Главная категория > Курилка

Платформа Quanta R62 нет 19В совет по BQ24738

(1/5) > >>

drfaust:
Вадим - это не вопрос, а гадалка на гуще.
Вот вопрос (прошу отвечать с учётом того, что живу в Лангедоке Урюпинского района Мухосранской области, иначе бы уже "передул" чарджер):
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=590641
Доступа к плате пока нет. Откидывать резюк  - опасаюсь, что несвоевременное включение B+ может "погулять"(из-за несвоевременого получения дежурки мультик может выдасть неверную команду на остальные ШИМ и они пыхнут с последствиями) по всей плате и дешевле будет купить новую, чем оживлять старую

vvm:
Ответ на моём форуме )
бггг
http://www.ss-20.ru/index.php?topic=171.msg2341#msg2341
ох, зобанят за рекламу

Юр:

--- Цитата: drfaust от 29/04/2016 22:45:28 ---Ноут долго ждал залитой клавы (плата чистая). Что-то стало с АКБ - на выходе батаревки 0.3В.
КЗ по 19В и батаревке - нет. Транзюки живые...
При подключении питалова +VAD есть, а вот PQ30 - на затворе 1.3В, на +PWRSRC те же 1.3В.
При подключении батаревки и подаче питалова +PWRSRC импульсами поднимается до 1.72-1.83(как тестер покажет, осциллом не долез - он был занят), потом плавно падает за 2-3сек. до 1.4В и снова подъём до 1.7-1.8В
В наличии есть ещё одна батаревка, тоже убитая (на выходе её 0), чарджер ведёт себя также.
Я было уже полез искать микруху, но глянул на схему и увидел загадочную цепочку на PQ3+PQ4 разрешающую работу шимки через ACDET. и надпись возле PR50: "MIN. BATV=7.2V". Отсюда и вопрос - может чарджер живой, а эта цепочка даёт запрет на работу с убитой АКБ/без АКБ и можно безболезненно откинуть PR19
--- Конец цитаты ---
Я думаю, при подсоединенном заряднике состояние +PWRSRC не имеет значения, потому что появляется AD_AIR, запирающее PQ3 вне зависимости от состояния +PWRSRC . Нужно измерить, что на входе ACDET, там должно быть 3 вольта. Чарджер реагирует на подключение опусканием BQBATDRV до уровня  +PWRSRC (запирает канал PQ35), появлением логического ACPRES, сообщающего мультиконтроллеру о подключении.
 Когда подсоединяем адаптер,  поднимается ACPRES (при условии, что Vsrn выше чем порог полного разряда батареи). Очевидно, что при разряде батареи ниже критического уровня заряд не начнется.
Даташит на чарджер  можно взять от BQ24735 (стр. 15-16).

drfaust:
Даташиту на чарджер я скачал сразу как увидел эти PQ3-4 - выяснить что за ACDET. К стати в даташите на типовухе на ентом входе висит обычный резисторный делитель, верхний конец которого к +питальника идёть.

AD_AIR видел, но не могу сразу въёхать что за оно.
У меня задача получить 19В на PWRSRC. Я просто уже сталкивался с ноутами, что от питальника не пашут пока батаревку не воткнёшь, а если батаревка дохнет - покупай новую. Потому и думаю, что HP и тут такую фишку зарядил. После праздиков приду и откину нахер PR19 - а там видно будет.

С траблой столкнулся за час до конца работы в пятницу, потому и отложил решение на "после_праздников"

Юр:
В типовухе делитель подбирается так, чтобы на ACDETс адаптером было 2.4-3.15 В. AD_AIR непонятная вещь, самому интересно стало, AD- адаптер, air - воздух. )) Я не уверен, что PQ4 в насыщении работает, как доберешься до ноута, посмотри тестером, что у него c током базы и у PQ4 на затворе. Может Rds у PQ4 как "подстроечное сопротивление" работает? Какой ток базы у PQ3 ? 19В/(PR201+PR57), или PR202 в параллели с R202 тоже нужно считать? Кто у нас силен в биполярных транзисторах, помогайте, потом сверим с практикой. ))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии