Главная категория > МеркурийMS

Внимание Меркурий MSK cо Штриховским протоколом

(1/7) > >>

zival:
Наступили на неприятные грабли. Меркурий MSK на Штриховском протоколе подложил свинью. А свинья такая, механик, с шаловливыми ручкам в тесте драйвера нажал на кнопку "Инициализировать ФП". ФР послушно стер ФП.
Механику на слово не поверил, решил сам проверить. Да стирает ФП  без всяких предупреждений, молча.Правда на принтере выходит чек "инициализация ФП ждите..." далее "инициализация ФП успешно", перемычки стояли в рабочем положении. Таким образом любой желающий не разбирая ККМ из теста драйвера может запросто стереть ФП.

klop73:
Забавно... А простите зачем надо было нажимать на эту кнопочку? Чтоб посмотреть что получится? Или слова "Инициализация ФП" воспринимаются органами зрения как картинка?

zival:

--- Цитата: klop73 от 22/01/2010 12:50:15 ---Забавно... А простите зачем надо было нажимать на эту кнопочку? Чтоб посмотреть что получится? Или слова "Инициализация ФП" воспринимаются органами зрения как картинка?

--- Конец цитаты ---
На этот вопрос даже механик не может ответить.  Формально, насколько я знаю у штриха родного, эта кнопка требует технологический проц. 
А если честно в любом ПО должна быть защита от дурака, в том числе и в кассовом ПО.
З.Ы. Любознательность механиков я всегда приветствую, сам запорол не один ККМ по собственному любопытству. Это я в бытность механиком методом научного тыка нашел в ОКЕ102 режим считывание паролей П,Г, и сервисный. Механика на деньги не стали наказывать, не смотря на явную вину механика.

klop73:

--- Цитата: zival от 22/01/2010 15:13:23 ----поскипано-
З.Ы. Любознательность механиков я всегда приветствую, сам запорол не один ККМ по собственному любопытству.
--- Конец цитаты ---
;D Дело доброе  ;D ;D

--- Цитата: zival от 22/01/2010 15:13:23 ---Механика на деньги не стали наказывать, не смотря на явную вину механика.

--- Конец цитаты ---
И то верно - не за что рублем наказывать... самое дорогое -ЭКЛЗ осталась целой и невредимой... а по ней все восстанавливается за минуты.... и самое главное - ПРИОБРЕТАЕТСЯ БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ!!! Люди после таких случаев начинают практически все надписи читать.... А после того как ЭКЛЗ запорят так еще и вдумываются в эти надписи.... правда недолго... месяца 3... ::)

zival:
ЭКЛЗ хоть и осталась целой , толку ни какого. Нет ЭКЛЗ от предыдущих владельцев.Так что ЭКЛЗу под замену.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
Перейти к полной версии