Автор Тема: Штрих LIGHT ПТК клише печатает на половину  (Прочитано 2663 раз)

Оффлайн Gro$$

• Новичок
Ребята нужна помощь не могу разобраться со Штрих LIGHT ПТК после замены ЭКЛЗ обрезал строки клише, сначала перестал обрезать, поставил в таблице на отрезку чека. Все б ничего только по непонятным причинам через 2 дня слетели строки клише на торговый объект, ну понятно что написал заново все запомнил и капец стало печатать только 3 строки клише, а нужно пять. Я никогда не работал с этими ФР-ми. Возможно сбил настройки только вопрос как? И непонятно по какой причине он перестал обрезать и потом поменял вообще название на первоначальное? Мне нужно чтоб название печаталось на пяти строчках. К сожалению не смог сделать фотки чеков где печатало 5 строк, причем интересно так делаешь проверку клише он выдает все строчки заполненные, а начинает выбивать чеки или отчеты, то только 3. Подскажите че делать куда смотреть?

Оффлайн Bit

• Администратор
  • Эксперт
  • Похвалили: 99 раз(а)
Первая таблица. Печать рекламного текста.

Оффлайн vvm

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 164 раз(а)
Клише просто так не слетает. Смотри батарейку CR2032 (если меньше 3 вольт и ток к.з меньше 100 миллиампер - меняй, и только на впаиваемую). Возможно, что с утра слетают все настройки, запомненные в ОЗУ (а героический персонал или софт настройки частично восстанавливают) и тебе просто не дают всей картины этой беды.

Это сообщение считают полезным: KrasCEP

Оффлайн Gro$$

• Новичок
Клише просто так не слетает. Смотри батарейку CR2032 (если меньше 3 вольт и ток к.з меньше 100 миллиампер - меняй, и только на впаиваемую). Возможно, что с утра слетают все настройки, запомненные в ОЗУ (а героический персонал или софт настройки частично восстанавливают) и тебе просто не дают всей картины этой беды.
Да персонал боится что либо делать молчали неделю что отрезчик не работает, пока не порвали зет отчет, управляющий увидел и сразу вызвал
Насчет батарейки не думал, че за год использования батарейке кирдык? Проверю конечно, но если б батарейка, то слет был бы чаще, а так три строки печатает, и отрезчик нормально работает. Х.З. попробую настройки с другого перекинуть может действительно что-то клацнул.
Если кто еще что подскажет буду благодарен.

Оффлайн Gro$$

• Новичок
Первая таблица. Печать рекламного текста.
рекламный текст печатает в подвале, а на клише идет больше строк и они по умолчанию печататься должны, в начале печатало все как положено только после сбоя, вот какого только не понятно.

Оффлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 82 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
    • drfaust.asuscomm.com
Насчет батарейки не думал, че за год использования батарейке кирдык?
Если в плате утечка - датаревка и за день сядет. Я просто меряю напряг "на пальцах" - щупы тестера зажимаю в пальцах - дают токовую нагрузку на батаревку и смотрю напряг, если меньше 2.9 - на свалку.
Не кассами одними жив ЦТО ;-)

Оффлайн Bit

• Администратор
  • Эксперт
  • Похвалили: 99 раз(а)
Был подобный в пятницу. Привезли с бледной правой половиной чека. Связи не было. Звук по вкл был необычный, похрюкивающий. Перепрошил, не изменилось ничего. При вкл без Фп думает дольше.  Часа 2 пролежала плата и сама одумалась. Печатать стала нормально. Там вместо озу - флешка?

Оффлайн KrasCEP

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 82 раз(а)
  • та ко ва се ля ви
...Часа 2 пролежала плата и сама одумалась. Печатать стала нормально. Там вместо озу - флешка?

Как вариант - плата тупо просохла и заработала. Гигроскопичен нонча текстоликт..., это доказано на опыте, у мну кореш - ремонтёр ноутов, чипы купленные с алика у китавцев просушивает, иначе при пайке непросушенной бга сборки влага (вода) в текстолите вскипает...  результат - обрывы отвалы кристалла от подложки и т.п.

