Главная категория > МИДЛ

Весы мт 15 мгжа "Витрина 4"

(1/4) > >>

Андрей Л:
Здох БП, сменного не было (5В 0.5А/Ч), взял универсальный. Если поставить БП на 6В, то без нагрузки он дает около 10 - весы дают ошибку питания. Если поставить 4.5В - тоже больше нужного и та же ошибка. Если выставить 3В, то напряжение временами проседает (хотя без нагрузки 5.3В). Поставил на вход 7805 и на входе и выходе к нему по конденсатору 47мкрФ. Теперь весы работают НО - временами на долю секунды либо индикаторы гаснут, не сбрасывая показания, либо на них появляются различные закорючки (тоже, на долю секунды и не сбивая показания). Спустя час глюки прекратились, но выкл-вкл их вернул. Ещё, при замере напряжения 5В глюки сразу исчезают

msvk:
Я могу ошибаться, но разве у этих весов 5 вольт адаптер, какой аккумулятор стоит ?

Андрей Л:

--- Цитата: msvk от 29/03/2016 16:38:34 ---Я могу ошибаться, но разве у этих весов 5 вольт адаптер, какой аккаммулятор стоит ?

--- Конец цитаты ---
БП до этого не менялся и стоит 5В 500мА. Аккум, если не ошибаюсь, 4В, 4А. Грешу на этот новый БП (универсальный), т.к. при питании от моего ЛБП проблемы нет.

Trudovik37:
ЛБП=ЛаТр

msvk:
Да, точно с четырёх вольтовым аккумулятором  идёт 5в адаптер с плоским разъёмом. Если ставишь 7805 для нормальной работы у неё на входе должно быть не меньше 7 вольт постоянки.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
Перейти к полной версии