Главная категория > Масса-К

ВПМ15.2 регулярно вылетает тр-р VT2

(1/3) > >>

jen3112:
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой: в весах ВПМ-15.2 регулярно сгорает транзистор питания VT2. Меняешь - работает как ни в чем ни бывало. Проходит пара тройка недель - опять приносят с этой же проблемой. Может кто сталкивался с подобным? Может быть надо еще что-то менять в паре с транзистором VT2?

KrasCEP:
Существует доработка, но она немного на другой случай, для предупреждения выхода из строя преобразователя напряжения, но на всяк случай выкладываю:
"Обратите  внимание  на  доработку  по  теме выгорания преобразователя.
Конденсатор   на   входе   преобразователя   должен  быть  заменен  на
керамический 2 мкф"

dipol:
О,я тоже вспоминаю,если это тот транзистор,который в обвязке преобразователя напряжения стоит,то завод-изготовитель рекомендовал перевернуть(поменять полярность) у дроселя,который на выходе  данного преобразователя напряжения стоит. А так тоже этот транзистор горел,а после доработки все ок.

vvm:
Дроссель - катушка индуктивности с двумя выводами. Просветите, как у дросселя поменять полярность ?

dipol:
Ожидал такой вопрос.У дроселя есть начало намотки провода и конец намотки провода и это имеет в данном случае какое-то  значение.Некоторое количество данных весов из одной партии несколько раз возвращались в ремонт с описанным дефектом(сгоревший транзистор).Я связался с тех.поддержкой завода-изготовителя,получил данную рекомендацию,удивился,не поверил,но сделал и весы в ремонт больше не приходили(весы до сих пор в работе в магазине).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии