Автор Тема: Надо ли по новым правилам интегрировать эквайринг с ФР?  (Прочитано 2252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stepank

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Похвалили: 2 раз(а)
  • Откуда: KR
Отдельностоящий терминал Ingenico iCT220 для эквайринга (сумма пробивается вручную), надо ли его интегрировать с ФР или можно оставить как есть?
 

Оффлайн kkm42

  • Наш человек
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Похвалили: 21 раз(а)
  • Рукобездельник
  • Откуда: Кемерово
ICT220 универсальная машинка. Можно использовать как соло, так и в кассовом решении. Если ICT220 GEM, то интерфейсы GPRS, Etherner, Modem соответственно. Как кассовое решение работает через усб кабель. Аркус2 программка в помощь
И эти люди запрещали мне ковыряться в носу..?
 

Оффлайн Stepank

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Похвалили: 2 раз(а)
  • Откуда: KR
А есть ли такое требование вообще, интегрировать его с фискальником или можно оставить работать вручную? Одно время как-то пытались с 1С УСН интегрировать, там какие-то обработки, 1С с ними падала, разработчики этих обработок ничего толкового сказать не могут, вспоминаю как страшный сон...
 

Оффлайн yura78

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Похвалили: 5 раз(а)
  • Откуда: SPb
Требования такого нет.
Можно вручную прокатывать карточку, а потом пробивать чек.
 
Это сообщение считают полезным: Stepank

Оффлайн kkm42

  • Наш человек
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Похвалили: 21 раз(а)
  • Рукобездельник
  • Откуда: Кемерово
Я не 1Сочник, но они интегрируются достаточно легко. Хотя может еще от банка зависит. Для того, что бы терминал подцепить компьютеру попробуй поставить дрова и с аркусом поигратся
И эти люди запрещали мне ковыряться в носу..?
 

Оффлайн Stepank

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Похвалили: 2 раз(а)
  • Откуда: KR
Если терминал по ethernet-у подключен, можно его к аркусу подцепить?
 

Оффлайн Stok

  • Резидент
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Похвалили: 161 раз(а)
    • Маркет-мастер
Требования такого нет.
Можно вручную прокатывать карточку, а потом пробивать чек.
Это спорный вопрос. В законе написано очень мутно на эту тему:
- обеспечивать в момент расчета прием информации о сумме расчета от устройства, указанного в абзаце втором пункта 1 статьи 2 настоящего Федерального закона;
а в абзаце втором пункта 1 статьи 2 написано:
Контрольно-кассовая техника не применяется в устройствах для осуществления с участием уполномоченного лица организации или индивидуального предпринимателя операций по передаче с использованием электронных средств платежа распоряжений кредитной организации об осуществлении перевода денежных средств.
Если перевести эту галиматью на более читаемый язык то получится, что ККТ обязана обеспечить прием инфы в момент расчета от некоего УСТРОЙСТВА в составе которого не применяется ККТ об операции перевода средств. Тут есть зацепка, что не написано об автоматическом вводе и нет запрета ну ручной ввод информации.
 

Оффлайн SergeyD

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1566
  • Похвалили: 249 раз(а)
В одном из старых нормативных актов было прописано про подключение терминальчика к ККТ. Но выполнение этого требования никто не проверял. Налоговая даже рекомендовала пробивать нал и безнал в разные отделы, не подозревая, что во многих кассах есть возможность использовать разные виды оплаты с соответствующим учётом даже без подключения терминала к ККТ.
Что касаемо перевода галиматьи, то это очень неблагодарное занятие, официальные переводчики такого напереводят, что станет непонятно, где галиматьи больше - в исходном документе или в его толковании...
 

Оффлайн Stepank

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Похвалили: 2 раз(а)
  • Откуда: KR
Нет ли тут условия чтобы чек был единый с описанием всех товаров, а не просто суммы как раньше было? И, например, мобильный эквайринг (который через мобильники работает, напр. 2can.ru)) вообще чеки печатать не может, только отправить по смс или мылу...
 

Оффлайн SergeyD

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1566
  • Похвалили: 249 раз(а)
К содержимому слипа никаких новых требований не появилось (даже если он печатается на ККТ). А вот в самом чеке уже сейчас стараемся все наименования печатать - обязательность этого не за горами.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14