Это сообщение считают полезным: vvm

Оффлайн ligakkm

• Постоялец
  • **
  • Похвалили: 33 раз(а)
1. Напряжение батарейки (мы меняем при напряжении менее 3.10 и измеряем тестером а не смотрим сколько показывает в драйвере).  2. Битая микросхема ОЗУ была партия бракованных, можно связаться в Штрихе с Кушнеровым - он отвечает за качество

Оффлайн Gro$$

• Новичок
Я понял посмотрю батарейку, тогда встречный вопрос, при смене батарейки ничего с фискалкой и ЭКЛЗ не произойдет? Не обессудьте но я с Крыма и у меня как бы впервой такой опыт. Страшновато в том плане, что она фискализирована.

Оффлайн ligakkm

• Постоялец
  • **
  • Похвалили: 33 раз(а)
Ничего не произойдет, закрываешь смену, сохраняешь таблицы чтобы потом не программировать, выключаешь питание, меняешь батарейку, включаешь, потом работа с драйвером и заливка таблиц.

Оффлайн Gro$$

• Новичок
Ок попробую.

Оффлайн vvm

• Наш человек
  • Эксперт
Ок попробую.

Только соблюдай технологию.
После замены батарейки ФР упадет в режим 9 (разрешение технологического обнуления).
В тесте драйвера иди в настройку свойств, там переключи скорость на 4800 и тыкай кнопку "технологическое обнуление"
Потом в главном меню теста драйвера давай команды - "получить дату время с ПК", потом установить "время", потом "установить дату",
потом "подтвердить дату".
Потом обратно иди в настройку свойств, установи скорость обмена, которая была ранее и жми "установить параметры".
А потом можно заливать таблицы.

Это сообщение считают полезным: Master X

Оффлайн Gro$$

• Новичок
ЭКЛЗ вообще снять или не снимать, у меня сейчас косяк с Дримкасовским VIKI Print57K Plus

Оффлайн Gro$$

• Новичок
Так отчитываюсь что сделал, батарейку снимать не стал решил проверить одну вещь, значит после замены ЭКЛЗ, он перестал отрезать, но печатал 5 строк клише. Оказывается если установить отрезку чека полную или на половину он печатает только три строки, а если снять отрезку, то происходит печать всех строк которые задействованы.  Не знаю с чем связано, буду искать в чем вопрос или если кто знает отпишитесь. А батарейка гадость припаяна.

Оффлайн svv

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 66 раз(а)
Чет припоминаю там дело в расстоянии от головки до отрезчика - 5 строк туда не влазит. Можно поиграться с опцией печати заголовка в начале или конце чека

Оффлайн Gro$$

• Новичок
Хз  но я поигрался и на другом так же, даже импортировал таблицу с одного на другой. Все одинаково проверил напряжение на батарейке живая. Как решаете проблемы с батарейками они приварены к контактам, выпаиваете и ставите ложу под батарейку?

Оффлайн vvm

• Наш человек
  • Эксперт
Хз  но я поигрался и на другом так же, даже импортировал таблицу с одного на другой. Все одинаково проверил напряжение на батарейке живая. Как решаете проблемы с батарейками они приварены к контактам, выпаиваете и ставите ложу под батарейку?

Ставим впаиваемые батарейки. "Ложу" не ставим. А у тебя походу ОЗУ просится под замену.

Оффлайн Славик

• (4217)33-15-40
  • Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 32 раз(а)
  • ООО "Беллатрикс"
Ставим "ложу". Механикам с паяльником на точке обычно возится некогда. Закупаем только компьютерные, для материнок.

Это сообщение считают полезным: russodamian, 19Alexandr72

Оффлайн 19Alexandr72

• Свой в доску
  • *
  • Похвалили: 2 раз(а)
Ставим "ложу". Механикам с паяльником на точке обычно возится некогда. Закупаем только компьютерные, для материнок.
Да и таблетку,на последующие замены, найти\купить гораздо проще,чем под распайку.
Я всегда знаю все ответы на все свои вопросы.Но я не знаю как распределить,к какому вопросу подойдёт тот или иной ответ.

Оффлайн Gro$$

• Новичок

Ставим впаиваемые батарейки. "Ложу" не ставим. А у тебя походу ОЗУ просится под замену.

На двух сразу?

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20