Автор Тема: Автоматическое выполнение отчетов и операций в опред  (Прочитано 1089 раз)

Оффлайн dahno1

• Новичок
Всем доброго дня.

Вопрос вот в чем: постоянно требуется снимать в определенной последовательности отчеты и проделывать разные операции на ККМ (не только от Штриха).

Например, последовательность такова: Хотчет, отчет активизации ЭКЛЗ, отчет по ФП краткий за весь период, отчет по ФП краткий по последней ЭКЛЗ, отчет по ЭКЛЗ краткий за ее весь период, закрытие архива. Принцип понятен, я думаю.

Как-то можно это реализовать? Или уже это реализовано умными людьми. 

Хотелось это узнать. Если есть реализация такого алгоритма для других поставщиков, пожалуйста, в личку. Не хочется везде одно и то же плодить.

Спасибо за внимание.

Оффлайн got10

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 35 раз(а)
Штрих же предоставляет весьма подробное универсальное API под кучу языков. Кроме того, в драйвере все кнопки подписаны соответствующими функциями. Не можете сами, попросите (заставьте) программиста.

Оффлайн dahno1

• Новичок
Спасибо за ответ.
Но я имел ввиду готовое решение, которое уже используется реально.
Очччень надеюсь на него.

Оффлайн got10

• Наш человек
  • Старожил
Универсальное под все типы аппаратов? Или всё таки под Штриховские регистраторы?

Оффлайн dahno1

• Новичок
Универсальные не надо. Я сомневаюсь, что такое есть или будет.
Каждый поставщик имеет свой драйвер устройств. О преимуществах и недостатках можно
долго говорить. Я же сейчас хочу конкретно под Штрих. И моя мысль о пользе такого инструментария
точно не мне одному приходила, но никто не озвучивал, похоже.
Так вот я и говорю, есть ли у кого живьем нечто , что может снимать отчеты автоматом из списка? Под Штрих.
Но если есть не под Штрих, тоже заявляйте. Это реально нужная штука.

Оффлайн got10

• Наш человек
  • Старожил
Именно по шаблону автоматом нет. Сильно упрощающее задачу есть.

Оффлайн MOTOR

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 79 раз(а)
Под АМС-100К бы прошу для отчетов. Скоро массу снимать, много времени хавает

Оффлайн dahno1

• Новичок
got10, Вы можете на мыло выслать сильно упрощающее?

Оффлайн vvm

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 162 раз(а)
профиль вопрошающего

Оффлайн dahno1

• Новичок
Здравствуйте, vvm. Видимо Вас что-то напрягло в профиле и поэтому Вы не можете
помочь мне, хотя информацией обладаете? Напишите в личку, я отвечу на все ваши вопросы,
очень хочется разрешить проблему.

Онлайн Bit

• Администратор
  • Эксперт
  • Похвалили: 85 раз(а)
Развлекаетесь)
Топикстартеру-  искомое под Штрихи ниже архива дамп-конструктора. Версия 2.0.0.10

Володь, в понедельник скину.

Оффлайн PooL

• Бывалый
  • *
  • Похвалили: 1 раз(а)
Ключевая просьба "..., закрытие архива." ... приводит в шок  :o

Это сообщение считают полезным: Master X

Оффлайн pletenb

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 13 раз(а)
Я так понимаю автор просит данный алгоритм для замены ЭКЛЗ. Ну и насколько вам это сократит время замены? На 30 сек? Автономки все-равно придется по старинке менять. Не мучайте себя и других дяденек.
Вы пишите: "Постоянно приходится снимать...". Да если бы постоянно снимали, уже бы с закрытыми глазами на автомате жали куда нужно. Если все-таки такие проги существуют, то расскажете потом на сколько они вам время сэкономили. Чисто ИМХО.

