Главная категория > ШтрихLightФР

Новые лайты ФРК 4000 массово выходят из строя

(1/2) > >>

AJE:
Уже 5 штук, все новые, выпуск 2015 г.
Горят L5973, стабилитроны 5,6v и, как следствие, процессора фискалов.
Замена регуляторов напряжения и стабилитронов кратковременно запускает кассу, в течение 5 минут все работает, потом дым и привет родителям.
Кто сталкивался? (иначе придется резать платы, отключать потребителей)

svv:
у мня была вроде виновата катушка на стабилизаторе, тоже горело несколько раз, потом махнул откуда-то выдрав и вроде пока пашет

AJE:
L2, если я правильно понимаю?

Юр:

--- Цитата: svv от 18/03/2016 16:00:48 ---у мня была вроде виновата катушка на стабилизаторе, тоже горело несколько раз, потом махнул откуда-то выдрав и вроде пока пашет

--- Конец цитаты ---
А осцилом не смотрел, что показывало после нее? Я так понимаю, можно ставить любой дроссель, только бы индуктивность была не меньше и в конструктив вписался.

dscsmart:
Из строя выходят контроллеры LM 5973,они чувствительны к параметрам входной фильтрующей ёмкости 4 700мкФ*35 В.
Во всем виноваты эти конденсаторы, не смотрите на хороший внешний вид
ёмкости,при тестировании они или в обрыве или ёмкость изменилась в сторону уменьшения.
Так же рекомендую увеличить сопротивление резистора (номер по схеме не помню) 3,1кОм на 3,3 кОм,это повысить выходное напряжение с ШИМ-контроллера с 4,7 В до 4,9-5,0 В.Это тоже брак завода, а если вы ставите еще ЭКЛЗ "не Безант",с током потребления 50 мА,то ФР будет просто зависать от недостатка питания.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
Перейти к полной версии