chellenger У меня на одном 750 также была подобная заусеница, но из-за нее проходила ОШИБКА УГЛА или ОЧИСТКА ТРАКТА.
По поводу " банкнота отклонена": было на 750 по каждой банкноте подобная ошибка. Подмена узла верхней огибающей с модулем подсветки ошибку убирала. Получается: неисправен модуль подсветки. Дождался нового от ДОРСА.
Заменил модуль и при каждом слистывании банкноты выдает " банкнота отклонена". Первая мыслль, что прислали Б/У и к тому-же нерабочий. Ставлю другой и все работает. Через день ставлю опять присланный и нет ошибок, считает как положено. Стукнул ДОРС 750 об стол и опять при каждом счете выдает " банкнота отклонена". Значит где-то плохой контакт. Все модули пролопатил и даже шлейфы пропаял, но ошибка то есть то нет.
Заметил, что прижимные ролики не всегда прокручиваются в работе из-за неплотного касания ведущих роликов.
Дефект " банкнота отклонена" оказался чисто механический. Снял прижимные ролики, прочистил, смазал место их установки, собрал и все прекрасно считает, И об пол стучал счетчиком и переворачивал и все работает.
Получается, что раньше один из обрезиненных роликов при любом даже легком сотрясении отходил от ведущих роликов
и банкнота подзастревала, проходя датчики и выскакивала ошибка.
Сами датчики и обрезиненные ролики всегда ощищаю, но этого оказалось мало.
Вывод: делать по картинке.