Автор Тема: Меркурий 185 и ПИоТ  (Прочитано 11138 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн afir2

  • Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
  • Сообщений: 62
  • Похвалили: 1 раз(а)
Меркурий 185 и ПИоТ
« : 01/12/2025 20:47:13 »
Добрый день. Как продвигается тема с ПИоТом и кассами Меркурий. У меня несколько меркуриев с маркировкой и клиенты задают вопросы что делать продлять подписку или закупаться новыми кассами? Проясните ситуацию если есть какая то информация.
 

Оффлайн kassadm

  • Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 121
  • Похвалили: 15 раз(а)
  • Откуда: г. Дмитров
Re: Меркурий 185 и ПИоТ
« Ответ #1 : 01/12/2025 21:21:11 »
Добрый день. Как продвигается тема с ПИоТом и кассами Меркурий. У меня несколько меркуриев с маркировкой и клиенты задают вопросы что делать продлять подписку или закупаться новыми кассами? Проясните ситуацию если есть какая то информация.
https://forum.incotexkkm.ru/viewtopic.php?p=39465#p39465
 
Это сообщение считают полезным: wiros

Оффлайн NikSmit

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1270
  • Похвалили: 246 раз(а)
  • Откуда: г. Новосибирск
Re: Меркурий 185 и ПИоТ
« Ответ #2 : 03/12/2025 10:57:25 »
Всё, что связано с ПО для ККТ Меркурий-1ХХ, надо рассматривать .... имея ввиду ТС ПИоТ, но:
- с сайта Инкотекс
Ключевые особенности последней версии ПО для портативных ККТ

Изменения в соответствии с приказом ФНС от 26.03.2025 Nº ЕД-7-20/236@.
Работа с оффлайн источником РР (СПО ЛМ ЧЗ).
НДС 5%,7%,5/105,7/107.
Выгрузка продаж.
Прием оплаты через СБП (агент ТСП ООО «Пэймастер»).
Синхронизация времени NTP.
Протоколы POS терминалов SmartSale, YaPay, Сбербанк, UCS.
Работа с разливным пивом.
Поддержка модемов 2G\4G SimCom.
Выгрузка базы товаров на технологический сервер.
Работа с базой покупателей.
Разрешительный режим (ГИС МТ).
Работа с ЕГАИС (четвертая версия документооборота).
Работа с ГИИС ДМДК.

Интересен пункт "Протоколы POS терминалов SmartSale, YaPay, Сбербанк, UCS."

На просторах инета пишут:

Банковские терминалы (POS-терминалы)
Подключение банковских терминалов возможно по следующим протоколам соединения: TTK (Сбербанк), INPAS (SmartSale), EFTPOS (UCS). Протокол INPAS (SmartSale) используют, например, «Т-Банк», «Точка». Протокол EFTPOS (UCS) используют, например, «Альфа-банк», «РосБанк».

POS-терминал должен быть подключен через единый мультипортовый соединитель по Ethernet.

Рекомендуется использовать следующие модели банковских терминалов:

Verifone VX 820 в режиме полной совместимости при работе с ПО: TTK (Сбербанк), INPAS (SmartSale), EFTPOS (UCS).
Verifone VX 520 в режиме полной совместимости при работе с ПО: INPAS (SmartSale), EFTPOS (UCS).
Ingenico iPP-320 (ПИН-пад) в режиме полной совместимости при работе с ПО: EFTPOS (UCS).
Ingenico iCT-220 в режиме полной совместимости при работе с ПО: TTK (Сбербанк), EFTPOS (UCS).
Ingenico iCT-320 (ПИН-пад) в режиме полной совместимости при работе с ПО: EFTPOS (UCS).
Pax SP30 в режиме полной совместимости при работе с ПО: TTK (Сбербанк), INPAS (SmartSale).
Pax S300 в режиме полной совместимости при работе с ПО: TTK (Сбербанк), INPAS (SmartSale).
Pax S920 в режиме полной совместимости при работе с ПО: INPAS (SmartSale).
Pax S80 в режиме полной совместимости при работе с ПО: INPAS (SmartSale).
Pax D230 в режиме полной совместимости при работе с ПО: TTK (Сбербанк), INPAS (SmartSale), EFTPOS (UCS).
Ingenico ICT250 в режиме полной совместимости при работе с ПО: EFTPOS (UCS).
Verifone VX805 в режиме полной совместимости при работе с ПО: TTK (Сбербанк).
Verifone V200T в режиме полной совместимости при работе с ПО: INPAS (SmartSale).

