Главная категория > KKC-Samsung

Samsung ER4615RK c ПТС ошибка 31

(1/2) > >>

Zeboglot:
Добрый день!
ККМ с ПТС, активизировали новую ЭКЛЗ (ЭКЛЗ-К), итого активизации распечатался, отчёты фискальные сняли. После решили запрограммировать время, и ККМ при включении  теперь постоянно выдаёт "о 31". Другую подключаем ЭКЛЗ неактивизированную, с другой ККМ, всё равно ошибка 31. Шлейф  прозвонили, контакт есть.

tridentxp:
перезапуск помогает ? ПОДИТОГ зажать и вкл в 220 ?
PS: любопытно, кто сейчас этот хлам ПТС юзает ? почтовики ?

but:

--- Цитата: tridentxp от 05/09/2016 16:32:36 ---PS: любопытно, кто сейчас этот хлам ПТС юзает ? почтовики ?

--- Конец цитаты ---
заправки.
технологию делали?

GS:
в ПТС-ном самсунге вроде ЭКЛЗ по 232-му работает, и вроде не на 9600, но могу и ошибиться. но попробуйте скорость обмена с компа в ЭКЛЗ поменять

vvm:
Выдержка из скрижалей ГП (в прицепе)... Это я к чему - если касса появилась на свет после доработки из Ф, то может была криво доработана до К  (там вроде резюки по питалову надо менять), и калзе-К банально не хватает питания ...

3.4. Внимание специалистам ЦТО и потребителям! Особые случаи ошибок (ЭКЛЗ-1)!
3.4.1. В местах эксплуатации ККМ с ЭКЛЗ возможны помехи, кратковременные провалы напряжения сетевого питания ККМ, которые могут вызывать сбои ККМ. Особенно «страшны» последствия этих помех, когда их возникновение приходится на моменты передачи данных в ККМ между процессором, фискальной памятью и ЭКЛЗ.
3.4.2. Внешние проявления некоторых из сбоев:
1-ый вариант: - ошибка о31 на индикаторе ККМ, сопровождающаяся распечаткой на чековой ленте сообщения: «ПОДКЛЮЧИТЕ ЭКЛЗ», клавиатура ККМ заблокирована, звучит непрерывный звуковой сигнал.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии