Главная категория > Курилка

ПИВО И ОНЛАЙН-КАССА

(1/6) > >>

kkt43:
Перемудрили с 31 марта...., изменили 31 июля
https://www.buhonline.ru/pub/tks/2017/8/12545

Виктор.Окраина Сибири.:
А как "возрадуются" пивники купившие спешно на днях кассы. Я на следующей неделе должен счастливчикам несколько штук из города в "Дяревню" оплаченных доставить... А многие и джакарты тоже оплатили... :)  До этого в тихушку торговали, сейчас решили легализоваться....ох и будут теперь волоса на  личном седалище драть...

KM:
Вроде как и продажа акцизного алкоголя на ЕНВД без ККТ теперь..

SkaT:
Что нового по поводу Пивняков?
Есть ясность, что им применять?
Какая сложилась практика?
Обычной кассой (в автономном режиме) в деревне можно обойтись?
Программировать товар, достаточно только "пиво", или из-за него весь остальной ассортимент магазина то-же должен быть на чеке с названием?

igor160272:
SkaT,  По поводу наименований товара в чеке уже вроде была тема - для подакцизников надо печатать в чеке наименования всех продаваемых товаров (ФЗ от 03.07.2016 N 290-ФЗ)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_283584/6a73a7e61adc45fc3dd224c0e7194a1392c8b071/#dst100599

Вот еще у Контура пояснение:
СпойлерВопрос: ИП на ЕНВД. Помимо продовольственных и непродовольственных товаров (сельская местность, поселок в перечне губернатора, что онлайн подключение не требуется) есть в продаже пиво и сигареты. Вопросы: 1. Надо ли писать расшифровку всего товара в чеке или нет? 2. ККМ у нас должен быть на весь товар в магазине или только на акцизный (пиво и сигареты)? Поселок в отдаленной местности. Значит до 2021 года расшифровку товара можно не писать в чеке? С ЕГАИС (Контур.Маркет) работаем. Принимаем накладные. Продажу не в программе подтверждаем, т.к. законом нам это разрешается. Вывод: до 2021 года мы может пробивать в чеке только общую сумму, без расшифровки, несмотря на пиво и сигареты?
Ответ: ИП на ЕНВД имеют право не указывать наименование товара в чеке до 2021 года лишь при условии, что они не продают подакцизный товар (п.1. ст. 4.7 Закона 54-ФЗ). Так как вы реализуете пиво и сигареты, что является подакцизным товаром, данная отсрочка на ваш ИП не распространяется. Данная норма в законе сформулирована таким образом, что отсрочка не распространяется на продавцов подакцизных товаров (а не на указание самих подакцизных товаров), таким образом в чеке нужно указывать не только подакциз, а все товары, реализуемые в рамках вашего ИП. По второй части вопроса. Если населенный пункт относится к труднодоступной местности, в нем разрешено осуществлять торговлю без ККТ, однако продавцы подакцизных товаров снова не подпадают под это освобождение. Касса применяется при продаже всех товаров без исключения. Переход на ККТ — с 1 июля 2018 года, если есть сотрудники или с 2019 года, если сотрудников нет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 
Перейти к полной версии