Подключение и стабильная работа прочих моделей терминалов не гарантирована.

Протокол работы и модели поддерживаемых конкретным банком POS-терминалов можно уточнить у сотрудника банка, у которого вы приобретаете или берёте в аренду банковский терминал.

Давно, давно я пытался сделать связку ККТ Меркурий+терминал, но бросил.....

У ККТ Меркурий нет LAN....

Или, что то я не понимаю или упустил....
 

Оффлайн upmaxi

  • Наш человек
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Похвалили: 34 раз(а)
Re: Меркурий 185 и ПИоТ
« Ответ #3 : 03/12/2025 11:11:56 »
У ККТ Меркурий нет LAN....
Может юсб-лан у Меркурия работает.
 

Оффлайн NikSmit

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1270
  • Похвалили: 246 раз(а)
  • Откуда: г. Новосибирск
Re: Меркурий 185 и ПИоТ
« Ответ #4 : 03/12/2025 11:23:09 »
У ККТ Меркурий нет LAN....
Может юсб-лан у Меркурия работает.
В смысле преобразователь (адаптер)....
 

Оффлайн jindos

  • Наш человек
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Похвалили: 24 раз(а)
  • Откуда: Россия, Алатырь
Re: Меркурий 185 и ПИоТ
« Ответ #5 : 03/12/2025 14:08:50 »
Давно, давно я пытался сделать связку ККТ Меркурий+терминал, но бросил.....
делал, работало. сча с альфой мерк арбайтен
 

Оффлайн furmanov

  • Наш человек
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Похвалили: 142 раз(а)
Re: Меркурий 185 и ПИоТ
« Ответ #6 : 24/06/2026 12:12:28 »
Ну что  там по ТСПИоТ с мерком?
 

Оффлайн msvk

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Похвалили: 343 раз(а)
Re: Меркурий 185 и ПИоТ
« Ответ #7 : 24/06/2026 12:37:59 »
furmanov, ну ещё же не 30 июня, там объявят может быть  :)
 

Оффлайн ser76

  • Активный форумчанин
  • Эксперт
  • **
  • Сообщений: 1047
  • Похвалили: 99 раз(а)
Re: Меркурий 185 и ПИоТ
« Ответ #8 : Вчера в 11:32:58 »
Ну что  там по ТСПИоТ с мерком?
Тоже интересует. Есть кассы которые работают в режиме ФР с маркировкой.
 

Оффлайн vistavista

  • Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 567
  • Похвалили: 30 раз(а)
Re: Меркурий 185 и ПИоТ
« Ответ #9 : Вчера в 12:20:03 »
А как быть кассам которые работают с маркировкой не в режиме фр?
 

Оффлайн GeorgSerg

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 8900
  • Похвалили: 2413 раз(а)
Re: Меркурий 185 и ПИоТ
« Ответ #10 : Вчера в 13:03:44 »
"Подавая руку помощи, не забудь увернуться от пинка благодарности." (с)
 

Оффлайн Atis_e

  • Не спеши, а то успеешь...
  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 3218
  • Похвалили: 680 раз(а)
  • Откуда: Урал. Екатеринбург
Re: Меркурий 185 и ПИоТ
« Ответ #11 : Вчера в 13:10:33 »
vistavista, Никак. Видимо кнопочные будут только на услугах, и это не какая-то отдаленная перспектива.
 

Оффлайн vistavista

  • Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 567
  • Похвалили: 30 раз(а)
Re: Меркурий 185 и ПИоТ
« Ответ #12 : Вчера в 13:28:15 »
Может инкотекс что придумает?  Какую нибудь флешку внутрь кассы вставлять...
 

Оффлайн upmaxi

  • Наш человек
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Похвалили: 34 раз(а)
Re: Меркурий 185 и ПИоТ
« Ответ #13 : Вчера в 13:39:18 »
На форуме инкотекс писали,что будет через подключение по юсб кабелем к компу только.
 

Оффлайн SkaT

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 5342
  • Похвалили: 921 раз(а)
Re: Меркурий 185 и ПИоТ
« Ответ #14 : Вчера в 13:44:03 »
На форуме инкотекс писали,что будет через подключение по юсб кабелем к компу только.
Это когда такое писали?
Ссылка на страницу форума с ответами "Сотрудник Инкотекс" :
https://forum.incotexkkm.ru/viewtopic.php?t=7696&start=60
 

Оффлайн msvk

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Похвалили: 343 раз(а)
Re: Меркурий 185 и ПИоТ
« Ответ #15 : Вчера в 14:08:42 »
Сейчас разговаривал с ТП, всё они давно сделали, отдали на сертификацию, те молчат.
 

Оффлайн Atis_e

  • Не спеши, а то успеешь...
  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 3218
  • Похвалили: 680 раз(а)
  • Откуда: Урал. Екатеринбург
Re: Меркурий 185 и ПИоТ
« Ответ #16 : Вчера в 14:20:48 »
msvk, Вопрос в том что тянули до упора и теперь сидят и ждут, как собственно и та же искра питерская. 19 июня в реестр добавились, а сегодня прошивки начали рассылать.
 

Оффлайн GeorgSerg

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 8900
  • Похвалили: 2413 раз(а)
Re: Меркурий 185 и ПИоТ
« Ответ #17 : Вчера в 14:54:57 »
Коллеги, ИМХО, но разговор ни о чем - включим ариХметику Пупкина - Залупкина, взяв за основу цифру из Ответа #14 уважаемого SkaT_а.
Исходные допуски - 1,5 млн ККТ для переделки, срок до 1 июля 5 суток, время для переделки 1 ККТ = 1 человеко/час. Делим член на многочлен - получаем 120 часов ,1,5 млн человеко/часов, 12 500 ККТ в час или 300 000 ККТ в сутки. А вам слабо ?

«Верное решение, принятое невовремя, верным не является»(с), Ли Якокка
"Подавая руку помощи, не забудь увернуться от пинка благодарности." (с)
 
Это сообщение считают полезным: arxer, 0andey0

Оффлайн vistavista

  • Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 567
  • Похвалили: 30 раз(а)
Re: Меркурий 185 и ПИоТ
« Ответ #18 : Вчера в 16:30:00 »
Ну..., часто сроки сдвигаются вправо... И очень часто, это вправо имеет значение не ограниченно...
 

Оффлайн GeorgSerg

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 8900
  • Похвалили: 2413 раз(а)
Re: Меркурий 185 и ПИоТ
« Ответ #19 : Вчера в 16:51:07 »
Маркировка на конвейер поставлена ...Расширить перечень решили по просьбам компаний, которые выпускают или импортируют медизделия..

С 1 сентября тотальная маркировка станет обязательной для большего числа медицинских изделий., официоз, Российская Газета, 25.06.2026, 07:00, Спецвыпуск: Здравоохранение №137(9973)
"Подавая руку помощи, не забудь увернуться от пинка благодарности." (с)
 

Оффлайн buldik

  • Наш человек
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Похвалили: 47 раз(а)
Re: Меркурий 185 и ПИоТ
« Ответ #20 : Вчера в 17:11:08 »
Последняя надежда: Государство не требует устанавливать ТС ПИоТ, пока для вашей модели ККТ нет официального решения в Реестре.

До этого момента вы продолжаете работать в прежнем режиме, без риска штрафов или претензий."До этого момента" это сколько по времени,год-два?
 

