Главная категория > Меркурий

Весы Меркурий 315

(1/2) > >>

jon_m:
Здравствуйте, помогите найти схему на вычислитель Меркурий-315 АВЛГ 555.10.04 (это на плате написано), собран на W78E58. Вычислитель припаян к балке.
Весы старые.
Скачал все архивы у инкотекса, похожего нет. В прайсе ЗИП тоже данной маркировки не обнаружил.

havrik:
Прикинь! А у меня весы меркурий-314 собраны на плате 555.10.04. Только процессор AT89S83. Не могу найти прошивку. Такая вот бага!!!
Держи, что есть. Может пригодится!

Master X:
 :)

jon_m:
Всем спасибо за инфу.
Но немного не то.
А история такова, клиент сломал родной зарядник, от нового отказался, прикрутил свой, китайский, без трансформатора. И вот 220 проскочило на плату. Сгорело все, кроме балки, и ключей в индикаторе.
Вот сижу тренируюсь в замене СМД элементов. Для клиента эти весы дороги как память, а мне на нынежнем безрыбье, работка привалила :)

Master X:

--- Цитата: jon_m от 05/08/2010 22:05:30 ---Всем спасибо за инфу.
Но немного не то.
А история такова, клиент сломал родной зарядник, от нового отказался, прикрутил свой, китайский, без трансформатора. И вот 220 проскочило на плату. Сгорело все, кроме балки, и ключей в индикаторе.
Вот сижу тренируюсь в замене СМД элементов. Для клиента эти весы дороги как память, а мне на нынежнем безрыбье, работка привалила :)

--- Конец цитаты ---
"клиент сломал родной зарядник"(С) - отремонтировать родной блок питания(адаптер, зарядное устройство): "Вера, не позволяет???"
"китайский, без трансформатора"(С) ЭТО КАК???  :o (диод, кондёр, резистор, стабилитрон, кондёр -так, даже китай не делает :o  )
"И вот 220 проскочило на плату"(С) - ну скажем не 220, даже после диода и конденсатора напряжение выше
"Сгорело все, кроме балки, и ключей в индикаторе."(С) ну балка - это скажем кусок алюминия с тензорезисторами

Извиняюсь конечно за домыслы!

Но как с напряжением +3 на проце? MSP430 на 1й и 64й ноге? если нету (прицеп)
Как с кварчиком ZQ3(52я-53я нога) ? резонирует ещё? если да, то щупаем осликом(осциллографом) порты, если тишина(логический ноль), то меняем плату... (Предлагаем клиенту приобрести другие весы! С ФРАЗОЙ: "СКУПОЙ ПЛАТИТ...)
А вообще по быстродействию и стабилизации веса (рыжая индикация) весы мне очень понравились!

Надеюсь хоть чем-то помог! (Опишите проблему подробнее)
С уважением Дмитрий!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 
Перейти к полной версии