Автор Тема: Штрих М-ПТК не работает денежный ящик.  (Прочитано 1021 раз)

Оффлайн Sputnic

• Свой в доску
  • *
Добрый день, возникла такая проблема, поставили ребята новую кассу на старый ДЯ (работал в паре с ПРИМ 08тк), в результате касса работает , а ящик не открывается, +24В с кассы отсутствует, кассу не вскрывал т. к. работает на магазе, хотелось бы спросить , если кто сталкивался выгорает транзистор? и если да подойдет ли с ФР-К? может его просто заказать(буду благодарен если скажете название ) спасибо.

Оффлайн g.sergey.a

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 24 раз(а)
  • Стреляю первым
Прозвоните разьем ящика ,если есть сопративление порядка 24 ом на 1и 5 контакте .то ящик подойдет. Считать контакты слева на право.Еще можно поствить галочку в настройках для ден.ящика использовать логический уровень .точно не помню.

Оффлайн Sputnic

• Свой в доску
  • *
правильно ли я диагностировал неисправность ПТКшки? есть ли возможность устранить неисправность? Ящик я перепаяю под ПТК 1- сигнальный, 5 +24В, распиновку.   

Оффлайн got10

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 39 раз(а)
Переобжали хоть? Или сразу воткнули? Иногда выходной транзистор действительно горит.

Онлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 203 раз(а)
  • armвиль
а у М ФР К ещё и полярность датчика влияет на открывание.
профессия есть такая, АЗЭЛКА менять.

Оффлайн Sputnic

• Свой в доску
  • *
сравнил по тех докам транзистор IRF 7309 (SO-8) одинаковый на ФР-к и ПТК , буду сегодня перепаивать итоги напишу.

Оффлайн svv

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 66 раз(а)
Я однажды попал на транзистор из-за диода на магните. глянул на магнит - вроде нет ничего, а он там под изолентой был. при прозвонке его не ущучишь.

Это сообщение считают полезным: Master X, vvm, KrasCEP

Оффлайн Sputnic

• Свой в доску
  • *
Транзистор оказался целый, проблемка оказалась в микрике на ДЯ(точнее как его подключить), результат достигнут, спасибо.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20