0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
...Адрес АС ОКП tcp://s01-a.prod.okp-fn.ruЯ хз чего это и как...Было же: Адрес сервера: prod01.okp-fn.ru...
Видимо автоматом читает настройки из ФН, остается только сохранить.
72824405 это 1.2 Эвотор 15М.
Подключил новый ФН ин15-3, захожу в настройки ОКП, а там уже: s01-a.prod.okp-fn.ru
Экономят на упаковке.Хотя экономить особо не нужно - необходимо считать коробки под размер загрузки кузова.
На паспортах уж точно экономят..
И пакетики перестали класть...
Ээээ! Пакетики не трогать
Ээээ! Пакетики не трогать Я их собираю
в ФН 1.2 исполнение Эв 36-3 на сайте Эвотора срок работы ФН с ФФД 1.2 ТМТ стал 560 дней
Клиенты разорвут, если по факту, 560 окажется.
Маркировкой 36 мес. не урезается. 18 мес. ОСН и автономный режим.
Андрей, вот лень очки искать, что бы почитать паспорт, в чем подвох?
Сегодня регистрировали 2 штуки фн 1.2, исп. Ин.36-3№ 72804405000, на ОСН.
ФН-1.2 Автоматика. Время работы с маркировкой: ФН15М- 470 дней. ФН36М-560 дней (только на ФФД 1.2).
В паспорте указано же, что не для ОСН.
По Инвенте непонятно. Там две модели. Эвотор на сайте разместил таблицу.
Оба на ! Так это маркировка режет с 1110 до 560 на всех новых поделках инвента-автоматика в маленьких коробках ?И именно на ффд 1.2 ?Уточню ТОЛЬКО маркировка без под акциза ?Или как ?
P.S. Только что был звонок с той точки, на которой вчера не "пошел" ФН. ККТ "потерял" ФН. Есть маленькая вероятность, что УМ-ка "вытолкнула" ФН, было у меня такой опыт один раз, но предчувствие говорит о возможных проблемах...
на нем нет 1110 дней.
Не видно.
АМЕ_Worker, похоже да нужна прошивка с обходом бага 502
" (бит номер 5 ..... имеет значение, равное «3»)"(с)
Цитата: Slava от 23/11/2022 13:33:28" (бит номер 5 ..... имеет значение, равное «3»)"(с)Да меня это фразочка тоже приколола...Интересно, это просто опечатка или намеренно что-то написали не внятное?
производителей ФН будет больше
Можно
выборочные экземпляры
Меня размерчик коробочки приколол...
Цитата: АМЕ_Worker от 24/11/2022 17:24:57производителей ФН будет большеони прям производят? или просто лепят каждый свою наклеечку на одинаковые фны
Предлагаю возобновить производство спичечных коробков! Идеально подходит под ФН
KIRK, а что говорит проверка на сайте ФНС?https://kkt-online.nalog.ru/#check-fn
"Ав15-3"7284440500029365Экземпляр ФН включен в реестр ФН, не зарегистрирован в налоговых органах
Интересно, на самом ФН какая наклейка?
Новые модели фискальных накопителей будут проходить функциональную экспертизуВ 54-ФЗ (о ККТ) будут внесены соответствующие правки.Уведомление (https://regulation.gov.ru/projects#npa=134976) о разработке проекта на федеральном портале regulation опубликовал Минфин.В настоящее время нет требования по проведению функциональной экспертизы фискального накопителя в экспертной организации при включении новой модели ФН в реестр.Из-за этого в реестр попадают вредоносные фискальные накопители, не позволяющие в дальнейшем проводить проверку достоверности формируемых ими фискальных данных.
О внесении изменений в Федеральный закон"О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"(в части оптимизации порядка применения контрольно-кассовой техники и упорядочивания работы участников отношений в сфере применения контрольно-кассовой техники)
про экспертизу ... ничего нет
3. Для включения фискального накопителя в реестр фискальных накопителей его изготовитель представляет в уполномоченный орган на бумажном носителе или в форме электронного документа заявление о соответствии модели фискального накопителя требованиям законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники (далее - заявление о соответствии модели фискального накопителя), которое содержит следующие сведения:полное наименование изготовителя фискального накопителя с указанием организационно-правовой формы;идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный изготовителю фискального накопителя;наименование модели фискального накопителя;дата и номер документа о соответствии модели фискального накопителя установленным требованиям к шифровальным (криптографическим) средствам защиты фискальных данных, выданного федеральным органом исполнительной власти в области обеспечения безопасности;
Сертификат
Т.е. Сертификат ФСБ
Нет слова экспертиза, надо добавить.
Из-за этого в реестр попадают вредоносные фискальные накопители, не позволяющие в дальнейшем проводить проверку достоверности формируемых ими фискальных данных.
дата и номер документа о соответствии модели фискального накопителя установленным требованиям к шифровальным (криптографическим) средствам защиты фискальных данных, выданного федеральным органом исполнительной власти в области обеспечения безопасности
Не нужно пихать в кассовый ФЗ регламенты работы ФСБ. У них свои законы есть для этого.
Так, так, похоже мы нашли лиц ответственных за вредоносность.)))
Интересней другое, на сайте инвенты выставлено вот такое фото, их когда в реестр включат интересно...
Под ОСУ?