Главная категория > Программное обеспечение

РМК Штрих-М: Кассир miniPOS 1262, тормозит.

(1/2) > >>

zival:
РМК Штрих miniPOS, тормозит.

Поступила заявка не работает сенсорная панель Штрих-LigthPOS с WinCE6.0, делов на 30 минут, всег то поменять стекло, завис на все выходные. Скажу сразу в РМК miniPOS не силен, отсюда и потеря времени.
Суть проблемы, стекло работает, но о-о-о-очень сильно тормозит, также о-о-о-чень сильно торомзит сканер, так же жалуются на банковский терминал. Но стекло работает только из винды, под РМК работает с большой задержкой. Обратился к программистам, которые устанавливали РМК, пожимают плечами. Переставил РМК 1262, то есть то которое изначально стояло  -не помогло, поставил РМК1294, стало еще хуже причем как с пустой базой так и с родной..
Вопрос. Чисто интуитивно понимаю, что делаю не стой стороны, но с какой стороны к этому РМК подойи не знаю. Кто на них руку набил - подскажите куда копать.

tridentxp:
я бы ось переставил для начала. на Easy POS Lite (тоже СЕ-шный) помогает.

Юр:
Если с запуском РМК призводительность ухудшается, могу предположить, что что-то перегружает систему. Можно посмотреть в манагере задач, вот нашел какой-то, вроде от Win CE под  арм. Попробуйте, мне проверить не на чем сейчас.

dipol:
Тут дело в стекле.И менять его скорее всего не надо было.ПОС начинает тормозить,когда под рамку,прижимающую стекло попадает мусор или сама рамка теряет геометрию и давит в некоторых местах на тач-стекло.Проверить можно отсоединив стекло совсем.И еще для информации-в тамошней винде есть утилита калибровки тач-панели,если после замены стекла кнопки не четко отрабатывают.

zival:

--- Цитата: dipol от 11/07/2016 19:55:19 ---Тут дело в стекле.И менять его скорее всего не надо было.ПОС начинает тормозить,когда под рамку,прижимающую стекло попадает мусор или сама рамка теряет геометрию и давит в некоторых местах на тач-стекло.Проверить можно отсоединив стекло совсем.И еще для информации-в тамошней винде есть утилита калибровки тач-панели,если после замены стекла кнопки не четко отрабатывают.

--- Конец цитаты ---

стекло не менялось, достаточно просто выйти в винду, как стекло работать начинает нормально, мусор конечно можно почистить - не помешает. Но идея понятна, то есть если какой то подключенный девайс будет глючить, то все РМК будет подвисать - если я правильно понял

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии