Главная категория > Курилка

Система обнов в win-7

(1/4) > >>

drfaust:
Я от мелкософта в шоке.
Может кто-то все-таки объяснит этот феномен:
Взял на дом холтурку - поставить винду. Есессно "держим марку". Винда понятно какая - максималка с офф-дистра.
Все поставил - без проблем, ставлю обновы - ВТОРЫЕ СУТКИ не выключается комп. Нельзя сказать что комп слабый - i5-4570 обычным "синей ВДшкой" на терик. Железо проверено (винт чист, память, проц, охлада - все в норме). Тырнет - оптика 100МБит.

Как же так можно было накосячить с обновами, что Win7-SP1 качает и ставит обновы в таких условиях ДВОЕ СУТОК. Это пример, который меня уже на коня садит. Мы всегда обновы накатываем, и всегда клиентам говорим - хотите хорошо - ждите 2-3е суток, хотите плохо - приходите вечером - цена будет та же.

Я, кроме винды, еще не видел операционки (кроме генту и фри "чисто на портах", но там компиляция из исходников время жрала), которая может так тормозить при обновлениях.

сандр:
А случайно не 10 ставит? У многих после обновы стал Windows 10. Лицензии 1с слететели.А лицензию 3 раза можно вводить.

halflife2:
На 7 винде, после выхода 10 и принятия одного дебильного закона в США, происходит следующее:

Вы, выключили обновления винды, а она падла все равно лезет и шарит обновления svchost.exe  99% процессы...

Решение проблемы, помогает вырубание службы "Центр обновления винды"

Но если что установишь от мелкософта, она опять врубит службу...

Сам у одного клиента 2 часа искал вирусы, оказалось поиск обновлений винды, тормозили все. Хоть и в настройках все выключено, служба обновления все кушала...

+ 10 еще качается, вот и тормоза на 2 дня. Слава богу скоро халява закончится. Дебильную 10 не будут предлагать.

И вообще хочу half-life3!

drfaust:

--- Цитата: сандр от 21/07/2016 03:27:03 ---А случайно не 10 ставит? У многих после обновы стал Windows 10. Лицензии 1с слететели.А лицензию 3 раза можно вводить.

--- Конец цитаты ---
10 умеет автоматом ставится. Но лицензии 1С вроде не слетали - кодовые страницы БД - это да...

drfaust:

--- Цитата: halflife2 от 21/07/2016 04:57:15 ---Вы, выключили обновления винды, а она падла все равно лезет и шарит обновления svchost.exe  99% процессы...

Решение проблемы, помогает вырубание службы "Центр обновления винды"
...
И вообще хочу half-life3!

--- Конец цитаты ---
А обновы и отключаются не только кнопочкой, но и в службах...

Ну дык смени ник

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии