Автор Тема: ФП меркурий-111к  (Прочитано 9447 раз)

Оффлайн mehkkt

• Наш человек
  • Свой в доску
ФП меркурий-111к
« : 04/05/2010 18:28:54 »
Меркурий-111к при закрытии смены распечатывает, не совпадение смен ЭКЛЗ и ФП, гашение не проходит. Так же до этого были ошибки "авария принтера", кончилась лента, кассир нуб. Как теперь закрыть смену в ФП или хотя бы как заглянуть в ФП чтоб подправить? у кого что есть поделитесь. На форуме по инкотекса есть такая же тема, но там ссылка битая
http://www.talk.incotex.ru/viewtopic.php?t=181

Оффлайн crazer1976

• Резидент
  • Старожил
Re: ФП меркурий-111к
« Ответ #1 : 04/05/2010 19:08:40 »
А с сайта инкотекса религия не позволяет взять? ???
не трогай дольше проработает

Оффлайн mehkkt

• Наш человек
  • Свой в доску
« Ответ #2 : 05/05/2010 10:31:44 »
ткните пожалуйста пальцем что я там могу взять чтобы мне это помогло?

Оффлайн mehkkt

• Наш человек
  • Свой в доску
« Ответ #3 : 06/05/2010 13:35:38 »
так понимаю, ни кто не подскажет? с мерками вообще мало дел имел, отсюда вопросы.

Оффлайн сандр

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 12 раз(а)
« Ответ #4 : 06/05/2010 14:20:33 »
так понимаю, ни кто не подскажет? с мерками вообще мало дел имел, отсюда вопросы.
Если с другими ккм занимался , то откуда такие вопросы.Во всех кассовых апп. такая ошибка лечится стандартно.
« Последнее редактирование: 07/05/2010 10:24:55 от сандр »

Оффлайн crazer1976

• Резидент
  • Старожил
« Ответ #5 : 06/05/2010 15:16:42 »
Да тут посмотреть хотя бы http://www.mercuryts.ru/teh_proshiv_poln.htm
не трогай дольше проработает

Оффлайн NonStop

• Резидент
  • Свой в доску
« Ответ #6 : 07/05/2010 12:00:57 »
не помню точно на какой смене.. по моему все таки на 254 этот аппарат начинает думать что у него расхождение смен. все что были у меня проданы пришли в определенный момент с этой проблемой.В нем реально эти смены одинаковы,что в Фп что в клизме.
Лечил с помощью эмуля, увеличивая номера смен.т.е. нужно было перескочить этот злополучный номер.
ПО на них стояло последнее.рекомендации его заменить сводились к тех сбросу, что давало по башке и оживанию,Но восстанавливать все настройки на этой ккм крайне неудобно и геморойно,посему мне было проще перекрутить счетчик зеток через это число.Сей аппарат немного тупит со сменами.
Даже на фискальном отчете если были перерегистрации он пишет разные смены в записи перерега и акивизации клизмы с этим перерегом.

И еще добавлю... это самый тормозной касс  :-[ у него даже скорость обмена с клизмой 2400. снятие краткого ФО при 500 сменах занимает минут 10!!!! т.е. при плановой замене на снятие 3х отчетов ДО, замене, снятие отчетов после уходит более часа.. это жесть...
« Последнее редактирование: 07/05/2010 12:07:21 от NonStop »

Оффлайн mehkkt

• Наш человек
  • Свой в доску
« Ответ #7 : 07/05/2010 15:42:04 »
Если с другими ккм занимался , то откуда такие вопросы.Во всех кассовых апп. такая ошибка лечится стандартно.

спасибо за ваше упорство помочь!
не помню точно на какой смене.. по моему все таки на 254 этот аппарат начинает думать что у него расхождение смен. все что были у меня проданы пришли в определенный момент с этой проблемой.В нем реально эти смены одинаковы,что в Фп что в клизме.
Лечил с помощью эмуля, увеличивая номера смен.т.е. нужно было перескочить этот злополучный номер.
ПО на них стояло последнее.рекомендации его заменить сводились к тех сбросу, что давало по башке и оживанию,Но восстанавливать все настройки на этой ккм крайне неудобно и геморойно,посему мне было проще перекрутить счетчик зеток через это число.Сей аппарат немного тупит со сменами.
Даже на фискальном отчете если были перерегистрации он пишет разные смены в записи перерега и акивизации клизмы с этим перерегом.

И еще добавлю... это самый тормозной касс  :-[ у него даже скорость обмена с клизмой 2400. снятие краткого ФО при 500 сменах занимает минут 10!!!! т.е. при плановой замене на снятие 3х отчетов ДО, замене, снятие отчетов после уходит более часа.. это жесть...

