Главная категория > FPrint55

FPrint 55, смазанная печать.

(1/2) > >>

tridentxp:
ваще тема больше смахивает на разминку для тяпницы, но так как решение траблы оказалось не тривиальным, решил создать новую тему. на скане видна невнятная разманность, хотя косые полосы напечатанные тестовой печатью из камнелаподрыга говорят о исправности ТПГ и как будто исправности проца. НО, в том же камнелаподрыге чекбокс LAT ставится не захотел нивкакую. и в натуре - вывод удох в 0. пришлось править прошиву ЧПМ и пересаживать его на порты P0.0 и P0.1 (лапы 94 и 95). сделал это для того, чтобы было проще к камню припаяться - сразу на 2 лапы, за ними кстати идут питательные силовые, что слегка облегчает их поиск и выделение для полуслепых как я (чот зрение начало подводить). ваще аппарат попал ко мне после чьих то ОЧУМЕЛЫХ ручек - весь разъём ТПГ в соплях - еле еле очистил. видать этот гаврик как и я решил выдернуть разъём печатки не дождавшись разряда кондёров. а LAT так кошерно соседствует с 24В.

zival:
В Fprint 03K подобный эффект наблюдается, а там шаг шлейфа шире, так что КЗ точно исключается. Одно скажу точно, подобный эффект проявляется после замены ЭКЛЗ кривыми руками при 3-4 замене.

novogoy:

--- Цитата: tridentxp от 04/08/2016 13:44:56 --- камнелаподрыга
--- Конец цитаты ---
Прошу простить за мою непонятливость, но что это за слово?

novogoy:

--- Цитата: zival от 04/08/2016 17:54:38 ---В Fprint 03K подобный эффект наблюдается, а там шаг шлейфа шире, так что КЗ точно исключается. Одно скажу точно, подобный эффект проявляется после замены ЭКЛЗ кривыми руками при 3-4 замене.

--- Конец цитаты ---
А как это возможно-заменить ЭКЛЗ кривыми руками? Что это означает?

tridentxp:

--- Цитата: novogoy от 05/08/2016 14:56:55 ---
--- Цитата: tridentxp от 04/08/2016 13:44:56 --- камнелаподрыга
--- Конец цитаты ---
Прошу простить за мою непонятливость, но что это за слово?

--- Конец цитаты ---
гыыы. ожидал такой вопрос. а вот на него ответ.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 
Перейти к полной версии