Оффлайн PooL

• Бывалый
  • *
  • Похвалили: 1 раз(а)
Я так понимаю автор просит данный алгоритм для замены ЭКЛЗ. Ну и насколько вам это сократит время замены? На 30 сек? Автономки все-равно придется по старинке менять. Не мучайте себя и других дяденек.
Вы пишите: "Постоянно приходится снимать...". Да если бы постоянно снимали, уже бы с закрытыми глазами на автомате жали куда нужно. Если все-таки такие проги существуют, то расскажете потом на сколько они вам время сэкономили. Чисто ИМХО.
Прога писана на Бейсике из Office Excel 2003 ... и с каждыми новыми версиями приходится опять ковырять код :(

Оффлайн dahno1

• Новичок
pool, когда-то мы все стали мужчинами, в смысле архив закрыли. Поверьте на слово, это не страшно и не сложно. Нужно это сделать самому и вы поймете меня.

pletenb: на вкус и цвет сами знаете, кто как хочет ну и так далее...  А Вас не утомляет каждый раз вслепую давить на кнопки?
Ну не прикольно ли набрать списком необходимые операции , послать на выполнение и смотреть на выползающие бумажки?
Хрошо известно, что можно бесконечно долго смотреть на три вещи, а как работает фискальник - это одна из этих трех, верно?

bit, спасибо, got чуть раньше подогнал 2.0.0.10   Там и кнопки все рядышком, почти все, но жать на них все-таки придется самому по очереди. 

Возможно, очень скоро это никому абсолютно не нужно будет. А это печалька...

Онлайн Two_byte

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Похвалили: 78 раз(а)
  • Не впихуйте невпихуемое!
....got чуть раньше подогнал 2.0.0.10   Там и кнопки все рядышком, почти все, но жать на них все-таки придется самому по очереди.... 
Сударь - вы лентяй!. По количеству снятых аппаратов, а так же по заменам ЭКЛЗ, я уже давно автоматом ставлю конечное число любого месяца, квартала и года. И получается это все достаточно быстро для ФР, а так же быстро для автономок. Просто Вы никогда не вводили по 5-ть  аппаратов за раз укладываясь в ввод 100-120 аппаратов в 3 часа.
О эти времена - 2003 год....

Оффлайн GS

• Администратор
  • Похвалили: 73 раз(а)
Сударь - вы лентяй!.
не ну так-то бесит набирать кучу букв, взять к примеру амс-100 или не к ночи будет сказано самсунг

Оффлайн vvm

• Наш человек
  • Эксперт
но жать на них все-таки придется самому по очереди. 

http://soft.mydiv.net/win/Utility/avtomatizacia/

Не ?

Оффлайн dahno1

• Новичок
Two_byte:  про автономки я даже не заикнулся.  Причем здесь драйвер ККМ и автономная касса беспортовая?
По поводу лени: поработайте какое-то время, и, возможно, как-то переосмыслите сказанное мною. Есть ручная работа,
а есть конвейер. Ну и зачем разбрасываться,шашкой махать, нужно экономить себя, если что , то никто за былые заслуги 2003 года памятник не поставит. Это точно, поверьте...  Не обижайтесь, я не сомневаюсь в профессионализме, просто странная реакция на очевидное.

Оффлайн GS

• Администратор
  • Похвалили: 73 раз(а)
поработайте какое-то время, и, возможно, как-то переосмыслите сказанное мною.
становится смищно

Оффлайн dahno1

• Новичок
vvm: вот тут-то и главная ДЛЯ МЕНЯ проблема- как вклячить ,например, такую последовательность в скрипт :
1. X-отчет
2.Отчет активизации ЭКЛЗ
3.Отчет сокращенный за весь период работы ФП.

Я далек от программирования, поэтому и затеял это все ( обратился за помощью на форум )

Оффлайн vvm

• Наш человек
  • Эксперт
Two_byte:  про автономки я даже не заикнулся.  Причем здесь драйвер ККМ и автономная касса беспортовая?
По поводу лени: поработайте какое-то время, и, возможно, как-то переосмыслите сказанное мною. Есть ручная работа,
а есть конвейер. Ну и зачем разбрасываться,шашкой махать, нужно экономить себя, если что , то никто за былые заслуги 2003 года памятник не поставит. Это точно, поверьте...  Не обижайтесь, я не сомневаюсь в профессионализме, просто странная реакция на очевидное.

Есть и разработаны программы для штрихов и прочих фр ...
Есть на амс100к ..

Но сэр, не запоздали ли вы в этом вопросе ?

Оффлайн vvm

• Наш человек
  • Эксперт
vvm: вот тут-то и главная ДЛЯ МЕНЯ проблема- как вклячить ,например, такую последовательность в скрипт :
1. X-отчет
2.Отчет активизации ЭКЛЗ

Я далек от программирования, поэтому и затеял это все ( обратился за помощью на форум )

Скрипт на каком языке ?

