Главная категория > ШтрихФР

Штрих ФР К глючит.

(1/1)

tridentxp:
Бодрый день коллеги. Приложил сканы двух Х-отчётов. разница во времени между ними - 4 минуты. Обратите внимание как он пишет "сист. администратор". После обнуления ведёт себя изумительно. Пока. Но механик, его обслуживающий, утверждает, что его уже нулил, и ФР опять начал так коряво печатать. Страно, но "Ошибки ОЗУ" ФР не выдаёт. На  что грешить ?  ???
ОЗУ - весьма похоже, но почему тогда он не выдаёт ошибку сбоя озу (наверняка контрольную сумму по озу-хе где нить да хранит ?) Mega - тож похоже.  Софт - тоже вариант. Может у кого было чё похожее ? Осциолографом пощупать сигналы возможности пока что нет. (на поверке)

tridentxp:
блин, чего - то я ступил  - напруга на батарейке 0,9V. Вот и доверяй механикам - обслуживателям. Кстати, на прошлой неделе второй раз   наткнулся на  разряженную батарейку в ФР К, а виной быстрого разряда был разъём ФП в самой фискалке...      
Тема закрыта.//хотя по - прежнему страно почему сбоя ОЗУ девайс не выдавал//

NonStop:
механикам верить нельзя!!!  :) всегда все нужно проверять самому. они накосячат и слова не скажут.. тут один из района привез мне амс.. типа ящик не работает.. я проверил транзюк.. осцилоскопом сигнал ящика.. все путем.. и только в финале смотрю что этот "умник" выкусил штекер и напаял провода напрямую, и естественно "раком". так что что бы вам мех не говорил.. всегда все нужно от начала и до конца проверять самому

opap:
механикам верить нельзя!!!  Улыбка  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 
Перейти к полной версии