Главная категория > FPrint11

FPrint-11: проблема при прошивке в ПТК, до июня не наблюдавш

(1/3) > >>

Ричи:
(Больно не бейте, новичок, пишу в первый раз)

Проблема: Есть пачка Fprint-11-ПД (от 24 июня 2016), требуется перепрошить в ПТК. Примерно у трети аппаратов проблема в момент прошивки, варианты симптомов:
  а) аппарат работает, цепляется атоловским драйвером, в упор не видится флеш меджиком
  б) аппарат определяется флешмеджиком, сигнатура читается, писать прошивку отказывается (error erasing flash)
  в) аппарат начинает прошиваться, где-то в районе 0x0064C000 или около того говорит о потере связи (напомню, другие аппараты шьются тем же шлангом тем же ПО) Update: этот вариант решен, снятие галочки half-duplex в advanced options внезапно ускорило прошивку достаточно ощутимо, чтобы с 3-4 попытки он закончил до разрыва связи, в итоге аппарат в порядке. Осталось А и Б)

чаще всего Б. С более ранними машинками такого не наблюдалось.
При симптомах А и Б, возврат джампера в исходное положение приводит к "ПД готов к работе"

Что было сделано, но не помогло:
1. Выкачана прошивка из свежего 11-ПТК (оказалась ровно та же 7083 что есть тут на сайте), пробовано с ней
2. FlashMagic обновлен до 9,8 с офсайта, на работоспособность и правильность параметров проверен
3. Само собой аппараты прозвонены на питание, все шлейфы переткнуты, ну и все вот это вот. Все в полном порядке.
4. Схемка лпц1768, проверил визуально, на скоростях отличных от 115200 сразу говорит не буду работать даже не пытайся

Увы.

Вопрос: это я дурачок зеленый, это реально неудачная партия аппаратов, или это еще что-то?

Bit:
 А иденты проца в Флешмэджике соответствуют lpc1768?

Ричи:
Ну да, во Флэшмэджике все по ремдоку стоит, я просто перепроверил, они платку малость поменяли недавно, мало ли.

but:
попробуй галочку поставить Erase all flash+code rd prot.
У меня 22 тоже не хотел прошиваться, галочку поставил все пошло.

vikt1:
была такая проблема-тоже с ПД-начал перешиваться только FlashMagic  версии 8(качал вроде с сайта Атола)до этого тоже пробовал шить 9 версией -не шло

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
Перейти к полной версии