 до 10 000 руб. на юридических лиц.

И еще ряд моментов.

Сайт Пятерки
Is fecit cui prodest (Сделал тот, кому выгодно), Луций Кассий
 

Оффлайн svetlon

  • Наш человек
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Похвалили: 116 раз(а)
  • Откуда: Рыбинск
Почитал «Сайт Пятерки». Вопрос: что курит Тигран Ашотович?
В реальности это всего лишь КАССОВЫЙ АППАРАТ, уважаемый Тигран Ашотович. И работает на нем всего лишь КАССИР. С требованиями которые предъявляет к кассе и кассиру ФНС...
Ну в общем вопрос больше нет...
Ну и про ФН 13 и 36. Все больше уверенности, что на уровне ЛК ФНС будет запрещено регистрировать «не правильные» ФН. А значит весной начнётся цирк и клоуны.
 

Онлайн ДОЛГОПОЛОВ

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1513
  • Похвалили: 379 раз(а)
  • Работаю на алкоголе и табаке
  • Откуда: Киров
Объясните мне дураку, если у меня ЕНВД(УСН, ПСН, ЕСХ)+работа в автономном режиме(акциз), какой ФН мне покупать? 13-ти месячный или 36-ти месячный (но работать он будет те же 13).
ФН странный предмет, хочешь купить, его сразу нет.
 

Онлайн SergeyD

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 2086
  • Похвалили: 294 раз(а)
Ну и про ФН 13 и 36. Все больше уверенности, что на уровне ЛК ФНС будет запрещено регистрировать «не правильные» ФН. А значит весной начнётся цирк и клоуны.
Если сделают что-то подобное, должна появится птичка "Сезонная работа"...

А все ведь от жадности - дети ЕГЭ Маркса не читали, а он чётко сказал: "нет такого преступления, на которое не пошёл бы капитал при прибыли в 200%" (цитирую по памяти, да и далеко не 200% в нашем случае...)


 

Оффлайн Bit

  • Администратор
  • Эксперт
  • *******
  • Сообщений: 2309
  • Похвалили: 405 раз(а)
"Обеспечьте капиталу 10 процентов прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах - нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".

А на вебинаре смогут доходчиво разъяснить методику снятия с учета касс, зарегистрированных "без передачи данных"?
Наша НИ требует распечатывать все чеки. Флешка не канает. 3-4 рулона ленты, перегретая головка на ФРн, распечатавшая 12-15 тыс документов..
 

Онлайн Niro

  • Наш человек
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Похвалили: 65 раз(а)
  • Откуда: Липецк
Наша НИ требует распечатывать все чеки.
Как Вы определяете в какой налоговой надо снимать ККТ с учета? В законе написано в "любой".
"5. Заявление о снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета подается пользователем в любой территориальный налоговый орган не позднее одного рабочего дня со дня передачи экземпляра контрольно-кассовой техники другому пользователю, а в случае хищения или потери - не позднее одного рабочего дня со дня обнаружения факта хищения или потери."
 

Оффлайн vikt1

  • Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 425
  • Похвалили: 22 раз(а)
Как Вы определяете в какой налоговой надо снимать ККТ с учета
если ногами в ИФНС
Чтобы успеть туда, куда торопишься, необходимо остановиться и подумать.
 

Онлайн Niro

  • Наш человек
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Похвалили: 65 раз(а)
  • Откуда: Липецк
если ногами в ИФНС
У Вас, что одна налоговая в пределах досягаемости?
 

Оффлайн vikt1

  • Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 425
  • Похвалили: 22 раз(а)
У Вас, что одна налоговая в пределах досягаемости
практически да,есть правда еще одна-но клиенты привыкли бегать в свою "родную"
Чтобы успеть туда, куда торопишься, необходимо остановиться и подумать.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15