Главная категория > Контрольно Кассовая Техника онлайн
Тег 2108 и чек коррекции на лек. препараты(чз)
Winslov:
Прошивка может и не самая новая, но другие чеки пробивает без ошибок, торгуют одеждой, вопрос делать ли вообще чеки корекции если итог чека 0, ведь эти чеки налоговая не видит.
chellenger:
AlexSAN, а вот да, 2108 есть только в ФФД 1.2, и есть предположение что есть где то перегибы то ли ФНС, то ли у ОФД
chellenger:
Winslov, Этот тег назывался "описание коррекции" - до 256 байт текстом.
patriot:
--- Цитата: Winslov от 14/03/2024 18:59:43 ---Прошивка может и не самая новая, но другие чеки пробивает без ошибок, торгуют одеждой, вопрос делать ли вообще чеки корекции если итог чека 0, ведь эти чеки налоговая не видит.
--- Конец цитаты ---
Проблема точно не в нулевой сумме. Конкретную ошибку в чеке, который в ответе 11 так и не озвучили(конкретно офд пишет).
А вот если по тегам глянуть в ответе 15 то нет тега 1105. А он должен быть полюбому.
Вот кассатка мини с нулевым чеком в сбис пишет ошибку: "Чек не принят ФНС
Ошибка ФЛК 420: Отсутствует один из обязательных реквизитов НДС. (тег 1102 "Сумма НДС чека по ставке 20%") Хотя чек без ндс. Короче пошли ка они все нах..
Alex_R:
Вот счас напробиваете чеков коррекции клиентам, а потом кто-то с патента слетит (превышен оборот) или УСН больше заплатит (увеличилась налоговая база). Потом от клиентов будут финансовые претензии. :)
Если есть требование налоговой или приглашение к инспектору для дачи пояснений - тогда да, и то под диктовку ФНС, где, что, как пробивать.
Если Информационное письмо ФНС, то исправили косяк за толику маленькую и сказали клиенту больше так не делать и все.
Но это частное мнение...
;)
Навигация
Перейти к полной версии