Главная категория > Правовые вопросы

Очередные изменения ФФД, приказ ЕД-7-20/236 от 02.06.2025г.

<< < (35/42) > >>

zax:
Пойдём по старт топику для определения необходимости замены прошивки под эти изменения....
 1.По новым реквизитам для безналичного расчёта ....сведения обо всех оплатах по чеку безналичным(тег 1234) ,обязательность 3  может включаться в порядке, установленном ФНС России. , а порядок этот пока не установлен, значит необходимости пока нет....посмотрел атул с прошивкой 5.16 ,смотрим фото 1
 2. Кто работает в сети " Интернет", то прошивку надо менять.
 3. Требования к печати чеков....по шрифтам и QR коду у многих изготовителей ККТ это реализовано уже давно ,надо смотреть конкретно.
 4. Маркированные товары....изменения касаются в основном уведомления о реализации маркированного товара......для меня этот документ не является ФД ,его нет не ОФД ,не на сервере ФНС  ,в ФНе его тоже не посмотришь как ФД.........поэтому здесь каждый решает менять прошивку или нет.
 5. Уточнение по коррекции расчётов по тегу 1179 смотрим фото 2 ,где на штриховской ККТ пробит чек коррекции и тег 1179 нормально там присутствует, необходимость замены прошивки не вижу.
 6. по ЕНВД говорить нет смысла
 Это моё понимание этих изменений в плане замены прошивки.....
 И в догон ,на прошлой недели  покупал себе на обед закуску в разных точках одной сети ,смотрим фото 3 эта реальная жизнь и НИ это вообще не надо такие кассовые чеки пробивают уже с пол года это точно ,а здесь идёт разговор ,что кто то будет при проверках измерять шрифты это как то смешно будет выглядеть

Slava:
Приказ 236 - это детский сад .
Ну поменяли там - добавили .
Это не пи.ец .

/// Приказ Минпромторга России от 25.04.2025 № 2044 «Об утверждении Правил обеспечения
функциональной совместимости технических средств получения информации о товаре с
техническими средствами оператора государственной информационной системы мониторинга за
оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации».

Вот это полный пиз.ц

АМЕ_Worker:

--- Цитата: Slava от 05/08/2025 00:21:45 ---/// Приказ Минпромторга России от 25.04.2025 № 2044 «Об утверждении Правил обеспечения
функциональной совместимости технических средств получения информации о товаре с
техническими средствами оператора государственной информационной системы мониторинга за
оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации».

Вот это полный пиз.ц
--- Конец цитаты ---
Slava, это не то, что ты написал. Это зарождающаяся монополия, на дозволение торговать, а так же производить торговое оборудование для целей расчета с покупателями. И этой монополией будет обладать частная организация на правах концессионера. Хотя, более точнее, эта система напоминает право откупа на Руси (Откуп — передача государством за определённую плату на определённых условиях права взимать налоги и другие государственные доходы. Система откупов — по существу прообраз концессий, форма договора государства с предпринимателями).

apr1l:

--- Цитата: zax от 04/08/2025 19:56:46 --- 5. Уточнение по коррекции расчётов по тегу 1179 смотрим фото 2 ,где на штриховской ККТ пробит чек коррекции и тег 1179 нормально там присутствует, необходимость замены прошивки не вижу.
--- Конец цитаты ---
все верно, коррекция у вас по предписанию и тег 1179 должен быть заполнен номером предписания
а вот если, тег 1173 = 0, то тег не 1179 не должен заполняться

apr1l:

--- Цитата: zax от 04/08/2025 19:56:46 --- 4. Маркированные товары....изменения касаются в основном уведомления о реализации маркированного товара......для меня этот документ не является ФД ,его нет не ОФД ,не на сервере ФНС  ,в ФНе его тоже не посмотришь как ФД.........поэтому здесь каждый решает менять прошивку или нет.
--- Конец цитаты ---
Чз включит например 5 сентября обязательность данных тегов и будет каждый чек на старой прошивке в отклонения падать

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 
Перейти к полной версии