Главная категория > Компьютеры, сканеры ШК, Клавиатуры, принтеры и ПО и т.д.

БП FSP400-60PN поломался

(1/4) > >>

Slava:
Коллеги , у кого есть схема на данный БП ? У родного сгорела схема ККМ напрочь - ключ с диодом полный ноль - то есть КЗ .
ЗЫ. Это не к спеху  - чисто профессиональный интерес . В первый раз увидел схему с APFC в натуре . Хозяину девайса посчитали стоимость сгоревших деталюшек ,
он уже купил новый за рубль десять . Короче полный карт-бланш в ремонте )

Two_byte:
А зачем схема?, ДШ на микру смотри - там обычно все есть. Тем более если обозначения деталей не испарились вместе с разорваными корпусами.

Master X:
ДатаШит на шимку и схемы похожих -нового ничего не придумано, кондёры ВСЕ на ESR..., ультрафаст диод наверняка в дежурке + цепи...

ЗЫ: Или по старинке.. листок в клетку карандаш и ластик..

drfaust:
Если сомневаешься в *PFC - его можно легко вырубить одной-двумя мычками+резак дорожек.
FSP400 - достаточно древний, наверняка у него на AFPC стоит отдельный ШИМ-контроллер(отключается как я выше описал)

Вот недавно достаточно новый (год-полтора назад куплен после грозы пытаемся оживить) киловатник у нас лежит - там основной ШИМ совмещён с контроллером AFPC в одной микрухе. Сам-то блок оживили, но теперь идёт непримиримая борьба с пульсациями - уже фантазии нет чего надо поменять, уже до SMD-кондёров дошли....

Two_byte:
Фото в студию, или название м/с - поможем. Я как раз сейчас занимаюсь темой PFC+LLC.
Это кстати к обоим и к drfaust и к Slava.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
Перейти к полной версии