Главная категория > Орион100

Проблема при "рихтовке" ФП Орион-100К "фискальником".

(1/3) > >>

kag:
Первый раз на этом форуме, посему представляюсь: Киргизов Александр Георгиевич, ЦТО "Контрольно-кассовая техника", г.Чита,  E-mail:kkt-chita@mail.ru
     Теперь по существу: ОРИОН-100К, неисправность - расхождение смен ФП-ЭКЛЗ, читаю ЭКЛЗ и ФП, сравниваю, дописываю в ФП "фискальником" недостающую смену по данным ЭКЛЗ. Общий сброс, восстановление данных, программирование заголовка чека - всё работает! Через пять дней касса блокируется с сообщением - "Неисправна ФП".  Читаю ФП,  и обнаруживаю, что данные активизаций ЭКЛЗ изменены, а именно: номер смены активизации №1 нормалный, а последующие три номера смен активизаций ЭКЛЗ имеют фиксированное значение 6535 и корректировке "фискальником" не поддаются. Более того, пытался в образе ФП снятой пятью днями раньше ( с нормальными номерами смен) дописать "фискальником"  недостающие смены, вроде-бы всё нормально, НО! При сохранении файла для его последующей закачки в ФП, опять вылезают "Неверные" номера смен активизаций ЭКЛЗ(кроме самой первой).
    Вопрос: Чем ещё, кроме "фискальника" можно поправит и сохранит образ ФП от ОРИОН-100К? Или в "Фискальнике" есть какие-то "хитрости", о которых я не знаю?
 Заранее спасибо за любую информацию!

ba2d:
С Фискальником баг известный: он кажется не понимает смены с номером больше 100. Можно попробовать программу от заводского программатора ФП: http://sxemakass.narod.ru/orion/FMan100.zip или Дамп-конструктор Рязанского:http://kkt-r.ru/teklz/ но последнюю надо будет зарегистрировать.

kag:
...С Фискальником баг известный: он кажется не понимает смены с номером больше 100...
Да нет, вроде бы и больше 100 берёт, но при сохранении файла все внесённые изменения слетают и опять номера смен 6535.  Кстати, читаю ФП, как раз Fman100, но редактировать в ней не пробовал, завтра попробую.
Спасибо за информацию.

GeorgSerg:
Дамп-Конструктор работает без проблем !!  Раньше пользовал
FISKEDITOR 2.045 , работа с модулем ЭКР "520-BASED ",
 размер ФП 32 К.
Разница между дампами минимальна . Разметка практически
один в один- убедитесь сами , когда дамп ФП Ориона в  FISKEDITOR
загрузите ... потом ручками поправить чуток токо надо по
адресу 7FFF , ну и , ессно, не видно области активизаций клизмы .

kag:
     Спасибо за подсказки и ссылки.
"Победил" ФП с помощью FMan100. Раньше этой прогой только читал и записывал ФП ОРИОНОВ.  Теперь разобрался и с редактированием. Открыл файл Report.txt, поправил номера смен, сохранил, конвертировал в образ ФП из сохранённого текстового файла и переписал ФП. Всё работает! Дам-конструктор скачал, буду разбираться.
    Ещё раз спасибо за советы и ссылки.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
Перейти к полной версии