Главная категория > Штрих-М

Штрих-лайт-ПОС артефакты на ЖК-дисплее

(1/2) > >>

Славик:
Я бы понял, будь это ЭЛТ.
Оно конечно не мешает, хотелось бы понять что за хрень и возможно ли бороться?
Сейчас рядышком, у коллеги тоже от 1С остались следы на рабочем столе ЖК-дисплея.

drfaust:
Нечто похожее было на ЖК-телеке. Дикое послесвечение, от мышки след и т.д. но со временем следы исчезали. Картинка была размыта. Причину так и не нашли, пришлось вернуть без ремонта. Подозрение на скалер матрицы. напряги все были пересмотрены и находились в норме.

zival:
Обратил внимание такие артефакты появляются не только на ЭЛТ. Через 2-3 месяца работы их можно заметить , через год монитор уже имеет ярко выраженные артефакты. Которые видны даже невооруженным взглядом. Для того и нужны хранители экрана, лично я определяю качество программы по наличию хранителя экрана уже год. Отсутствие хранителя как правило говорит о том, что программу писали непрофессионалы. Отсюда делаю вывод и по РМК ШтрихМ, и по 1С оболочкам. На программах написанных опытной рукой мониторы работают по 6 лет без артефактов и это не предел.

Славик:
Если б это повторялось на всех, ну или на большинстве мониторов, а то ведь единичные случаи.
Больше смахивает на некачественную сборку матрицы. В тоже время сейчас глянул на соседний монитор, следы от 1С пропали. ???
Знач каким-то образом можно от них избавиться?

сандр:

--- Цитата: Славик от 25/05/2010 10:40:31 --- В тоже время сейчас глянул на соседний монитор, следы от 1С пропали. ???
Знач каким-то образом можно от них избавиться?

--- Конец цитаты ---

Может напряжение в сети поменялось.Похожие полосы наблюдал в телевизорах .Там было занижено напряжение в  блоке питания .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 
Перейти к полной версии