Онлайн Two_byte

• Модератор раздела
  • Ветеран
поработайте какое-то время, и, возможно, как-то переосмыслите сказанное мною.
становится смищно
А я чуть под стол не скатился!!! "... поработайте на этом поприще...". Ура, новый рубеж лени взят!!!
Для справки ТС - я на этом поприще с 1998-го года работаю.
Давно я так не ржал!!!. Запросы НИ меняются год от года, на всех не напасешься...

Это сообщение считают полезным: GS, Master X, tridentxp, KrasCEP, Вячеслав К

Оффлайн dahno1

• Новичок
vvm: да, сэр, Вы на 1000% правы, но что поделаешь, если топикстартер туповат, поздно задал вопрос на эту тему.
Но все-таки задал его, а кое-кто , но не Вы, начинают топикстартеру обидные слова говорить , хотя что такое я прошу.
 Я чуть профиль подправил, может и Валентин за меня пару букв вставит.Да и Вы сами мне когда-то помогли.

Оффлайн dahno1

• Новичок
Two_byte, я же попросил не обижаться Вас, еще раз прошу Вас не обижаться.
Мы же сейчас не меряться стажем собрались, а помочь мне в моей, судя по всему, проблеме.
Вставьте свои три рубля по теме, пожалуйста.
vvm: любой язык, я не спец. Говорят, надо Рязанскому в ноги падать.

Онлайн Two_byte

• Модератор раздела
  • Ветеран
Таки я никогда ни на кого не обижаюсь, просто своими комментами пытаюсь направить в нужное русло течение мыслей. Ну есть прога для штрихов для снятия отчетов, есть тут же для атола (если не ошибаюсь). Таки по моей практике - лучше снимать вручную. Времени много не добавит, зато "дурь каждого видна будет", это я к тому, что вдруг отчеты битые есть. А так, по Вашему, запустил прогу и курить пошел?, понадеялся на автомат???, а потом с НИ бодаешься за клиента?.
Первое правило в ЦТО - доверяй, НО! проверяй!!!

Оффлайн dahno1

• Новичок
Two_byte: я не курю, но и не успел бы, если бы курил, а отчеты я просматриваю, если что. Ведь не секрет, что MS-K иногда лажает-пропускает через один квартал, а почему- икс его знает. Так что до налоговой все доходит должным образом, не беспокойтесь.
По поводу лени - кто сейчас лентяев позволяет себе держать на работе? А очень скоро наши редкие ряды, извините за тафтологию,
поредеют очччень сильно. Имхо, блин.

Онлайн Two_byte

• Модератор раздела
  • Ветеран
Таки не обижайся за слоган - меня уже не переделать. А за автоматизацию - времени на проверку ошибок и косяков тратится ровно столько же как при автоматическом снятии. Где то были на форуме неплохие проги для автоматического снятия отчетов под многие типы ККТ. Пошарься в ФА. и по тематике.
Я ими не пользуюсь - дураков ( умных и хитросделанных ) много, у меня ЦТО единственное. Доверяй но проверяй.

Оффлайн dahno1

• Новичок
На сегодня все, че-то морит меня. Спасибо всем. Если будет желание и возможность у Вас, продолжим завтра.
Остается некая надежда на Дмитрия. До завтра.

Оффлайн Prz777

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 85 раз(а)
такую последовательность в скрипт :
1. X-отчет
2.Отчет активизации ЭКЛЗ
Вот тебе желаемый скрипт на Штриховские модели ФР. Открыв в "Блокноте", его можно подредактировать.

Оффлайн dahno1

• Новичок
PRZ777: Спасибо. Попробую разобраться. Если затуплю, то в личку плакаться, ОК?

Оффлайн Рязанский

• Резидент
  • Старожил
  • Похвалили: 42 раз(а)
  • Димка
    • Сайт поддержки ДК
надо Рязанскому в ноги падать.
Вот этого не надо. :)))

моё мнение уже озвучили - лучше три кнопки нажать, чем всё доверять машине, да и требования у всех НИ разные.
хочется чего-то эксклюзивного - вам дали образец скрипта - подправьте под себя и пользуйтесь.
А у нас в Рязани  - грибы с глазами,
Их едят, а они глядят.
Рязанский

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21