Главная категория > ШтрихКомбоФР

Штрих комбо ПТК прошивка

(1/2) > >>

DAT:
Как прошить Штрих комбо ПТК? Контроллер LPC1778FBD208, джампер хр4 переводится в реж. прошивки (2-3), ПО FlashMagic, а интерфейсный кабель, железка для прошивки какая, чем подключиться к сом порту и 8-пиновому хр5?

tridentxp:
родной интерфейсной som каблой.

DAT:
Прошу прощения, не понял, что значит "som каблой". Вероятно Вы имели ввиду СОМ-кабель? Это поняино, как подключить ФР. У меня затруднение в подключении к контроллеру через хр5 (разъем для программирования). Программатор какой?

tridentxp:

--- Цитата: DAT от 15/10/2016 14:41:41 ---У меня затруднение в подключении к контроллеру через хр5 (разъем для программирования). Программатор какой?

--- Конец цитаты ---
куда тебя всё тянет подключаться каким то программатором ? камень (наверное все кирпичи LPCxxxx) валится в режим UART Boot (aka RS232) при включении, если бутявый джампер стоит в положении ON. а программа FlashMagic по этому самому УАПП ему посылает прошиву и камень сам её кладёт в себя куда надо. или тебя в высокие материи JTAG и SWD понесло ? если понесло в жтаг, то собирай wiggler на 244-ой, ищи LPT, качай H-JTAG и радуйсо.
P.S.
мини ликбез: сказаное выше касается лишь родного NXP загрузчика. если разрабам по какой то причине стрельнёт создать собственный загрузчик, то в начале прошивы ROM запросто может появится такой кусок кода (редкий дебил программер будет перепиливать родной boot, хотя и есть такая возможность и такие извращенцы). в результате чего появляются разного рода плюшки, вкусности, и добряки типа прошивки по USB (FPrint90), и загрузка закодированных прошив(Pay CTS2000K). лоченный загрузчик последнего запросто можно угробить неправильно прошив, то есть родным NXP, и плату придётся отсылать ГП. а есчо в некоторых камнях помимо UART появились и CAN интерфейсы загрузки ПО.

Ильдус:
Вы писали:  (наверное все кирпичи LPCxxxx) валится в режим UART Boot (aka RS232) а если валится в BOOT UPD ? Как быть ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии