Автор Тема: Кассир-5 ЕГАИС кто нить уже дошёл до QR без товароучёта  (Прочитано 1317 раз)

Онлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 79 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
    • drfaust.asuscomm.com
Кассир 5.1.5.13 базовый ЕГАИС (с уже встроенной гранулой ЕГАИС) на последней платформе 8.2. Работают без товароучётки.

Приём/разногласия/отказ от накладных - победил сразу. А вот как товары из егаис-ттн закинуть в базу кассира - никак.

Уже третью неделю мучаюсь. Техподдержка штриха еле шевелится.
Описывать что и как - слишком уж длинное полотенце выйдёт - лучше скину ссылку на штрихоовский форум http://avtomatizacia.shtrih-m.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=10986&sid=6c19c834b1a4283c1a6b8fa3ace13d48
Не кассами одними жив ЦТО ;-)

Онлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
    • drfaust.asuscomm.com
Тех.поддержка штриха за две недели долбёжки наконец-то пободрала "удачную" комбинацию обработок(подобрала - потому как иначе их работу назвать не могу, я по магазинам бегаю-тестирую, а они раз в сутки-трое присылают что-то новое).

В архиве комплект обработок, которые надо закинуть в (каталог БД Кассир-5)ExtFiles/
Они поставляются штрихом под платформу 8.1   потому надо значала загрузить конфигураторо и конвертировать их под свою платформу (у мну 8.2)

После запуска кассира (настройки егаис, склад должны быть уже созданы) открываем егаис-ттн, проверяем статус накладной (должен быть Акт принят в ЕГАИС - после передачи акта о приёмке/отказе/разногласий статус будет "акт передан в ЕГАИС"). После этого жмём пимпачку "создать товары" - в справочнике товаров создаются недостающие товары на основании егаис-ттн и предлагается для каждого товара отсканировать EAN-13.
После этого можем нажать пимпачку "Создать приходную накладную", которая после проведения закинет этот товар на склад.

А вот продать пузырь не выходит, получаем вылет Кассир-5 с ошибкой:
"Error occured." "The application has encountered a problem. We are sorry for the enconvenience" "(Форма.Форма.Форма(590)): Поле объекта не обнаружено (НеОбрабатыватьСобытие)". "To see what data the error report contans click here"

Оффлайн MOTOR

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 73 раз(а)
Опыт показывает, что при работе без товароучетки, viki вне конкуренции.

Оффлайн zax

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 81 раз(а)
Я ,конечно,понимаю....когда особо делать нечего.....то можно заняться ,с целью спортивного интереса "не допиленным" софтом (РМК) ....но не понимаю ,для чего такие мучения,что на рынке нет более простых и практически проверенных РМК под ЕГАИС????.....а кассиров обучить работе на таком РМК будет дело безнадежное......не считайте это рекламой,сейчас жду когда заедет ко мне клиент ....поедем к нему ставить РМК от Prz777,простое до безобразия.....но многих клиентов это устраивает,а когда бухгалтер ,при показе, начинает возбухать типа что нет той или иной опции в РМК,то мой ответ.....что в таком случае будите стоять рядом с кассиром и его дублировать в работе быстро их отрезвляет.
« Последнее редактирование: 07/06/2016 13:01:03 от zax »
Будет день....будет тема.

Онлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
    • drfaust.asuscomm.com
Я ,конечно,понимаю....когда особо делать нечего.....то можно заняться ,с целью спортивного интереса "не допиленным" софтом (РМК) ....но не понимаю ,для чего такие мучения,что на рынке нет более простых и практически проверенных РМК под ЕГАИС????.....а кассиров обучить работе на таком РМК будет дело безнадежное......не считайте это рекламой,сейчас жду когда заедет ко мне клиент ....поедем к нему ставить РМК от Prz777,простое до безобразия.....но многих клиентов это устраивает,а когда бухгалтер ,при показе, начинает возбухать типа что нет той или иной опции в РМК,то мой ответ.....что в таком случае будите стоять рядом с кассиром и его дублировать в работе быстро их отрезвляет.
Кассиркам там просто. Не сложнее чем у дримкаса.
Вопрос в другом - какие ещё адекватные РМК есть, полноценно работающие с ЕГАИС без товароучётки?

Онлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
    • drfaust.asuscomm.com
...viki вне конкуренции.
Глядя на их железо становится тоскливо.
вики-мини - только принтак чего стоит+тачпад заточенное (у кассира можно спокойно работать даже с битым тачем)
вики-микро - от конструкторов "на проводах" отказались.

Оффлайн MOTOR

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 73 раз(а)
Я микро даже не рассматривал.

Оффлайн mservis

• Постоялец
  • **
  • Похвалили: 23 раз(а)
....поедем к нему ставить РМК от Prz777,простое до безобразия.....
А где это безобразие можно посмотреть?

Онлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
    • drfaust.asuscomm.com
Всё. Техподдержка всё-таки помогла. Сначала полазили по кассиру таймвивером, а уже вечером прислали наконец-то рабочие обработки.
С утра всё завелось. Подробнее тут https://kkmcom.ru/index.php/topic,6084.0.html

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22