У нас тоже встала на 254 смене, на обслуге 1 такой аппарат, писал в техподдержку инкотекса, они хотели впарить свой программатор (помоему "Меркурий СТ-01"), дельных советов так и не услышал от них. Обнулял озу, не помогло, закрыл с компа смену в клизме, воткнул в кассу, сделал закрытие смены, в ФП смена закрылась по нулям. Вроде всё норм, решил проверить, пробиваю рубль, закрываю смену... снова ошибка несовпадения смен. В итоге сделали замену клизмы и фп раньше плановой замены на месяц. В след. году будем иметь в виду, что такая ошибка может повториться, спасибо за инфу :)

Оффлайн sergey

• Постоялец
  • **
« Ответ #8 : 07/05/2010 17:30:13 »
У нас тоже самое, только на 255 смене не совпадение смен.
В техпотдержке посоветовали  ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить питание на ЭКЛЗ. Должно быть НЕ БОЛЕЕ 5.09 В. При превышении начинаются сбои. Проверьте модуль ФП, он должен быть версии 01 (на текстолите, рядом с разъемом).
Если все в порядке с ЭКЛЗ, прочитать ФП с помощью СТ-01. Откорректировать ФП и все должно работать.
« Последнее редактирование: 07/05/2010 17:31:56 от sergey »
сделал то, что сделал

Оффлайн сандр

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 12 раз(а)
« Ответ #9 : 07/05/2010 17:58:44 »
спасибо за ваше упорство помочь!
Если бы почаше заглядывал в свою тему , увидел бы прикрепленный файл.За ненадобностью он был удалён.

Оффлайн NonStop

• Резидент
  • Свой в доску
« Ответ #10 : 07/05/2010 18:26:28 »
закрыл с компа смену в клизме, воткнул в кассу, сделал закрытие смены, в ФП смена закрылась по нулям

правильным путем пошли. но вот только надо было увиличивать смену в эмуляторе клизмы, с ним снимать зетку а потом возвращать родную и все было бы путем. ну если стала на месяц раньше то можно и так..)))

В техпотдержке посоветовали  ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить питание на ЭКЛЗ. Должно быть НЕ БОЛЕЕ 5.09 В

улыбнуло.

а вообще.. этот касс после возврата следущим чеком его может в продажу сунуть..)))
вот тут я это описал http://www.kkm.info/myboard/viewthread.php?number=12308

« Последнее редактирование: 07/05/2010 18:40:32 от NonStop »

Оффлайн mehkkt

• Наш человек
  • Свой в доску
« Ответ #11 : 11/05/2010 15:57:34 »
правильным путем пошли. но вот только надо было увиличивать смену в эмуляторе клизмы, с ним снимать зетку а потом возвращать родную и все было бы путем. ну если стала на месяц раньше то можно и так..)))
это понятно. к сожалению эмулятора клизмы пока не имеем. может вопрос не в ту тему, но где можно приобрести недорогой эмулятор клизмы

Оффлайн mehkkt

• Наш человек
  • Свой в доску
« Ответ #12 : 21/05/2010 13:30:07 »
схемки на ФП мерка111 ни у кого не завалялось? буду признателен.

Оффлайн angre

• Резидент
  • Старожил
  • Похвалили: 16 раз(а)
    • Портабельные программы для ККТ
« Ответ #13 : 21/05/2010 17:21:14 »
Здесь: http://www.incotex.ru/incotex/downloadarea.html должна быть...

Оффлайн Sergey_AJ

• Чем могу помогу
  • Новичок
« Ответ #14 : 17/04/2012 11:36:19 »
Требуется помощь модуль ФП 423.05.00 версии 01. Очистил на программаторе АТ45DB021 основную и дополнительную память, впаял на место (пытался на приборе СТ-01, пишет -идет стирание ФП. ждите.- результат нулевой не стирает он его вооообще), при инициализации ФП на кассе (при сообщении (СБ) нажимаю "6" "итог" проходит контроль чистоты, затем выводится приглашение ввода номера (А   0), ввожу номер, нажимаю "+/цена", а он мне ошибка записи ОЗАП (хотя тест 4 -запись считывание ФП проходит), этот модуль исправен с рабочей кассы, новых модуле ФП нет в наличии, ждать не когда.  Может еще какое нибудь форматирование требуется, не могу разобраться......... :( ............  может на крайняк есть у кого дамп слитый с нового модуля ФП АТ45DB021 (основной и доп памяти)

Оффлайн tolstyk

• Новичок
« Ответ #15 : 08/09/2012 19:22:52 »
По СЕ01 и ФП Меркурий 111к . Читается и программируется отдельным шлейфом (с пробелами на разъёме ). После выбора типа ФП обязательно переключиться на вкладку м111к. Если считывание идёт с ошибками проверьте питание ФП должно быть не более 5.1В.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20