Главная категория > FPrint22

Fprint 22 ПТК - тормаз

(1/3) > >>

Alisad:
Доброго времени суток, проблема вот какая: подключаешь аппарат через com и вроде бы все работает отлично, проходит полдня и связь между компом и аппаратом становится очень медленная, при проверки связи с нажатия до появление результата проходит где то полминуты. Лечится это выключением на какое то время,  причем если выключишь на 5 минут, то после включения 5 минут работает нормально и так по нарастающей. Отвозил в сервисный центр, говорят что все хорошо, даже дали заключение. Грешил на комп, поменял, проблема осталась. Уже не знаю на что грешить и как решить проблему, может кто тут подскажет.

KrasCEP:
И всё-таки ищите проблему в ПО или в компе, возможно драйвера установлены "криво"... Поясню свою позицию - при "проверка связи" драйвер не ждёт (не должен ждать) ответа по полминуты, ошибка "нет связи" при отсутствии связи должна появляться намного раньше, секунд так ч/з 3-5...

com-порт в компе железянный? или переходник с USB?

tridentxp:
я бы при таком раскладе сразу бы закрыл товароучётку, запустил тетсдпайвера фр, и проверил связь через него.

Alisad:

--- Цитата: KrasCEP от 30/06/2016 12:50:34 ---И всё-таки ищите проблему в ПО или в компе, возможно драйвера установлены "криво"... Поясню свою позицию - при "проверка связи" драйвер не ждёт (не должен ждать) ответа по полминуты, ошибка "нет связи" при отсутствии связи должна появляться намного раньше, секунд так ч/з 3-5...

com-порт в компе железянный? или переходник с USB?

--- Конец цитаты ---
порт железный, pci планка, причем планки меня на абсолютно разные по чипам, драйвера на планки ставил с диска в комплекте

Alisad:

--- Цитата: tridentxp от 30/06/2016 13:19:27 ---я бы при таком раскладе сразу бы закрыл товароучётку, запустил тетсдпайвера фр, и проверил связь через него.

--- Конец цитаты ---
абсолютно так и делаю, первый раз когда такое появилось думал что программа глючит, но в тестдрайвере такая же хрень, нажимаешь проверка связи и через 20-30 сек появляется ответ, в последнее время ещё появилось новое сообщение, при проверки связи первый раз иногда пишет (неверная длина) или (не правильный пароль), ничего не меняю нажимаю проверка связи, 20-30 секунд жду и приходит верный результат.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии