Автор Тема: Атол Frontol win CE ЕГАИС редиски конкретные  (Прочитано 1117 раз)

Оффлайн dipol

• Новичок
  • Похвалили: 7 раз(а)
Ни где не нашел на наших форумах,что Атол не собирается допиливать свой Frontol win CE до ЕГАИС.
Сегодня узнал  об этой прискорбной новости и был поражен в самое сердце.А как же быть пользователям,которые  в свое время купили недешевое железо типа Easy POS  и т.п. и нынче захотели торговать алкоголем.Всегда подсознательно больше любил Штрих(они-то не бросили своих пользователей минипосов с ЕГАИСом),чем  Атол.Атол поступает просто позорно.Мне жаль.
Или я что-то не понимаю.

Оффлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 193 раз(а)
  • armвиль
мда, ктса. хороший вопрос. а ты монагерам Атола его не задавал ?
« Последнее редактирование: 08/06/2016 15:43:40 от Master X »
не суетись под тесаком. (c) Зяма.

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 78 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
    • drfaust.asuscomm.com
А какая разница?

Если вин-ЦЕ - значить встройка, а раз встройка, то жабой и не пахнет, соответственно никакого УТМ туда посадить нельзя. А раз на посе нет УТМ - то нафиг полная поддержка ЕГАИС - тока чеки бить из товароучётки.

Это логика Штриха по-поводу полной поддержки ЕГАИС на Кассир-мини, думаю так же и Атол думаеть - им выгоднее шайтан-коробки продавать...
Не кассами одними жив ЦТО ;-)

Оффлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • armвиль
А раз на посе нет УТМ - то нафиг полная поддержка ЕГАИС - тока чеки бить из товароучётки.
да хотя бы QR передавать фр-у. разве рмк не обменяется с хостом с джакартой данными об ап ?

Оффлайн dipol

• Новичок
  • Похвалили: 7 раз(а)
Полностью согласен с tridentxp в последнем сообщении.
Для drfaust.По Вашим постам во всех темах я понял,что Вы сторонник того,чтобы на рабочее место кассира поставить все что только возможно:и само РМК,и УТМ,и интернет(роутер или свисток),и рабочее место товароведа,и принтер для печати ценников и еще черт знает что.Я категорический противник такого подхода.На  том месте ,где работает кассир должно стоять Рабочее Место Кассира.Все остальное должно стоять на отдельном компе,там где работает товаровед(в сторонке,в подсобке).Копеечная экономия для пользователя не нужна-автоматизация магазина делается на годы,если не навсегда.

Онлайн MOTOR

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 64 раз(а)
Атол еще в прошлом году говорил, что поддержки ЕГАИС на ИзиПосах с CE не будет. На Nova я помнится тогда снес винду СЕ и поставил debian а на него Frontol XPos. Но мне что-то не понравилось решение и в продажу я его не пускал.
Некоторое время назад Атол вообще снял с продаж линейку Easy
« Последнее редактирование: 08/06/2016 12:22:57 от MOTOR »

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 78 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
    • drfaust.asuscomm.com
Полностью согласен с tridentxp в последнем сообщении.
Для drfaust.По Вашим постам во всех темах я понял,что Вы сторонник того,чтобы на рабочее место кассира поставить все что только возможно:и само РМК,и УТМ,и интернет(роутер или свисток),и рабочее место товароведа,и принтер для печати ценников и еще черт знает что.Я категорический противник такого подхода.На  том месте ,где работает кассир должно стоять Рабочее Место Кассира.Все остальное должно стоять на отдельном компе,там где работает товаровед(в сторонке,в подсобке).Копеечная экономия для пользователя не нужна-автоматизация магазина делается на годы,если не навсегда.
Я сторонник того, что бы было меньше железа. Вот угрохают винду, веник, сам системник на компе в подсобке - РМК  станет колом (УТМа то нет). Чем меньше звеньев в общей системе - тем надёжней... Тем более если люди хотят работать без товароучётки, то и УТМ надо бы располагать на РМК. Пусть это будет уже не ПОС на винЦЕ, а системник/шайтан-коробка/неважно что, но лишнего звена в подсобке не надо.
Даже если с товароучёткой, то желательно и УТМ с джакартой на РМК. РМК обычно маложрущие по электроэнергии и смогут поработать на обычном ИБП от получаса, в то время как комп товароведа минут 10. Т.е. можно будет работать без электричества достаточно продолжительное время, чтоб электрики исправили неисправность.

Ну и есессно - чем меньше таких ситуёвин - тем крепче спится мехам.
Не кассами одними жив ЦТО ;-)

Оффлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • armвиль
На Nova я помнится тогда снес винду СЕ и поставил debian а на него Frontol XPos. Но мне что-то не понравилось решение и в продажу я его не пускал.
О !!! меня сейчас вот тоже озадачили на нове DT308 накатить убунту 12-04 и поставить Frontol Xpos. что же такого нехорошего то получилось ?

Онлайн MOTOR

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 64 раз(а)
Не помню уже точно, Валентин. Просто не понравилось решение. Но там уже много новых релизов вышло, т.ч. поставишь - поделись, пожалуйста, впечатлениями.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22