Главная категория > Правовые вопросы
Клиенты получили рассылку по ПП №70 от НИ
zax:
--- Цитата: drfaust от 24/05/2017 13:16:26 ---У кого что, и как выкручиваемся?
--- Конец цитаты ---
У нас тоже начали писать письма местные НИ клиентам кто на упращенке типа вы нарушаете закон,нужно ставить ФН 36 месяцев,а у вас ФН-1 13 месяцев....ну написали пару ответов за клиентов,что регистрацию с ФН-1 13 месяцев разрешила ФНС при регистрации через ЛК ФНС и прикладываем ксерокопию карточки регистрации с печатью и с подписью от МИ ФНС России по ЦОД....если есть какие то вопросы обращайтесь в управление ФНС по городу за разъяснениями......ответов не последовало,видать поняли ,что херьню сморозили.
zxcv:
--- Цитата: drfaust от 24/05/2017 13:48:43 ---
--- Цитата: polj от 24/05/2017 13:20:15 --- такого штрафа за использование ФН 13 вместо 36.
--- Конец цитаты ---
Невыполнение ФЗ-54 по определению равно "неприменение ККТ"
--- Конец цитаты ---
Может максимум так?
Кассы, которые не отвечают требованиям, предъявляемым к ККТ, либо зарегистрированных с нарушением порядка и сроков регистрации (перерегистрации). Штрафы за это такие:
организации – предупреждение или штраф от 5 000 до 10 000 рублей;
ИП и должностные лица организации (руководитель или заместитель) – штраф т 1 500 до 3 000 рублей.
promah:
Если сам факт выдачи регномера - уже является разрешением на использование ФН-13 от той же НИ на использование ФН-13 , то пусть сами себя и штрафуют - за недобросовестное отношение к потенциальным налогоплательщикам .
Alfa Dog Андрей:
promah, Всё верно. Соглашусь. Ибо пусть тогда делают отказ в регистрации или приёме заявления...
ser76:
А самое интересное , в ЛК при регистрации системы налогообложения нет , а значит и отказа нет. Косяк ПО регистрации в ЛК.
Навигация
Перейти к полной версии