Главная категория > ВИКИ ПРИНТ 57 Ф
Вики Принт-57Ф Смена ФФД 1.0 на 1.05
Novichek51:
Перерегистрировал - плановая замена ФН. Был Риковский, поставил ФН-1.1/36. Раньше внимания не обращал, но в Fito 2.1.5.0 и 2.1.6.0 нельзя чек пробить. Пробил через 2.1.45
drfaust:
--- Цитата: halflife2 от 16/04/2018 12:45:15 ---ФН перерегистрируй, без замены.
--- Конец цитаты ---
Так там нет возможности выбрать ФФД, смотрел fito 2.1.45 и 2.1.54.
А вот и ответ дримкаса:
"Добрый день!
Так и есть. Согласно текущим правилам по 54-ФЗ ФФД можно установить только при регистрации нового ФН. Несмотря на то, что технически можно изменить версию ФФД на уже зарегистрированном ФН, мы ограничили эту возможность в соответствии с законодательством."
Закон что дышло, кто как прочитал у того так и есть. Аркус(прошива пока на сертификации, но ТП заверила что перейти без замены можно) и штрих читают ФЗ по-другому.
З.Ы. а если сделать перерег на инкотекс-проге, а затем воткнуть ФН назад и обнулиться?
valevok:
drfaust, А старому ФН много еще осталось? Может клиенту объяснить суть эксперимента и риски. и пусть он сам решит, Вас или 1С-ника лучше доставать?
Вообще, ТП дримкаса уверяет, что выбирать ФФД нет необходимости, на соответствующих прошивках наибольший ФФД подхватывается автоматом, но на новых ФН.
horgy_a:
--- Цитата: drfaust от 16/04/2018 16:07:51 ---З.Ы. а если сделать перерег на инкотекс-проге, а затем воткнуть ФН назад и обнулиться?
--- Конец цитаты ---
В Инкотексовской утилите ведь нет выбора типа ФФД?
Если только в тестовый ККМ Меркурий Ф залить номер клиентского ККМ и так провести перерегистрацию со сменой ФФД?....
drfaust:
--- Цитата: valevok от 16/04/2018 16:46:03 ---А старому ФН много еще осталось?
--- Конец цитаты ---
до 10го месяца. Ещё полгода почти пахать ФеНи. Я пока аппарат с новой прошей отдал. ГОрод, где касса стоит в 70км от нас. Пока не звонил...
Навигация
Перейти к полной версии