0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Штрихи опять муть устраивают. Видать плохо у них с кадрами, раз разучились формулировать простые решения.Казалось бы чего выдумывать. Есть подписка - доступны обновления, нет подписки - недоступны. Зачем вот это всё с высчитыванием кварталов?
Цитата: Stok от 21/11/2023 03:26:36Штрихи опять муть устраивают. Видать плохо у них с кадрами, раз разучились формулировать простые решения.Казалось бы чего выдумывать. Есть подписка - доступны обновления, нет подписки - недоступны. Зачем вот это всё с высчитыванием кварталов?Что то совсем топорно, прошить прошьёшь, но ККТ работать не будет, Атол более изящно поступил, нет подписки, нет прошивки.
Дополню ответ 4: получается прошивки скачанные и сохранённые до 10.11.23 не нуждаются в подписках, или они всё равно нужны?, вопрос актуален при замене ФН в Штрихах без подписок, современные ФН(не все) не работали на старых прошивках, ФН отваливался в процессе работы, и как утверждал сам Штрих, обновление прошивки решало эту проблему даже без подписки. Кто знает что Штрих говорит по этому поводу?
при прошивке обратил внимание что на ленте стало печататься: "идёт обновление не выключайте ККТ и ПК"
Добавлю: на прошлой неделе обновлял ряд Штрихов прошивкой 19.01.23 прошивку скачивал с кабинета тогда же и при прошивке обратил внимание что на ленте стало печататься: "идёт обновление не выключайте ККТ и ПК". До этого где то месяц назад так же обновлял Штрих этой же прошивкой скачанной летом, такого сообщения не возникало, видно действительно подкорректировали прошивки.
Gost, да всё так
Еще в 21 году писал и выкладывал программку чтения файлов Штриховских лицензий на предмет наличия лицензий и даты окончания подписки. Наверно в связи с новыми обстоятельствами пользование программкой будет актуально. В какой теме выкладывал теперь уже не помню, поэтому приложу к этому посту.
Alfa Dog Андрей, Драйвер показывает лицуху из кассы, а прога из файла, удобно когда их там много.
Если коротко то:ККТ с новой прошивкой, работать НЕ БУДЕТ, если лицензия протухла на полтора года. Дед лайн с 10.11.2023
А можно предложить улучшения по ней?1. В поле где поиск не вставляется Ctrl+V, а только мышкой.2. При нахождении лицензии из файла сделать кнопку, что бы эта одна лицензия записывалась в отдельный файл с расширением slf
Не давно кассу обновлял, прошивку, лицензия была старая, при установке прошивка остается старая, новая не встает.
Цитата: avo1972 от 22/11/2023 22:00:29Не давно кассу обновлял, прошивку, лицензия была старая, при установке прошивка остается старая, новая не встает.Да , есть такое , если обновлять через карту . Зависит от фазы луны и встречается очень редко .По теме мыслю так , если после 10.11.2023 года ФНС введет к примеру обязательный тег 7777 ( ну допустим - девичья фамилия матери покупателя) для всех участников оборота , то штрих скажет так - надо заплатить , а кто знал ?
А вот для того чтоб залить актуальную версию ПО получается нужна.....?Или я не правильно понимаю?
Коллеги такая ситуация.ШТРИХ-М-01Ф покупается для обучения кассиров в центр повышения квалификации (переподготовки).Ставлю МГМ, ввожу, подключаю тестовый кабинет ОФД.Для работы (обучения) не нужна подписка ШТРИХ с МГМ.А вот для того чтоб залить актуальную версию ПО получается нужна.....?Или я не правильно понимаю?Хотя с новыми ККТ вроде подписка на 1 квартал должна быть.Но это с новыми.Новых ККТ нет и поэтому придется собирать "что не распродали", а там когда они выпущены.... хрен его знает.
Логично про прошивки под ФФД 1.2 - они все со свежими более-менее подписками!
Gost, ...........и при чём здесь 1С ?,если есть сбои в работе ККТ и верхнего ПО,то надо разбираться ,а не ждать когда надо будет менять ФН ,могу привести обратные примеры когда новые ККТ ,соответственно с новыми прошивками, не работали с верхним ПО ....но нет особого желания ........ мною написано,что каждому своё
Штрих выложил новые прошивки.Из CHANGELOGа:10.11.2023 версия 0011. Введен контроль подписки на обновление. Обновление не предназначено для установки на ККТ, в которых подписка на обновления закончилась более 6-ти кварталов от даты релиза обновления.2. Если при включении ККТ открыта крышка и длительно удерживается клавиша промотки бумаги и при этом ККТ не находится в режиме техобнуления, то USB-порт будет переключен в режим vCom, PPP будет выключен. Это может быть полезно при невозможности установки связи по USB и отсутствии других интерфейсов.3. Настройки Т17П38 и Т17П39 более не работают. ККТ будет использовать актуальные заголовки и ставки НДС независимо от настроек, при наличии любой подписки.4. Лицензии ЛСКОК и VIF перенесены в ФЛ. Старые НФ лицензии для этих функций работать перестанут, требуется обновить лицензии.5. ПосЦентр-02: Добавлена поддержка полной и частичной отрезки на печатающих механизмах новой ревизии.01.11.2023 версия 0031. Если при включении ККТ открыта крышка и длительно удерживается клавиша промотки бумаги и при этом ККТ не находится в режиме техобнуления, то USB-порт будет переключен в режим vCom, PPP будет выключен. Это может быть полезно при невозможности установки связи по USB и отсутствии других интерфейсов.2. Если отключить строгий ФЛК (Т17П35=0), то при добавлении КМ к предмету расчета ККТ не будет контролировать значение признака предмета расчета. Сделано для совместимости с устаревшим кассовым ПО, использование не рекомендуется.3. Исправлена ошибка, приводившая к невозможности использования автоматической маски в QR-кодах.4. Исправлена ошибка, приводившая к бесконечной печати при некорректных параметрах кодирования QR-кодов.5. Настройки Т17П38 и Т17П39 более не работают. ККТ будет использовать актуальные заголовки и ставки НДС независимо от настроек, при наличии любой подписки.
А нельзя в советующую ветку класть то?
Цитата: Alfa Dog Андрей от 12/01/2024 16:50:04А нельзя в советующую ветку класть то?А разве эта ветка не про эти прошивки?