Автор Тема: Атол 91ф - выключение аппарата при сканировании молочки в разрешительном режиме в 1С  (Прочитано 1806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex-x

  • Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 113
  • Похвалили: 16 раз(а)
  • Откуда: РФ
    • Профсоюз
Добрый, возможно кто-то уже встречался со следующей проблемой:

Имеется несколько атолов 91/92 работающих с 1С 8.3 (1С касса 4.0.12.10) в разрешительных режимах - например молочка, на некоторых данных аппаратах наблюдается следующая ситуация:

При расчетах с без маркировочными товарами вообще  проблем нет, но при разрешительном режиме маркировки на этапе проверки марки 1с-кой, сразу после считывания на 2-7 марке («Проверяется контрольная марка, ожидайте..») наблюдается выключение кассы АТОЛ 91/92Ф , -замена аккумулятора, перевод канала связи  с ЮЗБ на сеть, обновление ключей проверки, обновление  прошивок (под ФФД 1.2 на данную модель их всего две) /драйверов результата не дает.

Пока спасает включение аппарата, очистка текущего чека, продажа только по 2-3 позиции.
 

Оффлайн Alex-x

  • Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 113
  • Похвалили: 16 раз(а)
  • Откуда: РФ
    • Профсоюз
Эпопея завершилось обновлением конфигурации с обработкой в 1С.

Но вот воспроизвести выключение кассы в ручном режиме без обработки скилов так и не хватило )))
 

Оффлайн Alfa Dog Андрей

  • ЪУЪ СЪУКА
  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 5082
  • Похвалили: 1019 раз(а)
  • ЪУЪ СЪУКА
  • Откуда: Сургут
Было такое уже несколько раз. Не на ньюджерах конечно. Но на тех же Атолах. 22ПТК из последних. Тоже при проверке марки, уходил в ребут. Не всегда но часто. Стоял на шинах. 2-3 шины норм на четвёртой ребут.  Замена БП прошивок кабелей и прочего, ситуацию не решило! Без маркировки, пожалуйста, хоть 100500 чеков. Разбираться в ситуации много времени не было. Махнули местами кассы где нет маркировки с оой где есть. Проблема ушла. Более сбоев не было. Так что есть ощущение что это именно какой то баг у Атолов в принципе.
ЪУЪ СЪУКА
 
Это сообщение считают полезным: Alex-x

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23