Главная категория > Меркурий-115Ф

Меркурий 115Ф - первое знакомство

<< < (7/57) > >>

svv:
Кстати пришло в голову, что некоторые юзеры наоборот не дают кассиркам снимать отчеты (ставят пароли), чтобы те не тырили деньги от непробитых чеков. Может с этим связано?

SergeyD:

--- Цитата: svv от 24/01/2017 10:38:06 ---Кстати пришло в голову, что некоторые юзеры наоборот не дают кассиркам снимать отчеты (ставят пароли), чтобы те не тырили деньги от непробитых чеков. Может с этим связано?

--- Конец цитаты ---
В 103 правилах это было, да и раньше всегда требовалось, например, сначала сдать выручку, записать её, расписаться, а потом уже снимать показания счётчиков. В импортных кассах, которые массово поступали в РФ в первой половине 90-х всё это было заложено на уровне функционала. Помните операцию "декларация наличности"? ГП постепенно начали отходить от западных стандартов (у нас же свой путь!), дошло до того, что у многих разработчиков ПО сумма в ДЯ постоянно присутствует на экране монитора. И кассир всегда может снимать "свою выручку" без риска снять лишнее. Кто не помнит, проверка налички в ДЯ входила в методику контроля за полнотой учёта выручки, а среди КМ был даже специальный акт. Всё это инноваторы выплеснули - подозреваю, что они про функцию контроля за продавцом вообще и не подозревали. Им кажется, что передача кое-чего кое-куда полностью снимет все проблемы.
Аналогично можно проанализировать и взаимодействие кассира с покупателем. Теперь по чеку очень трудно понять, сколько и за что заплатил покупатель, какие у него были скидки и с кого берут напечатанные налоги... Напомню, что раньше печать налогов в чеке для покупателя была запрещена одним из нормативных актов (их можно было печатать только в чеке для предприятия), а скидки были весьма наглядно выделены в чеке. Сейчас всё гораздо сложнее для покупателя, кроме того, чеки перегружены большим количеством абсолютно ненужной покупателю информации. Слова идеологов о защите прав покупателя перечёркиваются самим же ФЗ о защите прав покупателей - по нему чек вообще не является обязательным документом для предъявления претензий.

bakk:
Меня удивляет то, что ФНС протолкнуло инструмент контроля для себя, а покупать этот "инструмент" должны те, кого контролируют.

Юрий65:
А еще можно написать прошивки, которые по усмотрению пользователя будут отправлять отчеты и выложить их в открытом доступе и совершенно бесплатно

Bit:
Родная прошивка залочена. В открытом доступе если и будет обновление, то только зашифрованное, как в УМ Штриха.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 
Перейти к полной версии