Оффлайн GeorgSerg

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 8900
  • Похвалили: 2413 раз(а)
Re: Меркурий 185 и ПИоТ
« Ответ #21 : Вчера в 17:46:11 »
Государство не требует устанавливать ТС ПИоТ, пока для вашей модели ККТ нет официального решения в Реестре
Так сказал Заратустра. (с) Оппа, нет, он так не говорил!
"Подавая руку помощи, не забудь увернуться от пинка благодарности." (с)
 

Оффлайн Cyr

  • Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 317
  • Похвалили: 25 раз(а)
  • Откуда: Пенза
Re: Меркурий 185 и ПИоТ
« Ответ #22 : Вчера в 18:15:11 »
Может инкотекс что придумает?  Какую нибудь флешку внутрь кассы вставлять...
Флешку можно через usb вставить. А ещё инкотекс может свой сервис соорудить через интернет.
 

Оффлайн vistavista

  • Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 567
  • Похвалили: 30 раз(а)
Re: Меркурий 185 и ПИоТ
« Ответ #23 : Вчера в 19:32:08 »
Инкотекс не всесильный... По старости лет уже не помню, но меркурий-115к тоже, кажется в реестр не сразу попал, и элвес себе поляну отодралл...
 

Оффлайн tamvas

  • Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 159
  • Похвалили: 14 раз(а)
Re: Меркурий 185 и ПИоТ
« Ответ #24 : Вчера в 20:10:57 »
Инкотекс не всесильный... По старости лет уже не помню, но меркурий-115к тоже, кажется в реестр не сразу попал, и элвес себе поляну отодралл...
это из-за того, что они ЭКЛЗу свою хотели сделать. Сейчас похожая ситуация.
 

Оффлайн electronik

  • Наш человек
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 941
  • Похвалили: 224 раз(а)
  • Откуда: Муром
Re: Меркурий 185 и ПИоТ
« Ответ #25 : Вчера в 22:16:08 »
Последняя надежда: Государство не требует устанавливать ТС ПИоТ, пока для вашей модели ККТ нет официального решения в Реестре.
А если у тебя стоит и работает например Феликс РМФ счетмаша?
 

Оффлайн SERZH

  • Наш человек
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 834
  • Похвалили: 98 раз(а)
  • Откуда: Волгоград
Re: Меркурий 185 и ПИоТ
« Ответ #26 : Вчера в 22:39:02 »
Последняя надежда: Государство не требует устанавливать ТС ПИоТ, пока для вашей модели ККТ нет официального решения в Реестре.

До этого момента вы продолжаете работать в прежнем режиме, без риска штрафов или претензий."До этого момента" это сколько по времени,год-два?
Всем совет по Меркуриям не дожидаться 30.06 а заводить на клиента ЛК ЕСП и там при отсутствии ККТ в реестре указать производителя кассы и верхнее ПО. С права нажать на почтовый конверт. Похоже данное письмо шлется в ЧЗ. Чем больше будет обращений тем быстрее ИНКОТЕКС продвинут. Сам это делаю что бы обезопасить клиента с МТ от блокировки . Мол движения к ТС ПИоТ сделал но ВЫ не готовы. Дополнительно пишу обращение в тех. поддержку ЕСП что Личный кабинет ЕСП не работает потому что нет моей кассы Меркурий-185Ф
Как здорово что все мы здесь сегодня собрались
 

Оффлайн Slava

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 4843
  • Похвалили: 1531 раз(а)
Re: Меркурий 185 и ПИоТ
« Ответ #27 : Сегодня в 02:29:01 »
Инкотекс не всесильный... По старости лет уже не помню, но меркурий-115к тоже, кажется в реестр не сразу попал, и элвес себе поляну отодралл...


Ну давай вспомним ,
У Инкотекса тогда была одна модель МСК .
А МСК - он был как бы два в одном .
Это и ФР и кнопки с ТВД.
Насчёт того , что хотел свою ЭКЛЗ не могу точно сказать ( это у САБ можно спросить ) .
Ну потом случилось как случилось ( чего там ворошить)
А к концу эпопеи с ЭКЛЗ - их стали клепать все  кому не лень .
Там даже одна модель была , на которую производители давали инструкцию как её напильником доработать если что
пошло не так .

И потом пришли к ФН .

А насчёт включит ЧЗ в реестр Инкотекс или нет . ИМХО включит .
Инкотекс это консорциум и занимается не только ККТ
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23