Главная категория > CAS
CAS DL-150, 6 кнопок. Нужна схема "головы"
Юр:
Простой вопрос - у таких весов оторвался провод разъема, соединяющий голову и платформу. На самом внешнем разъеме головы указаны цвета проводников W R G B , но вот в самой голове уходящие на плату красный и белый наоборот R W G B. Паять нужно как указано на разъеме Или схему бы надо. Все-таки внутри W - земля.
KrasCEP:
если запаять не правильно, ничего страшного не произойдет, ну и таки да на W земля паять надо белый
Юр:
Ок, а то я такой пугливый стал после одного случая...
А может кто-нибудь сказать, почему несистемно случается так:
- сразу после ddddd долго висит на "восьмерках" и не отвисает, на кнопки не реагирует.
- сразу после ddddd долго висит на "восьмерках", потом, наконец, выходит в работу (причем может выйти сразу с дрейфом нуля)
- вес не принимает (нули на весовой нагрузке),
- ругается Err-1 (Неправильная установка нуля), причем и с отсоединенной платформой
А иногда включается нормально. Ну впадал бы во что-нибудь одно, было бы понятно, ну ударили там, ну датчик поломался... Кстати, вообще, тестов от 11111 до 99999, как по руководству, я на них ни разу не увидел - после ddddd сразу 88888 (засветка всех элементов индикатора).
Возможно, было бы полезно провести калибровку, но поскольку гири 150 кг у нас нет, придется кому-нибудь из сотрудников донабирать необходимый вес, а на это никто не идет.
asmonah:
А процентная калибровка?
Юр:
А что это? Калибровка меньшим весом?
А вообще, если кабель к датчику на крестовине отсоединен, что должно показывать? и можно ли считать весы в принципе нормально калиброванными, если они показывают адекватный вес, в смысле. отброситть эту причину?
Вот только час назад все вешал все нормально, а теперь снова висят на восьмерках.
Навигация
Перейти к полной версии