Главная категория > Компьютеры, сканеры ШК, Клавиатуры, принтеры и ПО и т.д.

Если ваш антивирус не видит... элементарные вещи...

<< < (10/17) > >>

drfaust:
Если углубиться в дебри хаккерства, то и сверхзащищённая грамотным админом БСДа,и то сдастся против целенаправленной удалённой атаки на систему.
Винда же, с оч. медленным "латанием дырок" + распространённость "левака" в нашей Раше - это "решето". И тут уже никто не поможет, и  Conficker тому подтверждение.
Между прочим, выход из-под VirtualBox в хостовую среду происходит обманом дров VirtualBoxa, которые работают на 0-м кольце защиты, и пароли, права юзера и пр. тут просто нервно курят. (Это был скорее метод обмана самого проца, а не ОС или VBox`а), не помню уже - надо снова поискать\почитать подшивки журнала.

Master X:
Запароленный KIS 2011 Вам в помощь, раз в месяц сшибаем триал и радуемся :-)
ЗЫ: Даже по окончании триальной версии каспер спросит: А зачем и пароль, не зная пароля - туго :-(
И снести проблематично, не зная пароля, при правильных настройках
ЗЗЫ: Всё зависит от образованности юзверя, и его желаниях и потребностях...

Master X:
В Шапке сообщения обновлена сЦылка "таблетки" от AH1N1 (голые жопы и т.д.)  :-)
О результатах вакцины пишите тут!

Юр:

--- Цитата: drfaust от 09/02/2011 23:08:09 ---Между прочим, выход из-под VirtualBox в хостовую среду происходит обманом дров VirtualBoxa, которые работают на 0-м кольце защиты, и пароли, права юзера и пр. тут просто нервно курят. (Это был скорее метод обмана самого проца, а не ОС или VBox`а), не помню уже - надо снова поискать\почитать подшивки журнала.
--- Конец цитаты ---
Честно говоря, я так и не понял. Программа, присвоившая себе нулевой уровень привилегий, начинает пользоваться ресурсами виртуальной машины, которая в свою очередь делает вызовы к аппаратным средствам реального компьютера (хоста) посредством его операционной системы. А вот в ней-то виртуальная машина не получает нулевого уровня. Как же тогда вирусная программа получит доступ к ресурсам компьютера? И зачем дровам виртуальных машин присваивать нулевой уровень, почему она не пользуется системными вызовами, как рядовая пользовательская программа? Неужели для того, чтобы понизить ее безопасность?

Юр:
Полистал в инете. Всего у вируса есть три пути распространения из виртуальной машины: через back-door-ы, встроенные разработчиками, через виртуальную сеть, которую создает сама виртуальная машина, и через общие файлы, доступ к которым открывает пользователь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 
Перейти к полной версии