Главная категория > Микро106

Драйвера или dll библиотеки на Микро 106к

(1/2) > >>

overlord243:
Собственно ищу какие нибудь библиотеки или драйвера с COM объектами для взаимодействия с кассой через ПК(ну или хотя бы какую нибудь документацию), перерыл весь интернет, ничего не нашел, звонил на сам завод, там давным давно всех программистов распустили и судя по всему и никто ничего не знает. Может вы чего нибудь знаете?

Bit:
http://www.kkm.info/myboard/viewthread.php?number=11807

overlord243:
Ок, я понял что библиотек не существует, тогда скажите как высчитываются последние 2байта CRC16 хеш суммы. Какой алгоритм используется? Я уже кучу перебрал и ни один не подходит. В инструкции написано что полином задается: 1021, с начальным значением 0000. Но он нифига не совпадает с тем что отправляет стандартная программка-"Конфигуратор" по COM порту при считывании инфы из кассы.
И какая может быть максимальная длина пакета?

Slava:

--- Цитата: overlord243 от 09/09/2016 18:37:05 ---Ок, я понял что библиотек не существует, тогда скажите как высчитываются последние 2байта CRC16 хеш суммы. Какой алгоритм используется? Я уже кучу перебрал и ни один не подходит. В инструкции написано что полином задается: 1021, с начальным значением 0000. Но он нифига не совпадает с тем что отправляет стандартная программка-"Конфигуратор" по COM порту при считывании инфы из кассы.
И какая может быть максимальная длина пакета?

--- Конец цитаты ---

" Вспомнила бабка , как девкой была " (с) .
Да действительно , была там CRC16 - в самом коде использовалась таблица . Это по нижнему протоколу - то есть - железо -RS-хост.
Где-то было описание самого протокола .
Поищу на досуге . В те времена задача другая стояла ) .
ЗЫ . Что в натуре всех разогнали ? И даже Николай Николаевича ? Жаль - я скажу так , код 106-ой был написан на авр-студио .
Как щяс помню - читаешь как журнал " Мурзилка" .
С Молоковым строже ( это 105-ые , 103,104-ые) - он какой-то компилятор использовал редкий - ну не суть . Я такого больше нигде не видел .
зы Кстати в коде 106-ой Николай Николаевич прописан  прямым текстом , наверное в знак уважения .

Slava:
Вот описание протокола , все что осталось (

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
Перейти к полной версии