Главная категория > Штрих-М Viotech Colibri и всё что связано с "коробкой"

Кто что об Viotech Colibri

(1/4) > >>

drfaust:
Намного живучее чем вики-мини будет. К тому же штрих посадил коробку и нормальную клаву на железо в 1,5мм. Ну а ФР - любой из штриховских на выбор, а если брать за РМК Кассир-5, то и некоторые атоловские там есть.

Сканер в комплекте обычный 2Д-ручной. ЮСБих мало - 4 (клава, джакарта, ФР и сканер - всё), причём 2 юсб(сканер с ФРом) на сбоку Пипы(джакарту туда совать не стоит - могут отламать, а со шнурками, если отламают - разберёмся), а вот клавиатурная ЮСБ и для джакарты несколько скрыта корпусами клавы и пипы, а со стороны покупателя - сталь.

Памяти 32Мб, на борту 8.1 винда, до 10 обновиться не сумел - места не хватило.

От штриха идут все необходимые дрова уже предустановленные+джакарта_прога тоже установлена.

Пришлось вырубить UAC(и Кассир и УТМ(его пришлось ставить отдельно) просили админа, если для кассира разрешил права на папку с базами "для всех", то с УТМом заморачиваться не стал).

Сканер перевёл в COM-режим и дрова "как буд-то уже стояли" - пилик винды и COM-порт в диспедчере появился. 4.12 драйвер тоже предустановлен. Предустановлен РМК Кассир-мини(версию не смотрел, снёс сразу, т.к. брали их в комплекте с Кассир-5 для отказа от товароучётки). С кассиром-5 есть заморочки(теперь понятно почему его народ недолюбливает). На болванке в комплекте древнющий 5,1,5,6 с левого сайта скачивал 5,1,5,13, и только недавно сумел зарегить продукт у штриха и скачать последнюю базовую 5,1,5,13, хотя по штрихосвским форумам уже глаголят о 5,1,5,16.
С 1С-платформой Кассир дружит плохо, завелась только связка 1С 8.2 и Кассир-5_для_8.2 Версию для 8.1 я завести не смог, хотя есь доступ ко всем дистрам платформу ветки 8.
Пришлось допрограммировать клаву (нет кнопок для быстрого снятия X и Z отчётов). Перепечатал бумажку для кнопки "Оплата в кредит" на "Банк. карта" что бы понятнее кассиркам было. Остальное жизненно-необходимое в клаве вроде изначально напрограммировали.

При работе с Кассир-5 действительно клава нужна. Если включить "пальцетыкательный" интерфейс кассира, я даже своим мизинцем промазываю по кнопкам. Тач средний по отзывчивости, может из-за защитной плёнки - не снимал, что бы товарный вид стекло не потеряло.

Элвес-ФР-К подключается через ЮСБ->COM шнурок - идёт в комплекте. Конструкция шнурка добротная.

Есть проблема с Элвесом в этой связке - она в другой теме, и на avtomatizazia.штрих отписался - кассир-5 после пробития чека протягивает чек. ленту на 1 строку...

С работой УТМ и Кассир-5 сказать ничего не могу, кроме того, что Кассир-5 отлично подхватил локальный УТМ, но т.к. накладных нет - проверить работу не могу...

vvm:
А что это за хрень такая ?
Ссыль на продакшен Штрих-М напиши.

drfaust:

--- Цитата: vvm от 18/05/2016 03:14:54 ---А что это за хрень такая ?
Ссыль на продакшен Штрих-М напиши.

--- Конец цитаты ---

О - нашёл. У поставщиков (то ли Вико, то ли Оргтехцентр) оно называется как в теме. на сайте штриха по-другому http://www.shtrih-m.ru/catalog/pos-sistemy-egais/egais-sistema-shtrikh-utm-kb66/?PAGEN_3=2#description

drfaust:
Сегодня уже 3 и 4й такой ПОС начал настраивать. Нарисовал для себя алгоритм, для ускорения работы и возможности другим мехам не ковыряться по 2 дня а настроить за полдня.
Может кому и полезно будет.

drfaust:
Совместно с техподдержкой штриха заставили работать этот чёртов Кассир-5.

1. Кассир-5 качаем из личного кабинета тот, который с литерой "B"
2. Ставим как описано ниже постом.
3. Ставим последний тестдрайвера, я ставил 4.12.0.451.
4. Или удаляем DrvFR.dll из папок DB/DBDemo или заменяем его DLLкой из теста драйвера (Кассир, зараза сам регистрирует свою древнюю DLLку драйвера версии 399)

Учитывая, что техподдержка ковырялась в нашем кассире через таймвивер (подменяли DLLки кассира) я созранил всю папку (путь_к_базе)/ExtFiles с уже готовыми обработками. Потом после установки кассира просто переписываю эту папку поверху. Обработки в ней уже сконвертированы под 8.2

Выкладываю саму папку ExtFiles, а также последние обработки что прислала техподдержка (они-то и оказались единственными рабочими)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии