Главная категория > Принтеры(так или иначе, связанные с ККТ)

gk420t - нет индикации и реакции на кнопку. принтер включа

(1/4) > >>

xv88ddd:
в общем ситуация такая. уже в 420т навосстанавливал кучу шлейфов, а вот на двух принтерах после восстановления шлейфа нет индикации и реакции на кнопку. проблема явно в материнке (проверял). первый раз после восстановления шлейфа вроде ничего не напутал и правильно подключил. шлейфа восстанавливаю адекватно и тоже проверяю, и не по разу иногда.
кто то сталкивался с подобным?

tridentxp:
нуу, я б для начала на флехе напругу 3V проверил. или в УСБ воткнул - появится что нить в системе или нет ?

xv88ddd:
на юсб реакция есть. питание на памяти есть. даже реагирует на сигнал тестовой печати с компьютера. на самом разьеме подключения шлейфа тоже есть напряжения, сигнализирующие о работе светодиода, но точно говорить не буду, потому что не знаю что и на каком пине должно быть (во всяком случае есть скачки напряжения, характерные миганию светодиода). проблема в материнке, ибо совал другую, когда была. инициализация принтера проходит (двигатель точно проверяется + есть та же реакция на попытку тестовой печати). доноров пока нету этой модели. остались только те два, что с такой проблемой.
по тестовой печати только реакция, ибо тут еще и креплений к валам нет - так же буду реставрировать, но для начала пытаюсь выяснить с этой проблемой.
из кучи принтеров только те два с такой проблемой. на 420д вообще такого не наблюдалось. про 2824плюс вообще молчу - там намного надежнее конструкция.

tridentxp:
ну, если прошива не поможет, то навряд ли кто что ещё подскажет. такой жути у нас ещё не было.

pavel_k:
Отправьте команду ~HQES, вернется ли ответ с ошибками

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии