Автор Тема: п. 2.2 54-ФЗ от ред. от 06.06.2019  (Прочитано 1701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн suslayer

  • Наш человек
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Похвалили: 157 раз(а)
  • Откуда: Калуга
п. 2.2 54-ФЗ от ред. от 06.06.2019
« : 24/06/2019 14:24:36 »
Помогите, уже поплохело от отменных касс...

Вводная: ИП парикмахер - никому не нужен на...р(без наемных), на ЕНВД.

в п.2 перечислены "Организации и индивидуальные предприниматели" которые "могут производить расчеты" без ККТ. Там нету парикмахерских.
В п.2.1 речь идет про ИП на ПСН(панент).
Вот в пункте 2.2 был большой перечь аля ремонт покраска обуви, распиловка дров, парикмахерские, НО ЭТО БЫЛО В СТАРОЙ РЕДАКЦИИ от 03.07.2018
Новая звучит так
Цитировать
"2.2. Контрольно-кассовая техника не применяется индивидуальными предпринимателями, применяющими специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" в отношении доходов, облагаемых налогом на профессиональный доход. "

Верны ли утверждения:
1. Хочешь работать без ккт - привет панент либо становитесь самозанятыми?
2. ИП Парикмахер без наемных на ЕНВД должен применять ккт, ИП Парикмахер на патенте не должен?


 

Оффлайн suslayer

  • Наш человек
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Похвалили: 157 раз(а)
  • Откуда: Калуга
Re: п. 2.2 54-ФЗ от ред. от 06.06.2019
« Ответ #1 : 24/06/2019 14:37:50 »
2 выходных были хороши... Совсем забыл про
Цитировать
Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.
 

Оффлайн Димитрий

  • Наш человек
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Похвалили: 51 раз(а)
  • Откуда: Медведево
Re: п. 2.2 54-ФЗ от ред. от 06.06.2019
« Ответ #2 : 24/06/2019 22:57:45 »
зарезюмируем:
в Вашем случае ИП-парикмахер с ЕНВД без рабочих может оказывать без ККТ только услуги.
 

Оффлайн coldkomi

  • Наш человек
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Похвалили: 274 раз(а)
Re: п. 2.2 54-ФЗ от ред. от 06.06.2019
« Ответ #3 : 25/06/2019 00:03:18 »
ИП-парикмахер с ЕНВД без рабочих может оказывать без ККТ только услуги.
Именно поэтому наш самый продвинутый инпэктор сказал, что если "случайно как-нибудь узнаем", что продают сопутку (шампуни, гели, кремы и т.д), то будем а-та-та.
 

Оффлайн GeorgSerg

  • Модератор раздела
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 5974
  • Похвалили: 1297 раз(а)
Re: п. 2.2 54-ФЗ от ред. от 06.06.2019
« Ответ #4 : 25/06/2019 00:09:55 »
что продают сопутку (шампуни, гели, кремы и т.д)
Включать в стоимость услуги, то есть стрижка а-ля "Бабетта идет на войну"* с гелем для бритья и шампунем для интима . Из той же оперы, что поллитра беленькой в подарок.
* - начало 70-х
Is fecit cui prodest (Сделал тот, кому выгодно), Луций Кассий
 

Оффлайн drfaust

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 5182
  • Похвалили: 553 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
  • Откуда: РФ, Лангепас, MSK+2 (UTC+5)
    • faust.dlinkddns.com
Re: п. 2.2 54-ФЗ от ред. от 06.06.2019
« Ответ #5 : 25/06/2019 00:14:42 »
Услуга "предоставление средств ухода"? Не продажа же...
Не кассами одними жив ЦТО ;-)
 

Оффлайн drfaust

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 5182
  • Похвалили: 553 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
  • Откуда: РФ, Лангепас, MSK+2 (UTC+5)
    • faust.dlinkddns.com
Re: п. 2.2 54-ФЗ от ред. от 06.06.2019
« Ответ #6 : 25/06/2019 00:15:46 »
Из той же оперы, что поллитра беленькой в подарок.
"Нагрузка" к прокисшым солёным огурцам запрещена ЗоЗПП.
Не кассами одними жив ЦТО ;-)
 

Оффлайн GeorgSerg

  • Модератор раздела
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 5974
  • Похвалили: 1297 раз(а)
Re: п. 2.2 54-ФЗ от ред. от 06.06.2019
« Ответ #7 : 25/06/2019 00:23:11 »
Услуга "предоставление средств ухода"?
Услуга - понятие НЕМАТЕРИАЛЬНОЕ, пример - услуга юриста, рот закрыл, услуга завершена.
Так же и в процессе при стрижке -ну , вот клиентелла попросила брови гелем для интима намазать, 0,01 мг геля массажно "нанести", тубу в стерильную спец"корзинку" с надписью МУСОРКА. Самовынос мусора клиентом.

А ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ - ну тупо БЛЕВАТЬ от всей этой мудистики тянет..
Is fecit cui prodest (Сделал тот, кому выгодно), Луций Кассий
 

Оффлайн EvgenyMSK

  • Наш человек
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Похвалили: 109 раз(а)
  • Откуда: Москва
Re: п. 2.2 54-ФЗ от ред. от 06.06.2019
« Ответ #8 : 25/06/2019 04:32:46 »
Цитировать
Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

Не понятно, что можно  считать товарами собстенного производства, например, пошив штор, вроде сам ИП шьет, а материал не сам производит, а цена материала в готовом изделии больше стоимости его труда и что? и как это?
 

Оффлайн ar

  • Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас.
  • Наш человек
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Похвалили: 75 раз(а)
  • Откуда: 50rus
Re: п. 2.2 54-ФЗ от ред. от 06.06.2019
« Ответ #9 : 25/06/2019 04:44:18 »
Да здесь, вроде, однозначно.
Продаешь, через кассу, материал. А потом, без кассы, шьешь...
Или клиент со своим материалом.
Или расти, собирай, ..., тки, ... лён
 

Оффлайн geodile

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1278
  • Похвалили: 121 раз(а)
  • Откуда: kuzbass
Re: п. 2.2 54-ФЗ от ред. от 06.06.2019
« Ответ #10 : 25/06/2019 08:43:25 »
Не понятно, что можно  считать товарами собственного производства,
я так понимаю типа еда (салаты, торты, пирожки...), поделки итд.
 

Оффлайн SergeyD

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 3703
  • Похвалили: 486 раз(а)
Re: п. 2.2 54-ФЗ от ред. от 06.06.2019
« Ответ #11 : 25/06/2019 09:47:11 »
Обувь тоже некоторые шьют...
 

Оффлайн Димитрий

  • Наш человек
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Похвалили: 51 раз(а)
  • Откуда: Медведево
Re: п. 2.2 54-ФЗ от ред. от 06.06.2019
« Ответ #12 : 25/06/2019 10:30:41 »
ДядьЖор, просвети нас несведующих, что есть такое -
"товары собственного производства"
 

Оффлайн drfaust

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 5182
  • Похвалили: 553 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
  • Откуда: РФ, Лангепас, MSK+2 (UTC+5)
    • faust.dlinkddns.com
Re: п. 2.2 54-ФЗ от ред. от 06.06.2019
« Ответ #13 : 25/06/2019 11:22:53 »
Клубника со своей дачи, вешенки, выращенные в гараже, платье, сшитое собственноручно, выловленая щука.
Но если при продаже сшитого платья продаж булавку/пуговицу - попал на кассу.
Не кассами одними жив ЦТО ;-)
 

Оффлайн SergeyD

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 3703
  • Похвалили: 486 раз(а)
Re: п. 2.2 54-ФЗ от ред. от 06.06.2019
« Ответ #14 : 25/06/2019 11:58:05 »
Кстати, писали, что, например, семенную картошку, выращенную на даче, продавать нельзя даже с кассой...
 

Оффлайн GeorgSerg

  • Модератор раздела
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 5974
  • Похвалили: 1297 раз(а)
Re: п. 2.2 54-ФЗ от ред. от 06.06.2019
« Ответ #15 : 25/06/2019 13:07:47 »
просвети нас несведующих, что есть такое -"товары собственного производства"

Очередное творение новояза ( по Оруэллу). Уж если сам Налоговый Кодекс не знает, шо це таке...
Is fecit cui prodest (Сделал тот, кому выгодно), Луций Кассий
 

Оффлайн hamop

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1252
  • Похвалили: 175 раз(а)
  • Откуда: Рязань
Re: п. 2.2 54-ФЗ от ред. от 06.06.2019
« Ответ #16 : 25/06/2019 13:44:10 »
Клиент варит Попкорм - спрашивает "товары собственного производства"?
 

Оффлайн GeorgSerg

  • Модератор раздела
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 5974
  • Похвалили: 1297 раз(а)
Re: п. 2.2 54-ФЗ от ред. от 06.06.2019
« Ответ #17 : 25/06/2019 13:59:20 »
товары
По сути - да, а по факту - нет такого термина !
Есть ПРОДУКЦИЯ собственного производства .

Согласно п. 4 ст. 254 НК РФ, если в качестве сырья, запасных частей, комплектующих, полуфабрикатов и иных материальных расходов налогоплательщик использует продукцию собственного производства, а также когда в состав материальных расходов он включает результаты работ или услуг собственного производства, оценка указанной продукции, результатов работ или услуг собственного производства осуществляется исходя из оценки готовой продукции (работ, услуг) в соответствии со ст. 319 НК РФ. В письме разъясняется, что в данном случае под продукцией собственного производства понимается продукция, которая производится организацией для реализации покупателю и используется в своем производстве.
Is fecit cui prodest (Сделал тот, кому выгодно), Луций Кассий
 
Это сообщение считают полезным: Stok, cesav2007, hamop

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16